Семейная иммиграция. Общая информация.

F4?
Так через 7 лет ребенку уже 23 будет.
Вы одобрения 2-3 года ждали?

01 сентября 2010в USCIS получили форму I-130 кат. F4.3 февраля 2015 получили ответ your case approved.сейчас рассматривают дела 15.04.2002.значит ждать около 7-8 лет?сыну будет уже больше 21.

Время между подачей и одобрением вычтите из возраста ( вроде так). Сколько получается?

1 лайк

c 01 сентября 2010 по 3 февраля 2015 возраст был заморожен. Сейчас он разморозился. Таким образом, его реальный возраст уменьшается примено на 4 года 5 месяцев. Посчитайте, сколько ему будет через те самые 7-8 лет

1 лайк

Спасибо за ответы.да уж, если условия такие ,то лет ему тогда будет около 19-20.родился он 02.02.1999г.1сентября 2010г.ему было 11лет 7месяцев(-1день) а 3 февраля 2015 16 лет и 1день.может успеем?

Здравствуйте, на каком этапе подписывается аффидавит?
Я переехал из Миннесоты в Калифорнию уже после получения письма что кейс одобрен и переслан в визовый цент Калифорнии. Только после 4 недель я поменял адресс на сайте USCIS, письмо придет из Визового центра на новый адресс или на старый?
Где в Калифорнии находиться визовый центр?

Где в Калифорнии находиться визовый центр?
did you look on Homepage | USCIS

USCIS визовый центр в калифорнии одно и то же?

А у меня номер кейса начинается с THT. Это где?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мама живет в США. Подала документы на воссоединение в 2007 году по визе F3. Затем ко мне пришло письмо в 2010 году. Priority Date 05 April 2007. Сколько лет мне осталось ждать до выезда в США?

Visa Bulletin For March 2015

учитесь читать визовой бюллетень. Сейчас визы получают те, на кого подавали петицию до 22JAN04. То есть, ждать осталось 3-4 года.

del

Ташкент это, город мира и дружбы!!!

Всем привет.Бабушка подала на меня документы 28 августа 2014 г “Орегон” “Портланд”.На воссоединение семьи,в той организации где принимали доки говорили что процесс займёт от 2 до 8 месяцев,там мы успели подать документы в срок до сентября нужно было,с января 2015 звоню в МОМ интересуюсь есть ли мои документы,каждый раз все по разному говорят,но документов моих нет.Пару дней назад позвонил говорю:так и так жду с августа ,мне ответили что бумажный документы какие то есть(в общем,но не факт что и мои есть) но хоть какая то надежда появилась

Костя, у вас, по всей видимости, не семейная иммиграция (воссоединение семьи), а беженство/пароль. Смотрите темы про них.

Хорошо,спасибо

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, мы получили уведомление от USCIS, что I-30 на воссоединения ими получена, но заметили ошибку в моей дате рождения(неверно указан год). Поначалу подумали, что ошиблись они, но посмотрев сканы, оказалось, что лопухнулись мы:(( насколько это серьезно, чем грозит? Нужно заново подавать или достаточно написать им? Понимаю, что ошибка в дате рождения это более серьезно, чем например, в имени , переживаю.
Спасибо.

Добрый день, всем. Хотела бы тоже прокунсультироваться по подобной ситуации. У меня тоже парень обладатель грин-карты, сейчас находится в США, правда я не в Америке. Сейчас хочу подаваться на визу студенческую (тоже хочу пойти в языковую школу). Мы тоже думаем над воссоединением с семьей, но мы еще не расписаны. Вот хотела узнать, как это будет сделать лучше. Понятно, что если я подамся на студ. визу, а потом приеду в Америку и там с ним распишусь, чтобы податься на воссоединение, то это не очень хорошо выйдет. Но просто мы и сами не знаем, сможет ли он приехать сюда, чтобы мы тут расписались. Или если я получи сейчас визу, он все-таки он приедет сюда, мы распишемся, а потом я полечу в Америку, не возникнут ли потом проблемы с въездом? Ведь буду я подаваться на визу еще как незамужняя, а когда буду въезжать у меня уже будет родственник в США.
Или проще уже просто подождать пару лет, пока он получит гражданство?
Сколько раз читаю всякие форумы, один раз получаешь такую информацию, другой раз другую. Уже немного запуталась, как же все-таки лучше поступить. Нарушать ничего не хочется и обманывать в посольстве тоже. На курсы я хочу поехать не просто, чтобы у меня была виза, я действительно хочу подтянуть язык, но и конечно побыть рядом с любимым человеком какое-то время (я заранее уточняю, что на визу я подаюсь не ради того, чтобы иммигрировать сейчас в США) Просто хочется все сделать правильно.
Буду очень благодарна, если кто поможет советом.

я заранее уточняю, что на визу я подаюсь не ради того, чтобы иммигрировать сейчас в США

Заранее скажем, что студенческая виза и не является иммиграционной.

Жениться ваш молодой человек и вы можете в любое время, подавать на воссоединение сразу, не дожидаясь гражданства он тоже может.

Получить визу незамужней, ехать учиться и выйти замуж. Подать на воссоединение, продолжая учиться ( что весьма полезно) и поддерживая статус.

Я понимаю, что неимиграционная)
Просто боюсь, что могут быть потом проблемы, что въехала по студ. визе, а как потом замуж выскочила