Семейная иммиграция. Общая информация.

Vizu nevozmojno poluchit’ do togo kak prioriy date stanet current.

1 лайк

Добрый день!
хотелось бы узнать, на нас(жена+муж) в 2010г поданы документы на восстановление семьи (сестра мужа-гражданка США). Можем ли мы участвовать в лотерее Green Card?не влияет ли это на решение по восстановлению семьи - в случае не выигрыша?

Odno drugomu nikak ne meshaet

Добрый день! Хотела уточнить. вы точно уверены в этом вопросе? Просто меня тоже это очень интересует. Мы с мужем выиграли грин карт и хотели бы в будущем забрать родителей. Но когда я проходила медкомиссию то разговорилась с одной женщиной. Она шла по воссоединению. ЕЕ дочь сказала, что ей нельзя вообще играть в грин карт, что лучше она получит гражданство и тогда подаст на воссоединение. Почему она так решила и где прочитала такое я не знаю. Поэтому и хочу уточнить, можно ли играть родителям пока в грин карт и не повлияет ли это потом как-то на воссоединение?

Absoliutno tochno.

1 лайк

Можно или нет???

Mojno. Immigrirovat’ parallel’no (t.e. deistvovat’ parallel’no v napravlenii immigracionnoi vizy) raznymi sposobami mojno, vne zavisimosti ot chisla sposobov

1 лайк

Спасибо всем большое! нашла инструкции от DV-2011 г, там тоже сказано,что можно.

plotil 88$ forme affidevit poka ne otdali nam formu affidevit uje 40 dney proshlo jdyom

zdrastvoyte pomagite mne pojalosta LUCY I VSE delo takov jena podalo formu i -130 2011 godu v fevrale 2012 iyune nam odobreli delu nash 2012 iyule plotili na formu affidevt moy dakument podali li na NVS A? SKOLKO NAM JDAT ESHO SPOSIBO ZARANIE

EST TUT KTO AAAAAA I SNOVA NE KOVO ((((((

08MAY10
Бакир, видите эту дату? Вот в сентябре визы будут для тех, чьи петиции одобрены до 8 мая 2010-го года. То есть от мая 2010 до сентября 2012 прошло где-то 2 года и 4 месяца. Вот такие примерно сроки ожидания сейчас.
Вот теперь смотрите на свою дату одобрения и прибавляйте эти самые 2 с лишним года. И ещё следите за бюллютенем. Когда по вашей категории визы будут доступны, то дата вашего одобрения совпадёт ( или будет ДО) даты вашей категории.

Visa Bulletin For September 2012
b Spouses [/b]and Children of Permanent Residents

2 лайка

Марьвасильевна, бесполезно, однако. Он через 2 недели опять создаст новую тему “скоко ждать”. И через 2 недели после этого. И через 2 недели после этого…

Марьвасильевна, бесполезно, однако. Он через 2 недели опять создаст новую тему “скоко ждать”. И через 2 недели после этого. И через 2 недели после этого…
:lol:

SPOSIBO VAM Марьвасильевна,

Уважаемый Раевский! Очень нужна Ваша консультация. В 2010 году мы отправили заверенные и апостилированные копии документов в НВЦ. (Воссоединение семьи) Однако я слышала, что они могут не рассмотреть копии, что обязательно нужны оригиналы. Так ли это? Заранее благодарю Вас.

Da, oni trebuiut originaly.

Добрый день, я уже описывала нашу ситуацию (мама подала на меня документы как на незамужнюю дочь до 21 года, сейчас она уже получила гражданство, а я вышла замуж).
Вы сказали, что надо закрыть наше дело и открыть новое. А как это сделать? Мама отправила им копию моего св-ва о браке, переведенную и заверенную нотариусом и копию документа, что она гражданка, но они прислали какое-то нелепое письмо, в котором было написано: “Спасибо, что оповестили нас о смене адреса”, а другие изменения вообще проигнорировали. Что нам делать?

мама получила гражданство, а потом вы вышли замуж?
если да, то закрывать ничего не надо, надо просто оповестить NVC о том, что у вас поменялся marital status.
Если вы сначала вышли замуж, а потом мама получила гражданство, то старая петиция автоматически протухла, и нужно подавать новую.

ой, я не в том порядке написала, я вышла замуж 2 года назад, а мама получила гражданство в этом году