Семейная иммиграция. Общая информация.

И мед осмотр)самое главное указать забыла

1 лайк

а переводы этих всех документов надо делать? напишите, а какие документы из них смотрели

Переводы я делала когда отправляла в визовый центре в NVC,мой вам совет бирите все что у вас есть это дело непредсказуемое.А когда уже пошла в посольство не переводила ничего,в первом окошке я отдавала доказательства отношений с мужем,мед осмотр,и свежую справку о не судимости.Офицер потребовал только документы о доходах мужа и все.

1 лайк

Очень ценное замечание ибо иногда они требуют дополнительные документы. Ещё бы посоветовала проверять состояние своего кейса по инету т.к. мне бумажное приглашение на интервью пришло… в день отъезда на это самое интервью. То есть если бы лоер не переслала по почте документы я бы не успела пройти медосмотр и пришлось бы переносить интервью, процесс затянулся бы и неизвестно чем закончился.

1 лайк

Поздравляю :flo:.
Скажите, а почему им понадобились документы о доходах мужа? Вы же отправляли уже их в NVC. И какие документы вы им показали?

Приглашение на интервью рассылают в том числе и в электронном виде. Если ваш email был указан для NVC, то вы должны были получить электронное письмо. Насколько я знаю эти письма рассылаются заблаговременно, более чем за месяц до интервью. Возможно для NVC был указан лишь email вашего лоера и он забыл сообщить вам об этом письме?

Расскажите еще, пожалуйста, сколько фотографий совместных делали, переписку по скайпу, e-mail на сколько страниц и вообще читали эту переписку в посольстве или просто посмотрели, что она есть и все. Я вот думаю, если я с мужем 6 лет вместе, из них он 2,5 года в штатах, за какой период мне распечатывать переписку

Может кто-нибудь знает, можно ли взять распечатку электронного приглашения и ее показать в польском посольстве, чтобы открыть польский Шенген или нужно ждать оригинала приглашения по почте и с ним идти в польское посольство

Попросили form w2 tax return дополнительно мы отправляли tax return за 2010 ,2011 и 2012 …появилась еще и за 2013 ,мне муж выслал все 4 на одном листе и копию формы ez 864 и записку от босса что он у него работает и так далие…Вот все что я им показала и после этого сразу одобрили визу)Спасибо :blush:))))

1 лайк

Я ходила за польской визой с распечаткой приглашения на интервью. Сначала позвонила в посольство по тел., потом пришла. Приняли без очереди. Только анкету на шенген заранее распечатайте и правильно заполните.

2 лайка

Ну росспичатка со skype у меня было страниц 120,смс 10 стр.,и vk 35 стр.,нет они ее не читают просто смотрят что она есть(но возможно просто полистают по смотрят даты общения) и чем жирнее стопка тем лучше,я брала всего по -чучуть с каждого месяца и за 2-3 последних месяца я распича тала весь скайп то есть все звонки,фотографий штук 20 все разные в разных местах и за разные года,на обороте фотографий я полписывала год а по возможности и месяц и дату,если помнила ))

1 лайк

Я все абсолютно делала по електронке,и распечатывала все с нее и никаких бумаг на почту не ждала,это только задерживает ваш кейс.

1 лайк

Вы брали свежую справку о несудимости, значит? а старой было сколько на момент интервью?

А вы позвонили, чтобы записаться в польское посольство, и как вас без очереди пустили, я думала если ты заранее не зарегистрировался на визу, то нужно ждать пока вся очередь пройдет и тогда заходить, в итоге полдня нужно стоять

4 месяца.но с с нашей ситуацией в стране никогда не помешает свежая справка )Она лишней не будет делайте,у. Меня ее забрали)

В то время месяцами надо было ловить даты что бы записаться в польское посольство. Я просто позвонила и объяснила ситуацию, поэтому приняли без записи (она там на месяц вперед). Отстояла только живую очередь на месте. Потом ещё анкету заполняла и уже без очереди втиснулась когда вернулась через час с анкетой. Опять же - пол дня простоять за визой это чудо, люди неделями дежурили у посольства что бы подать, причем многие приезжие, приходилось снимать гостиницу или жить у родственников.

1 лайк

Если я все правильно помню, справка должна быть не старше 6 месяцев, но чем свежее тем лучше. Указывать надо все фамилии которые у вас были.

Я из России. Брала справку в августе 2012, затем пришла за второй в ноябре 2013. Мне сказали почему-то, что если слишком часто ходишь за справками, то могут не выдать. Правда, насколько часто и срок действия справки - не могла добиться.

Бред какой-то ,не знаю как в Росси ,но в Украине в Киеве бери когда тебе нужно)

Помогите с рассчетами,пожалуйста!Моя дочь получила ГК в январе этого года.Дай БОГ,когда она получит гражданство,она подаст на воссоединение со мной.Я волнуюсь за своего сына,кот.исполнится 15 лет в июле этого года-успею ли я подать на воссоединение с ним до того,как ему исполнится 21 год?Через какое время мы с ним воссоединимся(где-то написано,что через 2года,где-то 5 лет)?И-даже если я успею до его 21,но в процессе ожидания он станет старше-это повлияет на сроки?