Семейное положение

Вы разведены. Ваш паспорт тут ни при чём.
Если вы потом снова женитесь, то вы этим никого не удивите.

1 лайк

Если вы разведены, значит, и указывать нужно, что вы разведены.
Возьмёте в ЗАГСе справку, в которой будет указано, что ваш брак с такой-то гражданкой был расторгнут, если вдруг выиграете.
Про браки, заключенные после выигрыша, есть специальная огромная тема. Случай очень распространённый и не фатальный.
http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html

1 лайк

Случай очень распространённый и не фатальный.

Так я это понимаю :slight_smile: Просто смешная ситуация получается, что подавал анкету как разведенный, а приехал потом (надеюсь :slight_smile: ) женатым.

обычная ситуация. Таких очень много

И что смешного в такой ситуации?
Можно подавать заявку бездетным вдовцом, а после выигрыша оказаться женатым мужчиной с тремя детьми-подростками.

Вы форум почитайте, вот там бывает смешнее смешного, а ваша история вполне себе житейская.

ЗЫ. И дубликатом св-ва о разводе запаситесь, если надумали серьёзно в этом деле участвовать.

1 лайк

Ок, я понял. Спасибо всем откликнувшимся! Ждем когда на сайте dvlottery закончатся технические работы :slight_smile:

При заполнении заявки на участие выбирается один пункт о браке?
Я был женат и потом развелся. Детей от первого брака нет. Потом еще раз женился и у нас сын. Паспорт РФ был утерян и в новом паспорте печати брака-развода не было. Второй брак был с новым чистым паспортом. Свидетельство о разводе выкинула мама :slight_smile: Восстановить не проблема.
Вопрос в следующем - нужно в моем случае ставить женат, потом галку ребенок. Или там два поля отмечаются - диворсед и мерриед?

Женат и ребёнок, в вашем случае первый брак не важен, так как ребенок от второго брака

1 лайк

первый брак будет важен, если он выиграет. Это нужно будет указывать в DS-260. Так что восстанавливайте документы, чтобы не бегать потом в случае чего.
А так да - женат и ребёнок

1 лайк

Про DS 260 забыл, да, виноват( но восстановить не сложно, мне выдали в день обращения, главное идти в тот ЗАГС где зарегистрирован развод, но у меня это было давно, может что изменилось.

Насколько мне известно, всё примерно так же. Другое дело, что человек мог переехать на другой конец планеты и сходить не получится. Тогда это займёт время.

Спасибо! Восстановить не сложно. Брак в Питере расторгал. Если повезет, то все начну собирать. И военник сделаю, хоть возраст не призывной. Главное было понять что нужно сейчас ставить в графе семейного положения, что бы потом не выгнали с позором из посольства :slight_smile:

Вот я не понимаю, что творится в голове у людей, задающих подобные вопросы…
Ладно, были бы вы арабом, у которого несколько “действующих” жён, парочка тех, с которым он развёлся и ещё одна умершая. Тогда, действительно, можно ещё по неопытности задуматься — какое же из предлагаемых на выбор семейных положений для него правильное.
Ну а вы, при живой законной жене, что ещё можете указать, кроме того, что вы женаты? Там нет множественного выбора. Указать можно только один статус.

1 лайк

Благодарю всех за помощь! Есть еще один вопрос по поводу товарища, который тоже собирается подавать. Гражданин Азербайджана, женат на гражданке Азербайджана. Брак зарегистрирован в Азербайджане. Семья реальная, есть 2 сына маленьких. Для получения вида на жительство зарегистрировал брак с гражданкой России на территории РФ. У нее есть сын. Брак фиктивный. Справка о неженатости для ЗАГСА РФ из Азербайджана была успешно куплена :slight_smile:
В результате в РФ он женат официально, про брак в АР никто тут не в курсе. В АР женат и про брак РФ никто не в курсе. Ему вообще реально подать и не быть в последствии дисквалифицированным? Или даже соваться не стоит? Правда все равно всплывет? Или указать брак Азербайджанский, но подавать будет из России, а тут его брак РФ сразу спалят в посольстве?

Так вопрос был о том статус указывается один или несколько? Я же не в курсе этого. Да и лучше перестраховаться, чем потом на этой ошибке быть дисквалифицированным. Не судите строго. Скрупулёзность лишь подтверждает серьёзность намерений. Спасибо за понимание!

его брак с гражданкой РФ недействителен, так как первый брак никогда не был прекращён. Следовательно, его вторая “жена” - не жена, а “ребёнок” - не ребёнок.

Другое дело, что в DS-260 требуется указывать все браки, в том числе и аннулированные.

А не проще ли сначала на саму форму посмотреть, прежде чем начинать вопросы задавать? Да и то, что в инструкции написано, на мой взгляд, не предполагает мультивыбора:

  1. Current marital status: (1) Unmarried, (2) married and my spouse is NOT a U.S. citizen or U.S. Lawful Permanent Resident (LPR), (3) married and my spouse IS a U.S. citizen or U.S. LPR, (4) divorced, (5) widowed, or (6) legally separated. Enter the name, date of birth, gender, city/town of birth, and country of birth of your spouse, and a photograph of your spouse meeting the same technical specifications as your photo.

Стрелец, Афт - вы святые люди! Где вы с только терпения берете?:lol:

у вас - не скурпулезность, а нежелание хотя бы одним глазком посмотреть на анкету.