Семейная иммиграция. Общая информация.

подождите минуточку… во-первых, где вы находитесь? во-вторых, отец подавал [I-130] и ее одобрили и перевели в [National Visa Center]?

и вообще, отцу надо было начинать все это 7 лет назад. Вы бы к нему приехали в прошлом году.

1 лайк

я с Украины
мне ничего он не говорит,просто приходит список документов и указания от отца что и как делать…а мне вот интересно что происходит и в какие сроки мне ожидать вызоа на собеседование

мне пришло в начале года письмо с National Visa Centr(checklist Letter Response) на то что б я заполнила форму DS-230 с прилагающими к ней документами

это означает, что его [I-130] уже одобрена. Ваши [DS-230] после обработки направят в консульство (скорее всего, в Варшаву) и пригласят вас на интервью.

1 лайк

сколько времени пройдет между тем как они получат форму и приглашением на интервью?

очень индивидуально. Несколько месяцев по крайней мере.

1 лайк

еще один вопрос…мне что то еще прийдется заполнять и пересылать…или уже осталось только дождатся приглашения на интервью и далее готовить документы в посольство???

[choice of agent] уже заполняли? папа уже заполнил [affidavit of support]? если да и да, то больше ничего не надо.

1 лайк

т.е. он должен там у себя в штатах это заполнять…от меня больше ничего не требуется я так понимаю?

извените если уж слишком банальные вопросы задаю,просто на меня делают документы а я ничего не знаю…

А почему у Варшаву,ведь иммиграционные визы по семейной категории с 2005 года выдают в Киеве.

1 лайк

Мы посылаем к адвокату DS-230 заполненные и подписанные,оригиналы свидетельство о рождении,справку с милиции о не судимости,фотографии 2 шт. он проверит добавит affidavit of support и перешлет в VNC а там будем ждать интервью.

1 лайк

Что значит “уехал в штаты по грин карте”? Он выиграл в лотерею?
Почему он не забрал вас тогда с собой? Вы были включены в его заявку, если речь идет о выигрыше в лотерею?
Мои вопросы к тому, что если он не указывал вас тогда в своей заявке, то у него могут быть серьезные проблемы.

1 лайк

я предположила, что в Варшаву, так как ДВ-шники проходят интервью там. Если Киев выдает иммиграционные визы - тогда пригласят в Киев.

1 лайк

Что значит “уехал в штаты по грин карте”? Он выиграл в лотерею?
Почему он не забрал вас тогда с собой? Вы были включены в его заявку, если речь идет о выигрыше в лотерею?
Мои вопросы к тому, что если он не указывал вас тогда в своей заявке, то у него могут быть серьезные проблемы.

мой отец купил грин карту(лотерею)…и что б уехать быстро и без проблем развелся с мамой и по ходу нас не указал в анкете…но суть дела не в этом

вопрос заключается в том как долго рассматриваются документы после заполнения формы ДС-230 и до вызова на интервью…от минимума времени до максимума?

суть дела как раз в этом. Что значит - купил? что значит - не указал в анкете? в какой анкете он вас не указывал?

у меня вот тоже возник вопрос в связи с этим. Я , как уже выше писала, ожидаю воссоединения с матерью по статусу незамужняя дочь гражданки США. уже жду 6 лет. недавно повстречала человека, с которым бы хотела связать свою судьбу, но расписываться не спешу. Мама консультировалась у адвоката и ей сказали, что если подавать как на женатых детей, то из старой очереди выкинут и надо ждать все заново. Еще 8-9 лет - это очень много, уж лучше дождаться по своему нынешнему статусу и потом уже расписаться и ждать воссоединения с мужем 6 лет. как думаете, господа специалисты в нелегких эммигрантских вопросах?

Не 8-9, а года два. Вы просто перейдете в другую категорию. С чего это ваш адвокат взял, что вас выкинут?

1 лайк

Адвокат правильно сказал в день вашего бракосочетания ваша петиция перестанет быть действительной и вам заново нужна будет ждать 9 лет плюс 6 лет чтобы забрать любимого.

я уже ничего не понимаю. Люси выше писала, что если гражданин, то он только уведомляет о смене статуса детей и ожидание продлевается на 2-3 года.
и там у вас, наверное, пропущено ИЛИ перед плюс 6 лет?

если родитель-резидент подает петицию на неженатого ребенка, то - если ребенок женится до того, как родитель стал резидентом, его петиция аннулируется и нужно начинать все сначала после получения гражданства. Это потому, что резиденты не могут воссоединяться с женатыми детьми.

Если же родитель становится гражданином, а потом “ребенок” заключает брак, то петиция не аннулируется, а переводится в другую категорию - женатые дети граждан. Граждане могут воссоединяться со своими женатыми детьми. Срок ожидания для этой категории на пару лет длиннее, чем для неженатых детей граждан, но зато супруги “дитя” могут приехать с ними.

3 лайка

теперь еще вопрос - если я поменяю статус на замужнюю дочь гражданки США, то есть распишусь, как происходит процесс уведомления о смене статуса? или лучше с этим обратится к юристу, хоть это и дорогостояще?