Семейная иммиграция. Общая информация.

читал и немного недопонял… расскажите пожайлуста всё по порядку… т.е. если я выйграю ГК и приеду в США то по идеи в течении месяца мне должны прислать ГК и тогда я могу сразу же подавать на воссоединение с женой? и вообще как долго это проходит и в какие сроки? я читал на форуме что лет 5-6 подождать надо… а по-раньше сможем встретиться на территории США? причём легально))
а то думаю один подавать на ГК, т.к. двоём по деньгам не вытянем(((

подача на воссоединение обойдется вам примерно в те же деньги… Какой смысл ждать? Да, подавать можно сразу, но жена сможет приехать через 4-6 лет.

просто она вряд ли сможет со мной на равне освоиться по времени, человек она такой, что с ходу трудно ей очень, и английский у неё ещё не ахти… и по деньгам как я читал, что на двоих надо около 8000-10000, мы не потянем сразу((((

Naskolko ya znau, esli vyi vyigrali green card - to i vasha sem’ya (jena i deti do 21) edyt s vami (oni tak je doljnyi byili byit ykazanyi v DV ankete pri zapolnenii), tak chto ne nado jdat’ 5 let chtobyi vossoedinitsya. Malo togo, na interview nado idti s jenoi, i mogyt vozniknyit’ problemyi esli vy skajete chto edite odin a sem’u ostavlyaete doma.

не пугайте людей. ехать можно и одному, без семьи. проблем из-а этого не будет

Mda ja durak poehal vot uge 4 god gdu genu u sina 5 letnego =(

Ves process poluchienia grazhdanstva na segodnya v Chicago zanimaet chut’ bol’she 3 mesyacev. Vash post bul 4 July, skoree vsego vasha doch’ uzhe poluchila grazhdanstvo.

Здравствуйте, Уважаемые. Прошу прощения, если моя история и вопросы повторяют чьи-то уже озвученные. Я – совсем новичок. Интересует меня многое. Но по прочтении 40-ка страниц темы и не найдя ответов, я сдулась. Обращаюсь за помощью напрямую.
Брат моего мужа с родителями живут в США. Брат – давно гражданин, ему 36 лет. У родителей – вид на жительство. В Штатах они – год. Недавно решили воссоединиться с нашей семьёй. И даже если мы там жить не будем, есть возможность получить американский паспорт. Мне – 30, мужу – 40 лет, двое несовершеннолетних детей. Брак наш - официально не зарегистрирован, отцовство у детей – установлено.
Как я поняла, брат мужа может подать петицию на воссоединение как на мужа – отдельно, так и на всю нашу семью (если мы будем женаты). И приблизительно через 15 лет мы въедем в США по иммиграционной визе.
Родители мужа смогут вызвать всех, только когда сами получат гражданство. В данный момент времени они имеют право воссоединиться только с их неженатым сыном, которому больше 21 года, и его детьми. Детей, как я вычитала, тоже можно в петиции указать. Верно? А я – как незаконная жена, но мать несовершеннолетних детей, в этом прошении фигурировать не могу, или могу? Есть ли у меня возможность въехать с ними вместе, будучи не замужем?
Или нужно и правильнее ждать, пока родители мужа получат гражданство, тогда официально выходить замуж за отца своих детей и менять статус приглашённого с «неженатого сына резидентов с его детьми» на «женатого сына граждан США с женой и детьми»? Смена статуса добавит несколько лет к ожиданию визы, так? Но мы гарантировано не разлучимся с детьми, да?
Реальны ли все эти процедуры? И какой из возможных путей быстрее? Не бывало ли случаев коллективной подачи петиции на воссоединение? Могут ли одновременно вместе или по отдельности подать и брат – гражданин и родители – резиденты? Для ускорения процесса.
Ещё вопрос:
В жизни всякое может случиться. Не дай Бог, с кем-то несчастный случай. Или … просто долго ведь ждать, а родителям мужа уже под 70. Как будет обстоять дело с нашим попаданием в Штаты, если вдруг кто-то из приглашающих не доживёт до этого светлого дня? И есть ли такая категория как «вдова неженатого сына граждан США»? Мы не в браке, муж боится, что если с ним вдруг что случится, пока будем ждать визу или гражданство родителей, то я с детьми вообще туда не попаду.
И последний на сегодня вопрос: можно ли посещать США по туристической визе, пока ждёшь иммигрантскую? Не откажут ли?
Если нет возможности ответить развёрнуто на все мои вопросы, оставьте, пожалуйста, ссылки, где ещё почитать на эту тему. Кроме этого форума по-русски мало, где нашла, а английский – слабоват. Заранее спасибо за ответы.

Чтобы получить американский паспорт в США нужно жить. Как минимум больше половины из 5-летнего срока не покидая страну больше чем на полгода подряд.

1 лайк

я думаю, брат-давно гражданин не валял бы дурака и подавал петицию на своего брата (а Вашего соответственно мужа). И причем давно можно было так сделать.

2 лайка

Они уже 15 лет не общаются… Да и муж в Америку собрался только из-за детей. Им только год исполнился. Если действительно около 20 лет придётся ждать. То американские паспорта получат только наши внуки.

Как я поняла, брат мужа может подать петицию на воссоединение как на мужа – отдельно, так и на всю нашу семью (если мы будем женаты). И приблизительно через 15 лет мы въедем в США по иммиграционной визе.

Брат мужа может подать на воссоединение с своим братом. Если вы состоите с ним в браке, вы будете вписаны в петицию, как жена. Дети тоже будут вписаны в любом случае. Петиции “на семью” нет. Даже если вы не состоите в браке, вы сможете получить визу вместе с мужем, если заключите брак с ним до получения им виз.

Родители мужа смогут вызвать всех, только когда сами получат гражданство. В данный момент времени они имеют право воссоединиться только с их неженатым сыном, которому больше 21 года, и его детьми. Детей, как я вычитала, тоже можно в петиции указать. Верно?

Да

А я – как незаконная жена, но мать несовершеннолетних детей, в этом прошении фигурировать не могу, или могу?

Не можете.

Есть ли у меня возможность въехать с ними вместе, будучи не замужем?

нет

Или нужно и правильнее ждать, пока родители мужа получат гражданство, тогда официально выходить замуж за отца своих детей и менять статус приглашённого с «неженатого сына резидентов с его детьми» на «женатого сына граждан США с женой и детьми»? Смена статуса добавит несколько лет к ожиданию визы, так?

да и да

Но мы гарантировано не разлучимся с детьми, да?

не вы с детьми, а муж с вами.

Реальны ли все эти процедуры? И какой из возможных путей быстрее?

переход из категории “неженатые дети резидентов” в категорию “женатые дети граждан США”. На целый год быстрее петиции брата.

Не бывало ли случаев коллективной подачи петиции на воссоединение? Могут ли одновременно вместе или по отдельности подать и брат – гражданин и родители – резиденты? Для ускорения процесса.

можно и нужно. Были. Но это не называется коллективной подачей петиции. Петиции подаются по разным категориям и являются отдельными процессами.

Как будет обстоять дело с нашим попаданием в Штаты, если вдруг кто-то из приглашающих не доживёт до этого светлого дня?

никак. Если петиционер умрет, петиция станет недействительной.

И есть ли такая категория как «вдова неженатого сына граждан США»?

нет, конечно.

Мы не в браке, муж боится, что если с ним вдруг что случится, пока будем ждать визу или гражданство родителей, то я с детьми вообще туда не попаду.

он правильно боится.

И последний на сегодня вопрос: можно ли посещать США по туристической визе, пока ждёшь иммигрантскую? Не откажут ли?

в большинстве случаев - откажут.

1 лайк

мне на пенсии уже и не захочется часто страну покидать.

так с какого перепугу он вдруг подаст петицию сейчас?

1 лайк

Родители мужа хотят жить с Америке со своими внуками. Ну, чтоб и в сад и в школу там пошли и т.д. Но сами-то они их пригласить не могут на ПМЖ. Нет такой категории родства. И внуки у них появились уже после того, как они в Америку помирать уехали. Так что это они давят на мужнего брата, чтоб нас вызвал. А братец - зависит от родительских капиталов. Учитывая сроки, дети пойдут в США только в колледж… + регресс, откаты… Итого, я с ними воссоединюсь, только когда внуки появятся.

А родители мужа рассматриваются как один петиционер? Точнее, должен подать кто-то один из них или они вдвоём будут фигурировать в документах, как приглашающая сторона?
И можем ли мы успеть поехать в США “на посмотреть как люди живут”, если родители допустим завтра подадут петицию? Её ведь дольше будут одобрять, чем мы получать тур.визу? Тем более, что конкретно я и дети - официально им не родственники. А муж может не ездить, чтоб подозрений не вызывать. Или отдельно поехать. Он ведь мне тоже официально - никто. А на лбу не написано, что у нас там дальние родственники. Или нас даже по отдельности могут уличить в иммиграционных намерениях?

А родители мужа рассматриваются как один петиционер?
net

конкретно я и дети - официально им не родственники
deti - ne muzha?

Так что это они давят на мужнего брата, чтоб нас вызвал.
sami pust’ podajut

И можем ли мы успеть поехать в США “на посмотреть как люди живут”, если родители допустим завтра подадут петицию?
vam mogut otkazat’ po mnogim prichinam

1 лайк

Здравствуйте! Если кто-то оформлял визы по воссоединению семьи в посольстве США в Киеве - проконсультируйте, пожалуйста.
Годятся ли свидетельства о рождении старого образца (выданные в СССР) или надо менять на новые? А то мне при переводе сказали, что многие страны требуют новые. У мужа утеряно свидетельство о рождении, есть нотариально заверенная копия. Этого, наверное, мало, правда? Он пошел делать дубликат свидетельства о рождении, и ему выдали нового образца, но!!! Там в графах “отчество” и “место рождения” стоят прочерки. В ЗАГСе сказали, что в книгах учета нет этих пунктов и они не имеют права ничего там писать. Пройдет ли такое свидетельство в посольстве?

Родители мужа - 2 петиционера. Значит есть смысл подавать на нас каждому из них. Если 1 вдруг не доживёт. Так?

Ещё вопрос: может ли петиционер отозвать свою петицию? Вдруг он передумает нас звать. Это я про братца… Если с родителями, не дай Бог, что… Он может, аннулировать свой вызов?

Дети-мужа.Просто очевидно ведь,что родители или брат мужа не могут напрямую позвать внуков/племянников для воссоединения.Отсюда и возник впр:собственно почему мне с детьми могут отказать в тур.визе,если я лично не буду фигурировать в петиции,а дети поедут без отца.Если предоставить справку из дет.сада,трудовую книжку с работы или объяснить,что у меня тут ещё свои родители-пенсионеры и 2 бабки.Много,чего держит на родине + хочу,чтобы дети закончили школу и универ в России,пока иммигрировать не собираюсь.Неужто не выпустят и заподзрят в нелегальной иммиграции?А кроме этой причины,почему ещё могут отказать?Им же понятно,что я могу и законно в США попасть,выйдя замуж за отца своих детей.