Семейная иммиграция. Общая информация.

по сегодняшним законам - да, жена и неженатые дети до 21 года смогут иммигрировать одновременно с вами.

1 лайк

а с момента подачи недостающих документов сколько еще ждать одобрения петиции? есть какие то на существующий момент для меня сроки? или дальше просто ждать надо?

Время ожидания по различным петициям прописано на сайте uscis.gov

без разницы. Пока не подойдет очередь на визу, никто не будет заниматься вашим кейсом.

спасибо, я уж было подумал что срок ожидания волшебным образом сдвинулся до 4х лет)))

Подскажите пожалуста, у моей будущей жены есть Грин-карта! Я хочу в месте с ней улететь в США жить, Я с Киева! Она может мне чем-то помож своей грин картой? Если нет то как мне болие удобно сделать, что-бы эмигрировать с нес в США???

Добрый день,
У моего родственника грин-карта, полученная в результате выигрыша лотереи. В данный момент он находится в Штатах. К нему приехала девушка, записавшись на языковые курсы и в этом месяце виза просрочилась. У меня вопрос. Смогут ли они зарегистрироваться на месте и легализовать уже жену. Или они могут оба выехать, расписаться в России (оба российские граждане) и потом муж может отправить приглашение жене на воссоединение семьи? Каковы шансы, если у девушки уже виза просрочена на несколько дней? Если можно расписаться и легализоваться, не выезжая из Штатов, какая процедура?
Заранее спасибо

Супруге ( будущей) вашего друга брак с ним ( ака грин кард холдером) не позволяет легализоваться и остаться, воссоединения надо будет ждать дома.

они могут пожениться в Штатах, но легализовать её не получится пока ваш друг не получит гражданство.
Всё-таки более правильный с точки зрения законов вариант будет ждать воссоединения в России, а не бегать от иммиграционной службы. То есть, надо пожениться (не важно где) и подать петицию (на жену постаянного резидента). Если она пробыла в нелегальном статусе менее 180 дней, то бана на въезд не будет.

виза или статус? В каком она статусе? Туристическом? Студенческом? Когда истекает I-94, если в туристическом?
Когда истекает форма I-20, если в студенческом? Она продолжает учиться или бросила?

Поскольку английский пока на самом начальном уровне, то буду благодарна за помощь от тех, кто может вкратце ответить на следующее: моя младшая сестра получает через месяц-два гражданство. Я живу в Украине, есть муж, ребенок. Какие наши первые шаги на воссоединение?

Вам уже в другой теме ответили.

Здравствуйте. Подскажите,пож-та,если подали документы на воссоединен дочь-гражданка с родителями, то в какой момент родители получат SSN? Когда все одобрено окончательно или на промежуточной стадии?

после вьезда в США по иммиграционным визам.

1 лайк

Posle vezda

1 лайк

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но перечитать всю перепеску в теме нет возможности.
Мне была одобрена петиция I-130, поданная моей мамой в статусе гражданки США. Вопрос: сколько времени ждать от них дальнейших инструкций? И что означают эти бегунки в Processing Times? Они как-то намекают на срок ожидания?

Peticia F-2A ot materi. A priority date kakoi? Tam napisano ne ot grajdanki USA, a ot postoiannogo jitelia USA, t.e. GC holdera, na nejenatogo rebenka, v California Service Center.

удалено

Те бегунки, что в нижней части, вас уже не касаются - это время процессинга I-130, т.е. время до одобрения (или отклонения) петиции.
Ваша петиция уже одобрена, и теперь вам нужно ждать, когда подойдет очередь по вашей категории. Вы должны получить письмо о передаче вашего кейса в NVC, там указываются номер кейса, категория и Priority Date. По этой дате (и категории) вы и будете ориентироваться в сроках ожидания, отслеживая продвижение очереди по Visa Bulletin

удалено