Семейное положение

нет, там все дети просто перечисляются. И родные, и приёмные, и усыновлённые, и пасынки/падчерицы. Без разбора

Никак не зависит. Живет мужчина в статусе “сожителя” с любимой женщиной, строит дом, заводит бизнес. Потом хлоп!.. инфаркт миокарда “вот такой рубец!” ©. И вдруг, откуда ни возьмись, появляется другая женщина, с которой мужчина 15 лет тому назад состоял в браке и не оформил развод. Жена по документам — гражданка Армении, проживавшая в Армении, сожительница - гражданка России, а умерший - гражданин Армении вместе с сожительницей проживавший в Литве. Там же и всё имущество находилось. Суд признал жену по документам единственной наследницей. Все апелляционные инстанции решение оставили в силе. Это реальная история со знакомыми мне людьми.

Ну правильно. Надо вовремя оформлять развод.

А что здесь разве не так - по закону официальная жена и ее же официально-признанные дети и есть первыми и главными наследниками, странно что это кого-то еще удивляет.

Здравствуйте :slight_smile: Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если при заполнении анкеты на розыгрыш указать, что “divorced”, то никаких данных/фотографий от бывшего супруга не потребуется?

Не требуется.

В случае выигрыша, понадобится свидетельство о разводе .

1 лайк

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графу о семейном положении, если законных мужей у меня 2?
Как произошла такая ситуация: приблизительно 6 лет назад я подавала заявление в суд на развод с мужем n1, суд выдал предварительное решение о расторжении брака и на его основании я повторно вступила в законный брак в другой стране с мужем n2, далее так случилось, что окончательно с первым мужем меня не развели (муж на суд не пришёл и развода не дал) так что официально сейчас я состою в двух браках одновременно, в моей родной стране признаётся только первый брак, в стране проживания второго мужа - только второй, на данный момент ни один из мужей на развод не согласен и пока решить эту проблему возможным не представляется.
Мой вопрос заключается в том, как максимально правильно заполнить заявку на лотерею? Предполагаю, что моя ситуация не уникальна, возможно кто-то на форуме уже проходил через подобное и сможет дать совет как правильно действовать. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

=0 Как так может быть?? Разве второй брак не становится автоматически недействительным, если вы с первым ещё не развелись??

насколько я понимаю закон США, ваш второй брак не является действительным. Если же он является действительным, пока первый брак не расторгнут, вы занимаетесь многомужеством, что не дает вам возможности иммигрировать в США.

Так получается мне в лотерее нельзя участвовать совсем, или можно при условии хотя бы одного развода?

Если у Вас будет больше одного супруга, то нельзя.

P.S. Если не секрет, а что за государство зарегистрировало Ваши браки? Ни в одном государстве Европы и бывшего СССР это невозможно.

Второй брак был заключён в одной из мусульманских стран. Такая у них дурацкая система есть, чтобы жить вместе в одной квартире можно только если женаты. Там даже туристы на пару месяцев отдыха браки по-быстрому заключают и так же быстро разводятся.
Документы о прошлом браке никто и не спрашивал. Юрист брачный контракт подтвердил и все.

Я не знаю государств Вашего проживания и гражданства, но если это Европа или бывший СССР, то Ваш личный закон (есть такой термин в законодательстве о семье - это законодательство Вашего государства) не признает второй Ваш брак законным. Поэтому Вы находитесь только в первом браке.

ИМХО.

Если будет другие, более аргументированные мнения, то я с удовольствием “подрихтую” своё.

Добрый день!
Есть такая ситуация живу с женой в браке уже 10 лет, есть общий ребенок. Однако ввиду того что живем в Приднестровье брак нелегализован в Молдове. Сейчас подали документы на легализацию. Процедура займет примерно 2-3 месяца, но при этом дать четкого ответа, с какого момента наш брак будет легализован, с момента регистрации брака в ПМР или с месяца легализации, отдел документирования нам дать не может. Что в этом случае указывать в анкете DV?

Если укажите, что в браке, то на мой взгляд проблемы быть не должно. Вы давно уже вместе и имеете детей. На форуме были истории , когда люди указывали что женаты, но расписывались позже. И визы получали. Гораздо хуже будет если вы напишите что неженаты. ИМХО

1 лайк

Насколько я понимаю, в РМ признаются браки, зарегистрированные в Приднестровье. Есть лишь требование зарегистрировать такой брак и в РМ в течение 6 месяцев после прибытия в РМ.
Разъяснение о порядке регистрации актов гражданского состояния в республике Молдова | Управление Минюста России по Республике Башкортостан
Так что, полагаю, в вашем случае будет правильным указывать семейное положение как “married”.

1 лайк

Добрый день! Подскажите, если жил в гражданском браке, есть ребенок, он вписан в паспорт, все нормально, тут все вроде понятно. С его мамой в свое время отношения официально не оформлялись. При заполнении анкеты выбирать “Не женат” или “Разведен”? Думаю, что “Не женат”, т.к. документов о разводе предоставить просто не смогу, брака же не было.

если никогда не был официально женат, то “не женат”

Спасибо!

Здравствуйте!

Я участвовал в лотерее. Не выиграл. Были три заявки. Мне сейчас 17 лет, оканчиваю школу в этом году. Скажите, можно ли таки участвовать как самостоятельное лицо? А то там в графе «Образование» идет «as of today», а сейчас у меня нужного уровня образования нет. Слышал, что вроде бы можно, были такие случаи уже.

У меня еще одна непростая ситуация. Мои родители в разводе. Но, когда они подавали на визу в США (туристическую), они указали в анкете, что в браке, хотя не были в нём. Там у них просто где-то в паспорте прописано, что они в браке, вот мой отец и ставит. Скажите, если я поставлю сейчас, что они в браке, будут ли у меня проблемы? Вроде бы, если укажу, что не в браке, то вот начнутся проблемы, ибо у них встанет вопрос и они запросят соответствующие документе о разводе.

Спасибо.