Семейная иммиграция. Общая информация.

Не расстраивайтесь, это не такая большая разница в несколько месяцев, наверняка потом будете думать что так даже удобнее получилось. Не просто так нам даётся это время. Это конечно немного размышлений, но всё ж. Ещё в мае, до того как мне пришло письмо о выборе агента, по моим подсчётам, мне ещё года 1,5-2 ожиданий по бюллетеню было, на тот момент по моей категории рассматривалось по 15 дней за месяц всего. Что самое интересное, я понимаю сейчас, что если бы очередь двигалась с такой скоростью как сейчас, я бы была не готова морально на отъезд раньше. Но осознала это только недавно. Это небольшое лирическое отступление.
Удачи Вам и всем ожидающим заветного письма на интервью! Пусть в Новом году оно придёт! Ведь по большому счёту, разница между старым годом и новым всего лишь секунда, с последним ударом курантов и мы уже в будущем!! А там и до весны подать, Нат :flo:

Спасибо!)) мы расстроились, потом успокоились, а потом, 31 декабря, нам прислали новогодний подарок) Наше интервью будет в первых числах февраля!
уррра и всем бобра и рождественских чудес!

aaaaa!!! zdorovo!!! dozhdalis’!!! Udachi Vam tozhe!! ne budu uzhe v parallel’noy vetke Vam otvechat’. Ochen’ postaraus’ opisat’ interv’yu!!

1 лайк

и медицину!))))

Всех с Наступившим.
Я тут тему создавал по ГК. Напишу, может кому интересно будет.
Сын i-130 отправил. На сайте пишут, что получили 22.10.15. Пока все. Может нового ничего не написал, но мне кажется будет интересно посмотреть какой временной интервал будет. Буду стараться по возможности держать в курсе событий.
P.S. Ecли модераторы сочтут данный пост неактуальным-прошу удалить.

1 лайк

ZaVostok, я вам отправила в личку сообщение достаточно давно. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте

Если я правильно понял то после того как у вас был Case Complet то вы ждали получается еще 1 год и 3 месяца для того что бы вам назначили интервью??

или я что то не правильно прочитал ?

сделано :ok:

Здравствуйте всем. Подскажите по поводу моих шансов на воссоединение. Я-гражданка США ( через замужество с гр.США), прожила 7 лет и развелась. Оставаться не было ни сил, ни желания, ни возможностей и я с ребенком вернулась в Украину. Здесь вышла замуж за гр.Украины, у нас есть совместный ребенок. Браку более 7 лет. Надумали уезжать в США. Вся сложность в том, что я не проживаю в США, я не работала там и здесь. Мы собрали пакет документов для I-130, отправили, но пока тишина. Каковы шансы, дорогие эксперты, у моей семьи все же попасть в США, как Вы считаете? И попутно вопрос: поскольку доходов у меня нет, то могут ли приняться ко вниманию вся движимая и недвижимая собственность здесь с последующей продажей и вывозе денег для своего обеспечения в США. Заранее спасибо!

подозреваю, что вам нужен будет ко-спонсор

Принять могут. Можете сами прикинуть, хватит или нет. Вот здесь https://www.uscis.gov/green-card/green-card-processes-and-procedures/affidavit-support

Мне тоже так кажется, но вот будет ли это ко-спонсор, так как в условиях написано: If you live abroad, you may still be eligible to be a sponsor if you can show that your residence abroad is temporary, and that you still have your domicile in the United States.
А я, как раз, и не могу этого доказать. В Штатах нет ничего. Т.е. что делать с этой формой? Ко-спонсору заполнять как спонсору?

Спасибо за ссылку, вроде уже столько перечитала, а постоянно всплывает что-то еще.

ехать в Штаты, устанавливать domicile, идти на работу?

Если это будет единственный вариант, то будем делать так. Но может можно обойтись “малой кровью”? Может спонсором выступать кто-то другой, кроме петиционера? Или может все же заполнять Affidavit of Support и искать -ко-спонсора? Хочется не затягивать весь процесс на долго.

Нет, спонсором не может выступить кто-то другой, кроме петиционера. Никогда. Вы же читали ссылку.
А как, если не секрет, Вы собираетесь искать ко-спонсора? У Вас есть родственники-близкие друзья в США?

Есть друзья, на них рассчитываем. Но очень надеемся, что то, что имеем здесь пройдет как достаточный финансовый показатель. Хотя чувствую, что все же для ускорения процесса ко-спонсор необходим.

простите, я ошиблась) конечно 2015 год

спасибо! у меня в первых числах февраля все) тоже отпишусь потом

Не знаю в какую тему написать… Шок… Дети готовят документы на интервью в Варшаву… т.е хотели просто сложить их в папку, чтобы проверить что ещё нужно… И не могут найти все заверенные переводы документов и оригинал справки о несудимости с заверенным переводом… Переписки, переезды, отправки почтой… Результат получен. Вопрос… Что делать? Предположим заверенные переводы можно повторить. У них база долго хранится. А справку о несудимости как взять точно такую же, тем же числом, с той же подписью… Голова пошла кругом. Очень хочется услышать в ответ не эмоции, как такое могло произойти, а дельный совет, как выпутаться. Спасибо всем, кто откликнется.:facepalm::facepalm:

Заказать новую справку. Если не успеваете получить к интервью, то езжайте без неё. На интервью скажите как есть, а справку потом почтой пришлёте. Ни чего страшного не произошло.