Семейная иммиграция. Общая информация.

Da, togda vmesto KCC NVC, a formy DSP-122 net. V ostal’nom vse to je samoe.

Номер начинается с букв Msc

u nih uzhe delo pereveli v konsul’stvo, I po vsej vidimosti - v Athens, vmesto Albanii, kak otmetil Nelson povyshe…

Так куда мне обращаться и что конкретно спрашивать ,DS-230 мы лично не заполняли, адвокат это у меня не запрашивала, но свекровь сказала, что указала новый адрес проживания в Албании и говорит, что мои документы должны быть а кейсе и она вообще ни в курсе что такое DS-230, говорит вроде исправляли только I-130. Больше она ничего не знает. Адвокат там видимо странная, а свекровь то ли стесняется спросить, то ли не знаю. Что делать, куда звонить, писать?

Так куда мне обращаться и что конкретно спрашивать ,DS-230 мы лично не заполняли, адвокат это у меня не запрашивала, но свекровь сказала, что указала новый адрес проживания в Албании и говорит, что мои документы должны быть а кейсе и она вообще ни в курсе что такое DS-230, говорит вроде исправляли только I-130. Больше она ничего не знает. Что делать?

DS-230

Вам нужно обратиться в посольство в Афинах, чтобы обновить вашу информацию и забронировать визу и интервью для вас (жены). Если вы не хотите/не можете проходить интервью там, так как не проживаете постоянно на территории Греции, вам нужно перенести интервью в вашу страну.
I-130 не исправляется. Получает визу вместе с аппликантом та жена, которая замужем за ним на момент получения визы. Но нужны новые ДС-230… По ним и назначают интервью по месту жительства.

и к стати у меня в Америке двоюродный брат и тетя так что на воссоединение мне рассчитывать не приходится

Номер кейса

После подачи петиции I-130 вашему кейсу присваивается номер кейса. По первым буквам номера можно определить в каком сервисном центре USCIS обрабатывается петиция I-130.

CSC - Калифорния Сервис Центр
NCS - Небраска Сервис Центр
TSC - Техас Сервис Центр
VSC - Вермонт Сервис Центр
MSC - National Benefits Center (NBC). Миссури.

Иногда, при большой загруженности одного из сервисных центров, кейсы для более быстрой обработки могут передаваться в другой сервисный центр. Петиционер получает соответсвующее письменное уведомление о передаче его кейса в другой сервисный центр.

После того как петиция I-130 обработана и утверждена, сервисный центр отправляет ваш кейс в NVC, где ему при поступлении присваивают новый номер, три буквы + 10 цифр. Первые буквы в новом номере уже указывают на то, в каком посольстве (консульстве) будет выдаваться виза. Цифры в номере сразу после букв указывают на финансовый год, в котором кейс был получен NVC. Например, январь 2011 - 2011 , июль 2011 - 2011, декабрь 2011 - 2012 (т.к. новый финансовый год начинается с 1-го октября).

MOS- Москва
KEV- Киев
WRW - Варшава
и т.д.

При переводе кейса из одной семейной категории в другую, или смене консульства, номер кейса может меняться.

5 лайков

НЕ знаю какими путями набрела на сайт сеас consular electronic application, там мне выдало итоговую информацию, что виза мужа оплачена, моя нет, но я по-крайней мере в кейсе. Указано заполнить 260 форму, правда с указанием, что только с оплаченной fee, потом ссылка на нее, где есть так же такое: If your case is NOT processing electronically, please submit your documents to:
National Visa Center, далее почтовый адрес и
If your case IS processing electronically, please scan and email your documents to: емейл НВЦ.
Мой английский не совсем, как мне понять наш кейс is or not?
ТО ЕСТЬ у нас еще ВЕСЬ процесс проверки документов впереди или я ужу совсем запуталась. Одно вижу - адвокат у моей свекрови Супер профессионал(((
Я так поняла лучше все заполнить самой и отправить все самой, только сказать свекрови оплатить мою визу тоже (все документы уже есть в отсканированном виде)?
И уж простите, еще вопрос: у меня осталась справка о несудимости на русском не переведенная, можно перевести ее самой? А то в моем городе нет переводчиков с русского с лицензией, да и скольких нотариусов не спрашивала здесь, говорят нужно сначала перевести на албанский, а потом на английский, иначе они не заверяют или заверять вообще не надо?

Я так поняла лучше все заполнить самой и отправить все самой, только сказать свекрови оплатить мою визу тоже
визу оплатить можно перед интервью в консульстве.
Если документ не на языке страны, в которой вы проживаете, обычно требуют нотаризацию перевода и иногда даже апостиль.

1 лайк

У нас начинается с WAC… А это где?

California Service Center.

Я нашла отличные аббревиатуры, от обозначенных выше.

There are four service centers:
EAC - Vermont Service Center (Previous name: Eastern Adjudication Center).
LIN - Nebraska Service Center (LIN refers to Lincoln, Nebraska).
SRC - Texas Service Center (Previous name: Southern Regional Center).
WAC - California Service Center (Previous name: Western Adjudication Center).

Да и при проверке статуса говорится “It begins with three letters such as (EAC, WAC, LIN, or SRC).”

6 лайков

Melisanta, спасибо большое за исправления ! Ваши обозначения сервисных центров верные.
У меня написаны обозначения как на сайте USCIS, но в кейсах номера начинаются с таких аббревиатур как написала Melisanta!

на сайте сеас начала заполнять форму DS-260, на мужа дает, а у меня ссылка неактивная и написано awaiting fee payment. значит все-таки надо заплатить сначала? В НВЦ отправила запрос по емейл, что мы готовы предоставить аппликейшн и документы и просила проинструктировать что делать дальше, но пока ответа нет. В этой форме есть вопрос о документации на прививки, моя карта в поликлинике утеряна и сказали восстановлению не подлежит, так и отвечать утеряны в клинике в России?

можно попробовать без прививок…мы так зделали…тоже карта утеряна была + на медкомиссии не стали опять ставить прививки…

Я заполняла онлайн форму ds3032…уже прошло 10 дней но на емейл подтверждение от NVC не пришло…хотя статус completed…как долго ждать почты от NVC и что идет дальше после выбора агента???спасибо заранее …жду ответа

Не знаю в какую тему писать,ситуация такая.Мать выехала в США по визе невесты и уже получила условную гринку.На Украине осталась дочь 22 года.Когда мать может подавать на воссоединение с дочерью?Уже сейчас или нужно ждать получения постоянной гринки?Или только после получения гражданства?

Да, еще важный момент. Если вы грин-кард холдер, то вам нужно подать петицию только на супруга (супругу), дети (если они есть, конечно) идут прицепом.

1 лайк

:отец подал воссоединение на неженатого сына старше 21 года,priority date - 2011 год,т.к сын проходит по категории f2b ,сейчас получают за 2006,т.е это 5 лет ожидания.
Имеет ди право сын подаваться на студенческую,туристическую визу,учитывая процесс воссоединения,или на 5 лет Америка для него закрыта?

имеет право подавать. Визу могут дать (то есть не “закрыта”).
Но все требования к получающему тур. визу остаются. То есть, консул должен видеть, что сейчас вы летите просто в гости и вернётесь. Если он посчитает, что вы не будете возвращаться, он в визе откажет.

1 лайк