Семейная иммиграция. Общая информация.

спасибо большое за ответы!
я тоже сразу подумала, что сказки, но мама так рьяно доказывала, что я решила уточнить на форуме)

lucy,скажите пожалуйста, а в случае, если дата становится текущей, но человек не успевает собрать нужные доки, как ему потом быть?

у вас есть примерно год на собирание документов… и потом пока назначат интервью…

Всем доброго времени суток! Уважаемые, подскажите, можно ли участвовать в розыгрыше Грин, если мы находимся в категории F3? Это никак не повлияет на процесс?
Дело в том, что свекровь ( она подавала петицию) говорит, что лучше не рисковать, а дождаться очереди по воссоединению. Говорит, что в анкете на Гринку есть вопрос по поводу воссоединения.
Так это чревато, или можно принимать участие?

можно, не повлияет. Я играла, будучи уже замужем за американцем. :slight_smile:

1 лайк

А можно подавать документы на гостевую визу, если нахожусь в иммиграционном процессе и петиция уже одобрена в апреле 2011?
Ждать категорию F2A еще долго… Кто то имеет положительный опыт получения визы?

можно

1 лайк

Здравствуйте Уважаемые !!! Подскажите пожалуйста, извиняюсь если повторяю вопрос.
В скором времени мы с мужем оформим гражданство, и хотели бы заняться воссоединением семьи - это мама и отчим. Про маму все понятно что да как (проблем ни каких), но вот как можно отчима сюда привезти?. (брак у них был заключен после моего 18-летия)

мама подаст на воссоединение после приезда. Займет 5-6 лет.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, никак не могу найти, хотя наверняка было раньше, есть ли шансы:
имеется туристическая виза действующая, уже была по ней 2 раза, возвращалась в срок, на момент получения в браке не состояла.
сейчас муж ГК холдер, i-130 on file, когда одобрят не ясно.
стоит ли пытаться поехать повидать мужа, если в аэропорту честно рассказать цель поездки, каковы шансы, что впустят? а если не пустят, то каковы будут последствия, будет ли это оформлено как попытка проникнуть обманом, добровольная депортация и тп? каким образом это может сказаться на рассмотрении дела и последующее получение иммиграционной визы?
т.е. интересует больше даже не % шанса, а не повлияет ли такая попытка негативно на дальнейшее или вообще не выльется ли в запрет?
заранее большое спасибо.

Добрый день! :)Скажите пожалуйста, означает ли это, что документы приняты в полном объеме и кейс комплит: (сообщение принято по эл.почте от NVC на запрос о том, все ли необходимое они получили):

вопрос:
Hello NVC!
08/12/2011 I sent you a full package of documents.
Please tell me, my package is completed in full?
Thanks for your reply!

ответ:
Dear Sir/Madam
Your inquiry has been received at the National Visa Center (NVC).
Case Number: KEV…
Petitioner’s Name: …, …
Principal Applicant’s Name: …,…
Preference Category: F2A
Your Priority Date: 30Aug2010
Foreign State Chargeability: UKRAINE
U.S. EMBASSY
10, YURIY KOTSYUBYSNKY ST.
01901 KYIV
UKRAINE

Sincerely,

Emma
National Visa Center
Written Inquiry Unit
Serco Inc.
Support Contractor

Похоже, что Вашу петицию одобрили, так как Вам присвоили номер KEV.
А вам прислали список документов, которие нужни дла интервю?

Хотя я немного забыла, номер KEV присваивают после одобрения петиции или после получения петиции со всеми документами, но есче до ее одобрения… Может, кто напомнит?

Петицию одобрили еще давно, дело передали в NVC, от туда прислали письмо с запросом перечня документов (свид. о рождении, справки о несудимости и т.п.). Все это отслали им, позже я поинтересовался (по эмейл) собран ли мой кейс в полном объеме (комплит или не комплит?)…на что получил такой ответ.
я просто в ответе от NVC не могу увидеть конкретики, да/нет, ок/ не ок…наверное проще им позвонить и по телефону все уточнить…

В том, что Вы привели, сказано только, что ваш запрос принят NVC.
Если Вы действительно отправили им документы 12 августа, то Вы просто рановато интересуетесь, они могли еще не обработать ваши документы.
У нас было написано:

From the date you mail or transmit the requested information, please allow 20 business days for NVC to review this documentation/your mail. When we complete our review, the NVC will notify you/petitioner/beneficiary/attorney with information regarding the next processing step.

Хотя позвонить, конечно, все равно можно :slight_smile:

1 лайк

.

Lucy, подавать-то можно. но разве есть хоть малейшая вероятность, что консул даст визу, если на интервью честно скажешь, что едешь повидать мужа-гражданина/гринкардхолдера?

da

1 лайк

А сколько времени у вас прошло от одобрения петиции к запросу дополнительных документов?

А сколько времени у вас прошло от одобрения петиции к запросу дополнительных документов? Какой почтой письмо прислали в Украину?