Семейная иммиграция. Общая информация.

Появися вопрос к жителям сего формума:
мне 21,служу в армии,гражданин.
Хочу привезти к себе отца с его семьей.
I-130 на всех заполнил но есть один вопрос,как лучше подавать?Только на отца и его жену или на них+2 детей(6 и 3 лет)?В каком случае будет быстрее и надежнее сделать?

К примеру:если отцу и с его женой дадут гринку,то им можно сразу будет подавать на своих детей?Я так понимаю,что детям дадут тоже гринку,верно?

нет, детям ничего не дадут.

Если отец заключил брак с мачехой до достижения вами 18 лет, вы можете подать петицию и на нее. Но их дети никуда не включаются и не могут приехать с родителями.

Более удобный и быстрый способ - вам воссоединиться с отцом, а после получения ГК он подает на воссоединение с женой и детьми.

roger

Спасибо за ответ! Я не в штатах, печально(((

здравствуйте! У меня вопрос касаемо второй таблицы.Скажем я уехала в сша и через некоторое время мой PD во второй таблице. Мне можно подавать на AOS?Или туристам нельзя?Как это работает?Если можно,то что делать с справками о несудимости?Спасибо.

А если:
1.Могут ли спросить у отца почему он едет один,без семьи?
2.После получения отцом гринки,как лучше подать?Мне на его жену подать на гринку и на детей или если отец подаст на жену и на детей или отец и его жена на их детей?
3.К примеру:пока отец ждет свои документы(подали уже),нужно ли подавать на его жену и на детей на тур.визу?

Сколько вам было лет, когда отец женился?
Дети вашего отца - вам братья/сестры, с которыми воссоединяются граждане США в течении лет 14-ти.

Всем привет, простите если вопрос не совсем в тему. Мне отказали в этой самой визе в США. Для чего на мой взгляд не было никаких оснований, но взгляд консула видимо был иным. Мне 62 года, неработающая пенсионерка, имею в собственности квартиру(доставшуюся мне по наследству от отца),джип и маленький по их меркам счёт в банке(депозит), замужем более 40 лет. Единственная Дочь гражданка США(живёт и работает в Н.Йорке с 2000г, имеет постоянное место жительства) прислала мне приглашение(муж мой её отец, остается),она же заполнила форму 160 как положено. Виза испрашивалась В1/В2(гостевая/туристическая не иммиграционная) просили прибывание всего 2 недели и отказали из-за недостаточностью связей. Мне непонятно в чём дело? У меня и в мыслях нет оставаться, во всяком случае сейчас. Может у кого-то была такая ситуация и что делать ума не приложу. Устроиться на работу с хорошим доходом в таком возрасте нереально.

Здравствуйте,у меня вопрос,подскажите пожалуйста,похожу процес воссоединения со взрослой дочерью,гражданкой США,пришло письмо с NVC отправить документы,не совсем понятно по поводу справки о несудимости, я сейчас живу Москве5 лет,раньше жила в Приднестровье, а родилась в Украине.Вопрос:Достаточно ли будет одной справки с Москвы или необходимо с Приднестровья(Тирасполь) и Украины?Подскажите правильный выход .На сайте Московского посольства на интервью необходимо из всех мест проживания с 16 лет, а что касается NVC непонятно. Извините за сумбурный вопрос)))

Nucha,скажите пожалуйста,у нас похожи ситуации,вы отсылали справку о несудимости в NVC с последнего места проживания или со всех прежних мест?в писеме с NVC не уточнялсь со всех или последнего?Знаю точно,что на интервью в Московском посольстве нужно со всех мест проживания, начиная с 16 лет.Спасибо

справка о несудимости вам нужна из всех мест, где вы проживали более 6 месяцев после достижения 16 лет. Вам нужна справка из России, Молдовы. Из Украины нужно, если вы переехали после 16,5 лет.
Справки нужно брать на все фамилии, которые у вас когда-либо были.
ПОчитайте темы про справки о несудимости для лотерейщиков. ДЛя вас нужна точно такая же, процесс ничем не отличается.

да, Lucy Вам верно всё написала. Я брала справку из Тирасполя для отправки в NVC.

Спасибо за информацию по смене кодов кейса. У нас поменяли с WAC на WRW - это Варшава, в этой ветке я убедился. Но вопрос в том, что проверить WRW невозможно, так как ссылка, которую вы дали, действительно ведет на страницу с формой для ввода номера. Но когда жмешь на кнопку выдает предупреждение - следуйте инструкциям на странице такой-то, которая уже не существует.

Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) for the next step in the processing of your visa petition. If you have misplaced the instructions sent to you by the NVC or did not receive them, please contact us at http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3177.html for additional information.

Вопрос, как проверить в каком состоянии находится дело? Может что-то еще надо? А то такое ощущение, что с завязанными глазами идешь.

1 лайк

Спасибо,большое за ответ ,удачи всем кто ждет!

Мне было 13 лет.
Я понял так:
я подаю на отца и на его жену.
Они,После получения,подают на своих детей.
А как с детьми быть?Если они уедут в США(отец и его жена после получения вида на жительство,им же вьехать надо будет)А детей куда?Будет ли это как-либо фактором в ускорении процесса для детей?

Oni mogut po ocheredi provodit vremia s det’mi na byvshei rodine, po 179 dnei v godu za granicei i 186 dnei v usa

Не будет.

Добрый день всем.
Я отец этого молодого человека :). По подаче петиции более-менее понятно. Вызывает некоторые сомнения, так сказать, техническая часть.А именно:

  1. Сын подает на меня и мою жену.
    2.В случае одобрения мы едем в США и получаем ГК.
    3 Кто будет с нашими детьми, пока мы будем получать ГК?
  2. Будут ли вопросы при собеседовании почему мы едем без детей?
    Может можно как-то иначе, чтобы не оставлять детей одних ( 3-х и 6-ти лет)?
    Что скажете, если поехать всем( дети по турвизе), мы с женой получаем ГК, жена оформляет re-entry permit и возвращается домой с детьми ждать очереди. Я остаюсь и занимаюсь работой и т.д.
    Да, тут был вопрос, сколько лет было сыну на момент нашего с женой(его мачехой) брака-13.
    С уважением.

3.это вы должны решить, кто будет с детьми, США не обеспечивает бебиситерами.
4. не будет, потому что это вы воссоединяетесь с сыном, а не дети.
Маловероятно, что вы все получите турвизы

Спасибо. Будем искать варианты.
P.S. У меня турвиза есть. До 08.2016. Ездил к сыну в 2013. Был там две недели.