Семейная иммиграция. Общая информация.

Похоже, что Вашу петицию одобрили, так как Вам присвоили номер KEV.
А вам прислали список документов, которие нужни дла интервю?

Хотя я немного забыла, номер KEV присваивают после одобрения петиции или после получения петиции со всеми документами, но есче до ее одобрения… Может, кто напомнит?

Петицию одобрили еще давно, дело передали в NVC, от туда прислали письмо с запросом перечня документов (свид. о рождении, справки о несудимости и т.п.). Все это отслали им, позже я поинтересовался (по эмейл) собран ли мой кейс в полном объеме (комплит или не комплит?)…на что получил такой ответ.
я просто в ответе от NVC не могу увидеть конкретики, да/нет, ок/ не ок…наверное проще им позвонить и по телефону все уточнить…

В том, что Вы привели, сказано только, что ваш запрос принят NVC.
Если Вы действительно отправили им документы 12 августа, то Вы просто рановато интересуетесь, они могли еще не обработать ваши документы.
У нас было написано:

From the date you mail or transmit the requested information, please allow 20 business days for NVC to review this documentation/your mail. When we complete our review, the NVC will notify you/petitioner/beneficiary/attorney with information regarding the next processing step.

Хотя позвонить, конечно, все равно можно :slight_smile:

1 лайк

.

Lucy, подавать-то можно. но разве есть хоть малейшая вероятность, что консул даст визу, если на интервью честно скажешь, что едешь повидать мужа-гражданина/гринкардхолдера?

da

1 лайк

А сколько времени у вас прошло от одобрения петиции к запросу дополнительных документов?

А сколько времени у вас прошло от одобрения петиции к запросу дополнительных документов? Какой почтой письмо прислали в Украину?

читал и немного недопонял… расскажите пожайлуста всё по порядку… т.е. если я выйграю ГК и приеду в США то по идеи в течении месяца мне должны прислать ГК и тогда я могу сразу же подавать на воссоединение с женой? и вообще как долго это проходит и в какие сроки? я читал на форуме что лет 5-6 подождать надо… а по-раньше сможем встретиться на территории США? причём легально))
а то думаю один подавать на ГК, т.к. двоём по деньгам не вытянем(((

подача на воссоединение обойдется вам примерно в те же деньги… Какой смысл ждать? Да, подавать можно сразу, но жена сможет приехать через 4-6 лет.

просто она вряд ли сможет со мной на равне освоиться по времени, человек она такой, что с ходу трудно ей очень, и английский у неё ещё не ахти… и по деньгам как я читал, что на двоих надо около 8000-10000, мы не потянем сразу((((

Naskolko ya znau, esli vyi vyigrali green card - to i vasha sem’ya (jena i deti do 21) edyt s vami (oni tak je doljnyi byili byit ykazanyi v DV ankete pri zapolnenii), tak chto ne nado jdat’ 5 let chtobyi vossoedinitsya. Malo togo, na interview nado idti s jenoi, i mogyt vozniknyit’ problemyi esli vy skajete chto edite odin a sem’u ostavlyaete doma.

не пугайте людей. ехать можно и одному, без семьи. проблем из-а этого не будет

Mda ja durak poehal vot uge 4 god gdu genu u sina 5 letnego =(

Ves process poluchienia grazhdanstva na segodnya v Chicago zanimaet chut’ bol’she 3 mesyacev. Vash post bul 4 July, skoree vsego vasha doch’ uzhe poluchila grazhdanstvo.

Здравствуйте, Уважаемые. Прошу прощения, если моя история и вопросы повторяют чьи-то уже озвученные. Я – совсем новичок. Интересует меня многое. Но по прочтении 40-ка страниц темы и не найдя ответов, я сдулась. Обращаюсь за помощью напрямую.
Брат моего мужа с родителями живут в США. Брат – давно гражданин, ему 36 лет. У родителей – вид на жительство. В Штатах они – год. Недавно решили воссоединиться с нашей семьёй. И даже если мы там жить не будем, есть возможность получить американский паспорт. Мне – 30, мужу – 40 лет, двое несовершеннолетних детей. Брак наш - официально не зарегистрирован, отцовство у детей – установлено.
Как я поняла, брат мужа может подать петицию на воссоединение как на мужа – отдельно, так и на всю нашу семью (если мы будем женаты). И приблизительно через 15 лет мы въедем в США по иммиграционной визе.
Родители мужа смогут вызвать всех, только когда сами получат гражданство. В данный момент времени они имеют право воссоединиться только с их неженатым сыном, которому больше 21 года, и его детьми. Детей, как я вычитала, тоже можно в петиции указать. Верно? А я – как незаконная жена, но мать несовершеннолетних детей, в этом прошении фигурировать не могу, или могу? Есть ли у меня возможность въехать с ними вместе, будучи не замужем?
Или нужно и правильнее ждать, пока родители мужа получат гражданство, тогда официально выходить замуж за отца своих детей и менять статус приглашённого с «неженатого сына резидентов с его детьми» на «женатого сына граждан США с женой и детьми»? Смена статуса добавит несколько лет к ожиданию визы, так? Но мы гарантировано не разлучимся с детьми, да?
Реальны ли все эти процедуры? И какой из возможных путей быстрее? Не бывало ли случаев коллективной подачи петиции на воссоединение? Могут ли одновременно вместе или по отдельности подать и брат – гражданин и родители – резиденты? Для ускорения процесса.
Ещё вопрос:
В жизни всякое может случиться. Не дай Бог, с кем-то несчастный случай. Или … просто долго ведь ждать, а родителям мужа уже под 70. Как будет обстоять дело с нашим попаданием в Штаты, если вдруг кто-то из приглашающих не доживёт до этого светлого дня? И есть ли такая категория как «вдова неженатого сына граждан США»? Мы не в браке, муж боится, что если с ним вдруг что случится, пока будем ждать визу или гражданство родителей, то я с детьми вообще туда не попаду.
И последний на сегодня вопрос: можно ли посещать США по туристической визе, пока ждёшь иммигрантскую? Не откажут ли?
Если нет возможности ответить развёрнуто на все мои вопросы, оставьте, пожалуйста, ссылки, где ещё почитать на эту тему. Кроме этого форума по-русски мало, где нашла, а английский – слабоват. Заранее спасибо за ответы.

Чтобы получить американский паспорт в США нужно жить. Как минимум больше половины из 5-летнего срока не покидая страну больше чем на полгода подряд.

1 лайк

я думаю, брат-давно гражданин не валял бы дурака и подавал петицию на своего брата (а Вашего соответственно мужа). И причем давно можно было так сделать.

2 лайка

Они уже 15 лет не общаются… Да и муж в Америку собрался только из-за детей. Им только год исполнился. Если действительно около 20 лет придётся ждать. То американские паспорта получат только наши внуки.