Семейная иммиграция. Общая информация.

Большое Вам спасибо за ответ. Я уже въехал в США 3 недели назад, пробыл 2 недели и вернулся в Беларусь, чтобы официально расписаться с моей женой, роспись будет уже завтра. После этого сразу же подаю на нее на воссоединение. Спасибо вам за все советы, которые вы мне давали за время моего ожидания имммиграции! С уважением, Александр.

Из-за чего создались такие огромные очереди на многие визы? из-за нехватки персонала? из-за не автоматизированных систем, допотопных методов прошлого века? - или из-за большего наплыва желающих? По логике, аппликанты должны появляться из года в год в приблизительно в одних процентных рамках, разве нет?

Из-за чего создались такие огромные очереди на многие визы?
из-за годовой квоты на визы. Например, желающих - 100,000, а виз в той категории всего 55,000.

1 лайк

Добрый день всем.
В предыдущих постах описал свою ситуацию по вопросу воссоединения с сыном.
От местных гуру получил немало грамотных советов и рекомендаций, которые были осмыслены . А так же были попытки рассмотреть свою ситуацию через призму оных.
На сегодня дела обстоят так-21.04.16 сын получил письмо из USCIS по эл. почте, что заявка одобрена. Ждите письмо по почте и следуйте инструкциям, что в письме.
У меня вопрос к знатокам-может стоит что-то делать бумажно-документное заранее?
Буду признателен подсказку.
Всем добра.

По какому типу визы одобрена?

Заранее можно справку о несудимости заказать только.

Как-то даже не знаю-воссоединение с сыном. Сын гражданин. Справку уже получил.

Zaranee nado vpisat’ v raspisanie sebe, chto esli cherez 10 dnei pis’mo ne pridet, nado zvonit’ i prosit’ chtoby prislali novoe.

1 лайк

Все понял.
Благодарю.

Сын может потренироваться в заполнении формы I-864 (в ней частенько делают ошибки, а это дополнительное время на рассмотрение документов), и приготовить документы по налогам, которые к ней нужно приложить. Вы можете прочитать инструкцию и посмотреть пример, как заполнять форму DS-260.

С переводами документов не знаю что делать. На официальном сайте написано All documents not written in English, or in the official language of the country in which you are applying for a visa, must be accompanied by certified translations. Получается, если я подаю документы на русском языке, и буду получать визу в Москве, то выходит переводить документы не нужно. Наверное я ошибаюсь, и на всякий случай свои документы я перевел на английский заранее. Это не трудно.

А так вы уже выходите на финишную прямую. Удачи Вам.

P.S. Как все будет дальше написано тут (на английском) NVC Processing

1 лайк

А как быть с документами по налогам? Сын служит в армии?

вы нас спрашиваете, служит ли ваш сын в армии?
сын по-английски читает и понимает, вот пусть и разбирается с налогами и формами. :slight_smile:

Ну что Вы так сразу. Не тот знак поставил. Сын служит.
Будем разбираться.
С уважением.

Добрый день! Помогите советом, кто компетентен. Мой сын(гражданин) подал петицию I-130 на воссоединение со мной(отец), пришёл положительный ответ! Ждали примерно 5мес. Какие поэтапные шаги дальше,что и куда ещё подавать? Заранее огромное спасибо!

Affidavit of support podat’ v NVC i DS-260 s websaita

1 лайк

Вам придет письмо из NVC, там все будет расписано. Есть еще официальный сайт, почитайте NVC Processing

1 лайк

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации.
Мне 21+ год, не женат, моя мама гражданка США подала петицию на воссоединение в конце 2015 года. Я так понял, что попадаю под категорию F1, и срок ожидания приличный (около 7 лет на данный момент, если верить Bulletin). Подавала петицию в США и на днях ей пришло письмо, что ее прошение одобрено и в течении 30 дней мне должно придти письмо и мне нужно будет пройти собеседование в консульстве. Что из себя представляет это собеседование и почему так быстро? Или это всего лишь один из первых этапов. Нет понимания чего мне ждать, буду благодарен, если кто-то объяснит что к чему.

Vam v moment podachi uje byl 21 god?

Да, было.

Иногда очередь творит чудеса. Моя тоже на 2 года раньше срока подошла. Надо будем вам с мамой собрать пакет документов. Отправить по указанному адресу. Если все ок - будет назначена дата собеседования с консулом.

Может быть как то сыграл тот факт, что у меня была уже когда то грин карта? :facepalm: