Семейная иммиграция. Общая информация.

Вариант вам подсказали: вы по очереди находитесь с детьми, либо RP для вашей супруги.
На какое то первое время детей родственникам ( отправляют же детей к бабушкам на лето).

Спасибо еще раз.
Детей то отправляют, но когда 3 и 6 лет, как-то не очень.

Все понятно. Но иммиграционным правилам все равно, как люди будут решать свои личные проблемы, если это не касается нарушений этих самых правил. Поэтому, ищите, кто детей присмотрит. Да и постарше они будут к моменту необходимости вам выехать.

я бы на вашем месте воссоединялась бы с сыном, получила бы ГК, подала I-130 на жену (дети включаются в ее петицию), и либо получала бы reentry permit, либо ездила туда навещать иногда. Лучше, конечно, найти работу в США, подготовить почву, квартиру, плацдарм для приезда жены и детей. Ну, и аффидевит, конечно, придется подписать, а для него лучше иметь работу, иначе вы повесите еще один аффидевит на сына, а у него в таком возрасте может не быть работы, которая бы могла проспонсировать 5 человек.

2 лайка

Спасибо. Скорее всего так и будем делать.

хмм

Извините моего оболтуса. При встрече будет наказан.

Проспитесь,недосып сказывается на умственных способностях.
Бомбилово держите при себе.

Спасибо.

Очень интересный вариант,я только подумал.
Хочу вот,что уточнить:
1.Если я подам на отца и на его жену,то дети не включаются туда и не важно то,что им нет 21 и их"не с кем оставить",я правильно понял?
2.А если отец подаст на жену,уже имея вид на жительство,то дети включатся автоматом?Верно,нет?
3.Если знаете,если отец подаст на жену и на детей,то какой срок будет?
4.Допустим,отец подал на жену и на детей петицию.Пока она рассматривается,можно ли на них подать на турвизу,чтобы не только отец мог домой приехать,но и они могли бы приехать в США,пока петиция рассматривается?

Всем спасибо,
С Уважением,
Артем.

  1. Правильно. Не важно.
  2. ГК холдер может подать на супругу и неженатых детей.
  3. Полтора Года на сегодняшний момент.
  4. Подать можно. Получить сложнее.

Еще раз спасибо.

С вами ясно все.
Мне интересен ответ людей,которые не страдают от недосыпа.

Молодой человек, не кобылитесь. Марьвасильна вам все правильно ответила.

2 лайка

Вам что мешает?

Почему ваш сын так по хамски себя ведет ?

Во второй таблице (в бюллетене за ноябрь) стоит 1 марта 2015 года. Правильно ли я понимаю, что срок ожидания обновления статуса для тех, кто в Америке - 8 месяцев?

Похоже надо новую ветку открывать с вопросами. Слишком много страниц - никто не читает.

Добрый день всем!
Мы- родители гражданина США (он в армии). Сын подает на нас петицию I-130. В инструкции сказано:
Submit a copy of your birth certificate showing
the names of both parents. Also give a copy of your
parents’ marriage certificate establishing that your father
was married to your mother before you were born, and
copies of documents showing that any prior marriages of
either your father or mother were legally terminated.
У нас такая проблема. Сын родился в 1991 году, свидетельство о браке его матери с его отцом 1995 год, то есть уже после его рождения. При этом, в 1991 году у матери был другой брак, свидетельство о разводе имеется. Нужно ли на первом этапе к I-130 прикладывать свидетельство о браке и свидетельство о разводе?

  1. I-130 подается одна на мать и отца? или разные?
1 лайк

Вам надо смотреть инструкцию не для “простых” родителей, а для случая, когда ребенок был рожден вне брака. Там есть разница в зависимости от того, был ли Ваш сын легально усыновлен или нет. Посмотрите в этой таблице, какой из вариантов Ваш:

Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

A copy of your birth certificate showing your name and your father’s name
A copy of your Certificate of Naturalization or Citizenship or U.S. passport if you were not born in the United States
Evidence that you were legitimated before your 18th birthday through the marriage of your natural parents, the laws of your state or country (of birth or residence), or the laws of your father’s state or country (of birth or residence)

Мы заключили официально брак в 1995 году, сыну было 4 года. В свидетельстве о рождении сына как раз и указан его отец, мой муж. Никакого усыновления не было. Но, в момент рождения сына в 1991 году я еще не успела официально развестись. Развелась в 1992 году, но официально брак с его отцом заключила в 1995. В свидетельсве о рождении отец и мать и сын под одной фамилией.
Evidence that you were legitimated before your 18th birthday through the marriage of your natural parents, the laws of your state or country (of birth or residence), or the laws of your father’s state or country (of birth or residence)
По сути- свидетельство о браке- это есть доказательство узаконивания. Плюс в свидетельстве о рождении фамилии все одинаковые.
Как быть в этом случае? Если мы отправим свидетельство о браке, в котором дата брака на 4 года позже рождения сына, петицию одобрят?