Семейная иммиграция. Общая информация.

родитель отправляет письмо в свободной форме в тот [USCIS service center], где пендится ваша форма, копию [notice of receipt] от [I-130], и копию сертификата о натурализации (если еще не перевели в категорию детей граждан) и копию вашего свидетельства о браке. Все бесплатно, и адвокат не нужен.

1 лайк

будьте добры, а не подскажите примерное содержание такого письма или какую-то ссылочку киньте. И еще вопрос - копия свидетельства о браке должна быть переведена и нотариально заверена?:slight_smile:

пожалуйста, кто знает ответ на мой предыдущий вопрос, ответьте. Очень актуально и важно. заранее благодарю.

[do a search on google with words: upgrade petition from resident to citizen]

перевод обязателен, нотаризация - нет.

1 лайк

Очень меня заинтересовала информация о воссоединении семьи.Я думала это касается только неженатых(замужних)детей…И,если я правильно поняла,петицию может подавать и сестра(брат)…У меня мама(грин-кард) и сестра(гражданка)живут в Америке.Мама получит гражданство только на следующий год,а вот сестра…Жаль,что я узнала об этом так поздно…Мне 40 лет,мужу 44 и ждать 8,5 лет уже не имеет смысла.Остается только лотерея или,может быть,еврейство моего мужа поможет,хотя я,кажется,такой темы здесь не видела…

A u muja est’ blizkie rodstvenniki v USA?

Всем добрый день!

Кто может помочь ответить на вопрос на сайте данную информацию не нашел.

Предположим я уезжаю по ГК, каким образом мне вывезти от сюда свою маму?
Какие шаги и действия необходимо предпринять?

если вы уезжаете по ГК (и не через двоюродную сестру), то маму вы с собой взять не можете. Если бы вы почитали форум, вы бы нашли ответ. Когда станете гражданином, тогда и подадите на воссоединение с мамой.

Хорошо, моя сестра может ей сделать гостевое преглошение так же как и мне? А потом находясс на месте наверняка можно изменить статус? ждать 5 лет пока я получу гражданство это не реально

это ваша родная сестра?
если да, в каком статусе она находится в США?
какой статус на какой статус вы собрались менять?
у вас, я так понимаю, нет даже намека на ГК, а вы уже “ждете” гражданства для воссоедининия с мамой?

Не.
Сестра двоюрная, она гражданка США.
ее родители уже умерли в штатах поэтому ее родители с моими ни как не могут воссоединиться.
Что касается ГК отправляю в этом году на DV2011.

Просто вопрос то немного в другом, как я могу приехать к своей двоюрной сестре в гости? знаю, что раньше, а может и сейчас делают какой-то вызов.
это первый этап. по приезду в штаты изменить статус на иммиграционный.
теперь сам вопрос-насколько это реально. как долго, что необходимо сделать?

Ваша кузина приходится племянницей вашим родителям. Это не дает никаких оснований подавать петицию на воссоединение с ними (да и с вами).
Вызов для посещения США необязателен. Для смены статуса с B1/B2 на какой-либо иммиграционный нужны основания. Просто факта вашего нахождения на территории США недостаточно.
Лотерея DV, женитьба на гражданке США, американский работодатель, учеба, инвестиции, убежище, выдающиеся способности — это все может стать шагом для получения GC. И обо всех этих способах на форуме масса информации.
В лотерее пусть участвуют и ваши родители тоже. Иногда через лотерею уехать получается быстрее чем по родственной иммиграции.

итак снова назрел вопрос. Пока я в стадии изменения своего статуса из незамужней дочери гражданина на статус замужней дочери. а в это время по виза бюллетень очередь скаканула небывалыми темпами - уже май 2003, а наша же петиция - июнь 2003 и мне никаких пакетов еще не приходило. Вот думаю начинать уже волноваться или подождать , а может действовать - написать или позвонить куда-нибудь надо. Помогите советом, пожалуйста

Podojdite nemnogo

1 лайк

А обычно эти пакеты в какие сроки приходят? До или после того, как дата стала каррент? Тут на форуме были люди по семейной иммиграции, вроде бы уже в следующем месяце после, того как их дата появилась шли на интервью. И вообще, всегда ли он приходит этот первый пакет?
Просто, на сайте посольства в списке документов, необходимых для интервью, есть слова насчет формы 230 - обе части, если первая не была отправлена ранее.

Peru mesiacev

послала по электронке письмо в американское консульство в Украине с вопросом о том, когда мне приблизительно ждать первый пакет и указала все данные. В ответ пришло письмо с просьбой указать кейс номер, начинающийся с букв KEV, у меня же кейс номер начинается с букв LIN и я это указывала. Что все это значит? - сижу и ломаю голову. Проясните, кто знает, пожалуйста.

это значит, что ваше дело не перевели в консульство, поэтому у вас и нет дела, начинающегося с [KEV]. А есть только дело из [Nebraska service Center] с буковками [LIN].

2 лайка

Вам приходил апрувмент? Вот там должен был быть указан номер. Нам пришел еще два года назад, там указан номер MOS… Такое письмо должно было прийти и вам и вашей маме.

1 лайк

итак, я отправляю документы на смену статуса и прошу совета - все ли документы и правильно ли я все отправляю.

1). письмо в свободной форме в сервис, где пендится моя форма. вот примерно, что я хочу написать: ( довожу до вашего сведения, что такая- то, такая-то вышла замуж и находится сейчас в законном браке, в связи с чем прошу вас перевести данную особу из категории незамужняя дочь гражданина в категорию замужняя дочь гражданина США. Документы прилагаются.)
2).копия уведомления о получении 1-130
3). копию уведомления о том, что перевели в категорию детей граждан
4)копия свидетельства о браке с переводом, но без апостиля.

это все документы? а на супруга что-то надо подавать, отсылать или как?

жду ответа:)