Семейная иммиграция. Общая информация.

А можно дать почитать?

там написано о детях - имеется ввиду не степень родства (кто чей ребенок, а кто чей внук и т.д.), а возраст тех кто в петиции (либо дети, либо взрослые). в данном случае девочка попадает в категории “дети”.

A “child” is defined as an individual who is unmarried and under the age of 21. (c)

я так поняла, что все поняли его пост по своему, и никто так и не разобрался, на кого подана петиция и кем.

Таким образом тогда можно и детей родителей туда же ( братьев и сестер).

Сказано о категории F1, а она не дает много вариантов.

в смысле? куда - туда же?

по вашей ссылке:

How to Qualify for CSPA

Immediate Relative

If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
If the petition (Form I-130) was filed by a permanent resident parent and the parent naturalizes before the beneficiary turns 21, the beneficiary’s age “freezes” on the date the petitioner naturalized.

надо выяснить, подпадают ли под определение beneficiary’s все кто в петиции (и дочь граждан и ее дочь/внучка граждан), или только один основной (дочь граждан)

Так это и есть - дочь гражданки США. Или ее дети и дети ее детей тоже?
Можно много в семье детей найти.

before the beneficiary turns 21
Esli u beneficiary 21-letniaia doch’, to samoi beneficiary kuda bol’she 21 goda. Odnako, v sluchae naturalizacii deistvitel’no est’ otlichia.

Я поняла пост охотника (надеюсь правильно) кто чья дочь/внучка/дядя только благодаря опыту просмотра сотни мексиканских сериалов :blush: :slight_smile:

спасибо! успокоили! разъяснения вот эти мне нравятся)))

отец подал на дочь (Оксану) петицию, дочь имеет дочку(Настю). на момент подачи петиции в 2010 году Насте было 16, одобрили в 2014 году, соответственно Настя идет по годам как 19 лет(эффективный возраст) на момент получения въездной визы.

понял. поэтому не даем внучке петиционера выходить замуж, понимаем что тогда она останется на 10+ лет дома.

все именно так!

Доброго времени суток. Перечитала многое по этой теме, но хотелось бы услышать ответ на мою ситуацию. У меня ГК, муж в Украине. Он получил визу туристическую на 10 лет будучи не женатым, а через 2 недели мы женились ( дело было в августе 2014). Он хочет как можно скорее приехать сюда по своей визе (просто побывать здесь и вернутся обратно), но мне адвокат сказал что лучше не нужно, что нужно начинать иммиграционный процесс и просто ждать примерно 14 месяцев. Другой адвокат сказал что если он пересекает границу в США и его впускают, то “все козыри у вас в руках”. Мы еще документы не подавали. Кто что скажет? Стоит ли пробовать и ехать сюда, или все таки нет? Заранее спасибо! :flo:

Какие “козыри” у него в руках? У него имеется турвиза. Хорошо. Вот по ней он аккуратно, соблюдая все правила пребывания, показывая свои легальные намерения, не злоупотребляя ( отпуск не растягивая на полгода или по два-три месяца пару раз в год), может вас навещать.
А вы подаете документы на воссоединение с ним и ждете, когда он получит иммиграционную визу и уже на всех законных правах приедет в США на ПМЖ.

ваш вопрос из разряда “хочу сьездить в отпуск в италию, стоит или нет?”

абсолютно ничто не мешает вам/вашему мужу и начать иммиграционный процесс,
и ездить к вам в отпуск/на встречи.

Green Card for a Family Member of a Permanent Resident | USCIS

F2A 08MAY13
Visa Bulletin For February 2015

Подскажите пожалуйста, сколько платить в посольстве при F2A?

Filing an Immigrant Visa Petition (When collected by U.S. Embassies and Consulates for USCIS. Fees subject to change.) Immigrant petition for relative (I-130) - 420$

Это мы оплачивали на этапе сбора документов еще. Теперь нам осталось:

Immigrant Visa Application Processing Fees (non-refundable, per person) Immediate relative and family preference applications (processed on the basis of an approved I-130, I-600 or I-800 petition) - $325.00

Правильно я понимаю, что если интервью прохожу я и ребенок, то нам нужно будет оплатить в посольстве 325+325 = 650$? Ну и потом по 165$ до выезда и на этом ВСЕ?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,если дело передали в NVC по категории F4 ,то возраст ребёнка “заморозят” или нет?сейчас сыну 16 лет,нам ждать ещё около 7-8 лет,он сможет эмигрировать с нами или нет?спасибо