Семейная иммиграция. Общая информация.

Добрый день, подскажите, судя по постам выше, можно платить за иммиграционную визу онлайн? А как и где? Есть счет в американском банке, можно оттуда сделать онлайн платеж? Спасибо!

Тебе должен был прийти бил на оплату и там написан твой номер кейса (NVC Case Number) и номер инвойса (Invoice Identification Number) заходиш сюда Immigrant Visa - Technical Specification Information Page
и тут когда введеш данные покажет за что платить.

У меня вопросик нужно ли к Affidavit of Support прилогать справку с места роботы спонсора и ко спонсора? Спасибо.

W-2 i nalogovuiu deklaraciu

1 лайк

Спасибо. А к форме DS-230 ? 2 шт фото , бил про оплату и копию первой страницы паспорта? + еще какую форму?

  • Свидетильство о браке С переводом и заверенно нотариусом?

Уважаемые, а за петицию I-130 можно заплатить онлайн или переводом через американский банк? Муж у меня сейчас со мной в России, и ни чеков нет с собой, ни возможности отправить Мани Ордер. А хочется время сэкономить и начать процесс сейчас. Спасибо!

Нет. Только check or money order, которые must be drawn on a bank or other financial institution located in the United States and must be payable in U.S. currency.
http://www.uscis.gov/files/form/i-130instr.pdf

1 лайк

F2B - состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) постоянных жителей

здесь ошибка?
должно быть НЕ состоящие в браке да?

1 лайк

voprosi прав: F2B - НЕ состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше) постоянных жителей.

Моя дочка подавала на меня петицию I-130 в Нью-Йорке,кто знает в каком центре она обрабатывается?

Этой заявке присвоили номер. По нему(вернее по буквам в нем) можно сказать в каком.

Здравствуйте! Мы с мужем ждем очереди на визу F3, петицию подавала мать мужа, когда он был еще в первом браке. Priority Date будет current в сентябре 2013, мы ждем приглашения на интервью. На момент, когда свекровь сообщила нам, что ее лоер получила письмо с уведомлением (март 2012), что нужно оплатить визу, мы еще были не женаты, поэтому адвокат сказала, что нужно нам сначала пожениться, потом она обновит I-130 уже с новой женой и отправит все документы заново. Тогда мы проживали в Греции, но пожениться там мы не смогли по бюрократическим причинам и выехали на родину моего мужа в соседнюю страну Албанию, где в октябре все-таки расписались. Я отсканировала все документы, которые у меня запросила адвокат, а по почте отправила так же копии и фотографии в ноябре 2012, оригиналы и DS-230 она не запросила, сказала этого будет достаточно. В мае 2013 свекровь позвонила адвокату и спросила как продвигается наш кейс, та ей потом перезвонила и сказала, что документы уже были отправлены в посольство США в Албании, и до середины августа пока только ждем, оплатила она как я поняла только визу мужа, адвокат ей сказала, что вроде за мою можно будет заплатить уже на месте. Сегодня разговаривала со свекровью, она сказала, что адвокат будет звонить уже в посольство и уточнять, и что та сказала ей ,что мне возможно не получится уехать вместе с мужем, а только через полгода после его отъезда и уже в посольстве в Москве по ходатайстве мужа, обескуражив меня окончательно. Почитав форум, я поняла, что ни окаких полгода речи вообще нет, минимум 3-4 года. Аффидавит они пока тоже пока еще не готовят даже. Я совсем запуталась. Связи с адвокатом у меня нет, свекровь ничего в этом не понимает, да и трудно ей пытаться объяснить что-то на смеси греческого с английскими терминами. Зачем мне ехать в Москву, если у меня в Албании есть вид на жительство и я здесь уже год как постоянно проживаю? И как документы уже могут быть отосланы, если форму 230 мы не заполняли и отправляли только копии? Срок действия моего загранпаспорта истекает в апреле 2014, подскажите, нужно мне его менять? Сказали займет 3 месяца. И справку о несудимости из России мне нужно обновлять, если я была в России после ее получения только на протяжении 20 дней? И еще один вопрос: если мой муж является гражданином и Греции и Албании, ему нужно справку о воинской обязанности брать и там и там (он не служил)? Заранее благодарю.

обратитесь в посольство в Албании. Case number у вас есть? отправьте свои обновленные анкеты прямо в посольство.
не нужно делать это через адвокатов. Они иногда запутывают процесс еще больше и делают много ошибок.
Да, меняйте пасспорт. Он должен быть годен еще на 6 месяцев на момент получения визы.
И справку о судимости берите на все фамилии (девичью И замужние).
нужно справку о воинской обязанности брать, esli служил.

1 лайк

У меня есть номер кейса НВЦ АТН2009…, он остается неизменным после обновления данных? И как именно в посольстве спрашивать? По электронной почте или лучше позвонить? И что конкретно спросить, простите, но нет опыта…

da, konechno.

И как именно в посольстве спрашивать?
opovestit’ ih o novoj supruge I predostavit’ ee dannye, prisoediniv ee k case.

По электронной почте или лучше позвонить? И что конкретно спросить, простите, но нет опыта…
I to, I drugoe, I mozhno bez hleba. :slight_smile: I chem bystree, tem luchshe. Sudja po vsemu, uzhe, navernoe, I interv’ju naznacheno.

1 лайк

Судя по номеру дела , ваш консулат тот , который в Афинах … не в Тиране …

1 лайк

На тот момент муж постоянно проживал в Греции, сейчас живем в Албании, поэтому сказали что все доки должны были быть отправлены в Тирану

konsulat osnovyvaetsja na strane, ukazannoj v DS-230. Esli vy ne predostavili novye DS-230 ili opovestili ih o smene statusa, NVC ob jetom I ne znal. Kto znaet, o chem opovestila ih vasha svekrov’ I ee advokat. Dumaju, ni o chem.

V DSP-122 vy pishete konsul’stvo, v kotorom hotite prohodit’ interview. V DS-230 - adres projivania. Na osnovanii etih dannyh KCC peredaet delo v to ili inoe konsul’stvo.
Esli vashi dokumenty escio ne ushli iz KCC, vam nado poslat’ ispravlenia k formam v KCC, chtoby izmenit’ konsul’stvo.
Esli uje ushli - vam nado dogovarivat’sia v pis’mennom vide s novym konsul’stvom chtoby ono zakazalo dokumenty iz starogo konsul’stva.

У них семейная иммиграция , не DV .