Семейная иммиграция. Общая информация.

Друзья, помогите советом, пожалуйста. Если человек подавший на политическое убежище в США во время ожидания интервью или суда (при негативном результате на интервью) женится не на гражданке США, можно ли будет ее включить в кейс? Будет ли она иметь разрешение на работу? Вопрос на который нигде не могу найти ответа(

Я имею ввиду следующее.
Свидетельств о браке переведено на англ и заверено нотариусом, сшито, печати синие.
Передано именно в таком виде для отправки пакета отца.
Сейчас передать свидетельство о расторжении брака в таком же виде - это пересылка, соответственно, время.
Можно ли, перевести, заверить и отсканировать документ с нотариальных завершением?
Печать нотариуса будет откопированной, не оригинальной. Насколько именно это важно?

нотаризация не нужна. Нужны читабельные копии с переводами.

Спасибо большое, Люсия!

Еще раз, здравствуйте!
Форму заполнили, документы подготовили, осталось оплатить 420$ и все отослать. Опять возникли вопросы:

  1. Платить можно онлайн?
    2.Чек просто распечатать?
  2. Копию чека себе оставлять? Еще будет нужна?
  3. Конверт отправлять по Почте обычной или EMS?
    Спасибо, извините), все прочитала. но боюсь ошибиться.

конверт должен посылать петиционер - из США. Чек/money order нужен из банка США. Что значит - чек просто распечатать?

Люси, конечно, конверт пошлет сын из ЛА. Про чек, я имею ввиду оплату онлайн-банк, когда чек печатает просто принтер. Или нужно прийти в банк и оплатить, получить оригинал чека и вложить его в конверт?

нужен любой бумажный чек из американского банка.

1 лайк

Наталья,здравствуйте
Впервые на данном форуме
уточните пожалуйста:когда вы подали документы на воссоединение; что такое ПД? Priority Date?
Вы написали,что сейчас осталось ждать ПД …т.е вам нужно ждать до августа 2016?

Люси, спасибо, про сам чек я поняла, просто систему плохо знаю американских чеков. Вкладывать именно сам чек, не копию? Если конверт вдруг затеряется, не будет проблем?

вкладывать нужно сам чек. Если потеряется весь конверт, вам придется зафайливать все формы заново.

Добрый день,помогите пожалуйста в вопросе,воссоединяюсь с дочерью,гражданкой,получили письмо из NVC собрала пакет документов с переводом на англ, отправили в NVC,проплатили fees 120$ и 325$, форму DS260 не отправили, подскажите форму нужно сейчас отправить в NVC или ждать от них информацию,дочь выслала supporting документы,должно ли прийти на почту письмо ,что их устраивает все в финансовом плане?. В письме прописано 6 steps ,как я понимаю steps 3 это форма DS260? А DS261? должна дочь заполнить?.Разъясните пожалуйста ситуацию,запутались с формами.Интервью в Москве.Спасибо

Nucha вы описывали свои шаги по процессу,объясните пожалуйста ,что делать на этом этапе,письмо из NVC получили,ждите 30 дней,но форму DS260 я не отправила,срочно заполнить и отослать?

я ее заполняла как только мне система позволила, проверьте пускают ли Вас ее заполнить, там после оплаты как раз выжидание идет. Если система пустит, думаю надо заполнять

Спасибо,nucha проверила систему нужно заполнять и отправлять

Добрый день всем,пришло время заполнять формуDS 260 ,заполнила ,а сейчас вот затрудняюсь в вопросе электронной подписи в конце анкеты,подскажите пожалуйста,как происходит процедура заполнения электрон.подписи.Ранее не сталкивалась с этим и вот тормоз.Боюсь вдруг что то не так сделаю, разъясните please!

na skol’ko ya pomnu tam prosto sprashivaut vse li verno, zmete podpisat’ i vam formiruetsya list so shtrih kodom, ya na vsyakiy sluchay ego sohranila i raspechatala. Dlya sebya eche sohranila vse listiki so svoimi otvetami, chto bi potom ne bilo putanici s otvetami ( transliteraciey ulic, naprimer). No eto ne obyazatel’no, mne prosto tak spokoyney.

Nucha , спасибо за содержательный ответ,выручаете меня в очередной раз!А скажите,если не сложно,как быстро пришёл вам ответ из NVC и как быстро интервью назначили,чем ближе,тем волнительней,хотя знаю,что все индивидуально,вы писали отчёт свой,но всеже))интервью было быстрым?интересно,как проходят сейчас в свете последних событий.Вас С наступающим Новым годом!!!Чтобы все только радовало!!!

1 лайк

у нас case complete был сентябрь 2014. F2A, PD 28/08/2014. Ожидаем ее в следующем Visa Bulletin. Вчера друг написал, что кому-то там с нашей категорией и PD 21/08 уже назначили интервью на 2 февраля. Ну, мы тоже вчера давай в NVC звонить. И там нас обломали( сказали, что нам будет назначено интервью в январе, и скорее всего на март, и что они еще не всем июльским даже еще назначили…Печалька. мы надеялись на подарок к новому году…

спасибо и Вас с наступающим!!!мне пришло письмо на интервью до выхода бюллетеня, вроде числа 2 декабря, а 9 декабря вышел бюллетень. Интервью назначено на 14 января, я ещё не проходила, можете глянуть в моей подписи :slight_smile:
case complete у меня был в августе 2015г примерно, я где-то отписывала пошагово. Я так понимаю у них не очень зависит сколько проходит времени между сбором всех документов и назначением интервью, они назначают согласно бюллетеню, т.к. рассматривают дела соответственно этой очереди, ну +- сколько-то дней.
Lusia , а Вы какой ответ имеете ввиду из NVC? если то, о чём я написала выше в этом посте, то после case complete ( придёт Вам письмо на эл.почту ) до назначения интервью примерно сколько ждать Вашей PD в бюллетене.
Вы уже отправили им все документы? В одном письме все ксерокопии и переводы?