Семейная иммиграция. Общая информация.

дочь замужем за гражданином США?
если да, и она все еще будет замужем за ним через 3 года, она сможет подать на гражданство через 2 года и 9 месяцев после получения ГК. В зависимости от офиса, получение займет от 2 до 12+ месяцев.
Если иммиграцию родителей не отменят, она сможет подать на вас петицию, и примерно через год после этого вы сможете получить иммигр. визу. Потом вы подаете петицию на сына - и к тому времени пока неизвестно, сколько займет иммиграция сына.

Если же она незамужем за гражданином США, добавьте 2 года к этим срокам.

1 лайк

Спасибо большое,Lucy!Да.она замужем за гражданином.Значит,примерно лет через 5 я смогу подать на сына,кот.на тот момент не будет 21.И уже с этого момента его возраст как бы “заморозится”?

сейчас невозможно предугадать, какие будут сроки получения, ожидания, и вообще - будут ли эти категории иммиграции доступны, и будет ли замораживаться возраст…через 5-7 лет.

1 лайк

Пыталась узнать о своем статусе на My Cace Status- впечатала в окошке свой Case Number, но нет никакого ответа. Что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста!

Возможно временные сбои в работе сервиса. Напишите ссылку по которой вы проверяли и первые три символа номера кейса.

Три первые символы MOSб затем илут 10 цифр ,а смотрела здесь:https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard.do;jsessionid=abcfBPlfY5CL89l_LRTtu. Спасибо!

После MOS нечаянно напечатала цифру 6.

Ваш кейс судя по номеру уже находится в NVC.

КАК, ЗНАЯ НОМЕР, ПРОВЕРИТЬ СТАТУС КЕЙСА?

Если ваш кейс находится в USCIS (номер кейса начинается с EAC, LIN, SRC, WAC) то вы можете проверить на какой стадии находится ваше дело на сайте http://www.uscis.gov/ по этой ссылке - Check your Case Status

Если ваш кейс уже передали в NVC (первые буквы номера кейса соответствуют посольству в котором будет проходить собеседование - MOS, KEV, WRW и т.д.), то заходите на сайт Consular Electronic Application Center и выбираете пункт Check My Visa Application Status

2 лайка

Анна, добрый день! Подскажите по документам. Вы высылали оригиналы в NVC, а на собеседование в Киеве брали только копии? Вернули ли Вам оригиналы? Спасибо!

Я не Анна, и проходила собеседование не в Киеве, но подозреваю что процедура одинакова. На собеседовании Вам возвращают все оригиналы, при этом у себя оставляют копии. Я на всякий случай переводила копии и нотариально заверяла. В общем они забрали копии и вернули оригиналы.

1 лайк

Большое спасибо! )

Здравствуйте Sovka!
Как продвигается Ваше дело? А откуда Вы узнали номер MOS…? Вам пришло письмо-уведомление из USCIS?

Добрый день!
Хотел поинтересоваться у знающих.
мой отец гражданин США, в августе 2010 года заполнил форму I-797C, Notice of Action. case type I-130, Petition for Alien Relative, receipt number WAC 10902367XX
Недавно пришло письмо отцу с требованием о недостающих документах, это свидетельство о браке между отцом и матерью и свидетельство о рождении на меня.
Я женатый и с детьми, поэтому очередь вроде как не менее 10 лет ожидания как я понял. проверил статус на https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do и увидел что кейс сейчас в Request for Evidence
поясните что это? просто дополнительно данные запрашивают? и ждать еще порядка 6 лет? что то еще можно узнать дополнительно?

модераторы, удалите плиз мое сообщение. не туда тиснул, извините!

Добрый день!
Хотел поинтересоваться у знающих.
мой отец гражданин США, в августе 2010 года заполнил форму I-797C, Notice of Action. case type I-130, Petition for Alien Relative, receipt number WAC 10902367XX
Недавно пришло письмо отцу с требованием о недостающих документах, это свидетельство о браке между отцом и матерью и свидетельство о рождении на меня.
Я женатый и с детьми, поэтому очередь вроде как не менее 10 лет ожидания как я понял. проверил статус на https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do и увидел что кейс сейчас в Request for Evidence
поясните что это? просто дополнительно данные запрашивают? и ждать еще порядка 6 лет? что то еще можно узнать дополнительно?

Кейс ожидает дополнительных документов, которые запросили у Вашего отца.

Недавно пришло письмо отцу с требованием о недостающих документах, это свидетельство о браке между отцом и матерью и свидетельство о рождении на меня. поясните что это? просто дополнительно данные запрашивают?
поясняю. Им не хватает на вас документов, и им нужны свидетельства о браке между отцом и матерью, а также ваше свидетельство о рождении. ПОсылайте копии на данный момент, можно нотаризированные, плюс сертифицированный перевод.

Всем здравствуйте!!! Кто знает помогите с ответом. Много чего прочитала, но конкретно что я ищу так и не нашла (нашла но не знаю правильно ли я поняла). Дочь подала петицию по воссоединению с родителями. Сейчас ждём когда придёт запрос на аффидавит. Дальнейшие действия, когда документы будут одобрены и посланы в посольство в Москву, каким образом будет назначаться интервью? Нашла такую информацию. После оплаты и регистрации адреса доставки Вы сможете выбрать любую доступную дату собеседования в течение четырех месяцев со дня одобрения петиции.

эту тему вы не пробовали почитать?

и вот созрел еще один вопрос: когда придет моя очередь (через 10 лет) воссоединиться с сестрой по F4, моя жена и дети могут сразу иммигрировать со мной, или мне на них придется подавать документы и ждать воссоединения?