Семейная иммиграция. Общая информация.

Вопрос мой следующий: Можно ли прибыть в США по туристической визе В1/В2 и уже во время нахождения в США, чтобы отец подал петицию на воссоединение с сыном старше 21 года не женатым (т.е. со мной),

mozhno

мне на основании петиции поданной моим отцом, подать заявление на изменение статуса на имиграционный и ждать разрешения на воссоединение находясь в США?

net, nel’zja.

1 лайк

Lucy а если вам не сложно на мои вопросы ответе?

все возможно. И регресс возможен. Никто не может предсказать до минуточки, когда будет ваше интервью.

На все остальные вопросы в теме уже отвечено. И не только в этой. Читайте форум.

если будет регресс то это облом конкретный прям…

мдаммм… если будет регрес то это конечно будет жестоко … Lucy а подскажи то письмо что мне прислали с НВЦ оно говорит о том что кейс комплит или это чтото другое значит?

уважаемые LUcy и Raevsky мне с НВЦ пришло письмо что нам назначено интервью и пришел список всего что принести на него вот список для Жены

1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1 Y
1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2 Y
2 - PASSPORT Y
3 - BIRTH CERTIFICATE O
4 - ADOPTION F
5 - MARRIAGE CERTIFICATE O
6 - MARRIAGE TERMINATION F
7 - COURT RECORDS F
F - FINANCIAL EVIDENCE Y
9 - MILITARY RECORDS F
10 - RUSSIA POLICE CERTIFICATE O
FEE PAYMENT $
PHOTOGRAPH Y
F - PETITIONER MARRIAGE CERTIFICATE F
F - PETITIONER BIRTH CERTIFICATE F
11 - PETITIONER MARRIAGE TERMINATION F

а для дочери которой 1 год пришел точно такойже список насколько я понял…

подскажите пожайлуста по пунктам на русском языке ато переводчик в инете переводит немного деревянно …благодарю!!!

уважаемые LUcy и Raevsky мне с НВЦ пришло письмо что нам назначено интервью и пришел список всего что принести на него вот список для Жены

1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1 Y
1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2 Y
2 - PASSPORT Y
3 - BIRTH CERTIFICATE O
4 - ADOPTION F
5 - MARRIAGE CERTIFICATE O
6 - MARRIAGE TERMINATION F
7 - COURT RECORDS F
F - FINANCIAL EVIDENCE Y
9 - MILITARY RECORDS F
10 - RUSSIA POLICE CERTIFICATE O
FEE PAYMENT $
PHOTOGRAPH Y
F - PETITIONER MARRIAGE CERTIFICATE F
F - PETITIONER BIRTH CERTIFICATE F
11 - PETITIONER MARRIAGE TERMINATION F

а для дочери которой 1 год пришел точно такойже список насколько я понял…

подскажите пожайлуста по пунктам на русском языке ато переводчик в инете переводит немного деревянно …благодарю!!!

подскажите и мне, пожалуйста, как вы с таким английским в США живете/жить будете? Если вы даже простейшие слова и понятия не знаете?

да я там уже 6 лет живу вроде отлично все

ОМГ, 6 лет живете и до сих пор для вас эти слова незнакомы???

1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1 Y
1 - IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2 Y
2 - PASSPORT Y
3 - BIRTH CERTIFICATE O
4 - ADOPTION F
5 - MARRIAGE CERTIFICATE O
6 - MARRIAGE TERMINATION F
7 - COURT RECORDS F
F - FINANCIAL EVIDENCE Y
9 - MILITARY RECORDS F
10 - RUSSIA POLICE CERTIFICATE O
FEE PAYMENT $
PHOTOGRAPH Y
F - PETITIONER MARRIAGE CERTIFICATE F
F - PETITIONER BIRTH CERTIFICATE F
11 - PETITIONER MARRIAGE TERMINATION F

2 лайка

в целом ясно но кое-что неясно … LUCY а подскажи мне как мы пройдем медкомисию и на следующий день результаты принесем консулу ? как мы так успеем? ведь результаты не сразу дают а в москве дороговато нам жить … ? подскажт пожайлуста

Здравствуйте.
Муж в США, я в России. Будем подавать документы на воссоединение. У меня есть ребенок от первого брака. Насколько мне известно, разрешение биологического отца на выезд может теоретически спросить консул на моем интервью (у кого-то на форуме было такое), либо спросят только перед посадкой в самолет. Мне стало известно о случае, когда еще до интервью, в процессе обработки документов в США было затребовано разрешение от биологического отца, а он его не дал, и из-за этого дело даже не дошло до интервью. Женщина с ребенком так и не смогла уехать к мужу. Было это пару лет назад.
Вопросы:

  1. Может ли быть такое, или меня ввели в заблуждение?
  2. Как должно выглядеть разрешение на выезд (насколько знаю, оформляется нотариально, прописывается страна и даты выезда и возвращения)?

Извините, а почему Вы не хотите получить разрешение от отца? Права по отношению к ребенку у вас обоих равны. Представьте, если бы он увез ребенка без вашего согласия.

Без согласия в любом случае не получится. Дело в том, что я хотела отложить этот момент на последнее время перед отъездом. Посвящать его сейчас, года за 2-4 перед отъездом, я не вижу смысла.

Время у Вас хватит, чтоб донести, что это для будущего ребенка.

Донести до человека, которому глубоко безразличен ребенок, и который имеет ко мне претензии и желает мне всего плохого, времени не хватит.
Я считаю, что нужно действовать врасплох и быстро. А давать время на размышления, как мне больше досадить – бессмысленно.

Позвольте мне вам не поверить, не лично Вам, а как факт. Все подобные ситуации озвучиваются одинаково, или он гад, или она сволочь. Но для ребенка они папа и мама. И от того, что мама хитрее или папа богаче, ребенок не должен лишаться одного из своих родителей. Поэтому есть законы.
Извините это скорее офтоп, больше не комментирую.

Меня удивляет этот форум. Очень часто вопросы не по теме и какие-то чуть ли не личные претензии.
Повторю вопросы:

  1. Может ли до интервью потребоваться разрешение биологического отца на выезд ребенка?
  2. Как должно быть оформлено это разрешение? (заверяется нотариально, прописывается страна, дата отъезда и предполагаемого возвращения).

Прошу не писать, какая я ужасная, неблагодарная мать, зверски похищающая своего ребенка у отца, который этим ребенком не озабочен.

Даже на форуме были истории, что за возможность вывезти ребенка бывшим отдавали квартиру или дом, так как те требовали выкуп за бумажку.

тут уже были темы про разрешение на выезд для ребенка. Насколько я помню, до интервью ничего не надо, а на интервью может быть понадобиться по настроению консула.
Нотариально заверяется.