Семейный статус при заполнении анкеты

читайте темы: брак после выигрыша

Спасибо, не видела эту тему, хотя пролистала уже много, буду внимательней смотреть

Приветствую,
Немного запутанная ситуация с выбором семейного статуса и детьми:
Он и Она проживают в Крыму.
ОН - официально женат (Украинское свид-во), есть 1 ребенок (2005 г.р.), проживает отдельно с 2012 г., официально разведен с 2014 г. (Российское свид-во),
с 2013 г. проживает с Ней гражданским браком, есть совместный ребенок (2015 г.р., => Российское свид-во о рождении, в которое Он не вписан как отец);
ОНА - официально замужем (Украинское свид-во), детей от первого брака нет, проживает отдельно с 2013 г., официально разведена с 2014 г. (Российское свид-во),
с 2013 г. проживает с Ним гражданским браком, есть совместный ребенок (2015 г.р., => Российское свид-во о рождении, в которое Он не вписан как отец);
Так как Украина, до сих пор, в состоянии гражданской войны украинские документы пока не оформлены. При вышеизложенных обстоятельствах, учитывая то, что США не признает российские документы выданные в Крыму после аннексии, я склоняюсь к выбору пункта Legally Separated для Его и Ее заявки. Он с двумя детьми. Она с одним. В дальнейшем, в случае выигрыша в том числе, оформить на Украине официальные сначала разводы Ему и Ей, потом брак, получить украинское свид-во о рождении ребенка с двумя родителями.
Заранее благодарен за аргументированные советы :slight_smile:

если хочется дисквалификации, пожалуйста

Правда чтоли? Вот это новость.

Ну как же не оформлены, если Вы пишете что оба официально разведены. Он с 2014 года, она с 2015. Какие могут быть уже украинские документы? Где вторые половины обоих?

Это как такое возможно, если ребенок уже давно родился и ему уже выдано свидетельство?

Почему дисквалификация? Разве нельзя официально разводиться в другой стране и получить официальный документ (как я понял так и есть в данном случае)?

Мда, вот в принципе и все аргументы. Он и Она заполняют заявки на участие в лотерее, как будто они все еще находятся в первом браке, дети - по факту. Вот только, чувствую, даже с переоформленными украинскими документами не избежать потом перекрестного допроса:mda:

Сразу нет. Ни в Украине, ни в России подобного статуса нет.

Вам нужно выбрать позицию.
Если считать развод, оформленный в Крыму нелегитимным, то всё ещё в браке.
Если считать легитимным, то в разводе.

На деле, я не слышал о случаях, когда бы документы ЗАГС, выданные российскими властями в Крыму, были бы не признаны американским консульством. Если у кого-то есть ссылка на подобную достоверную историю, было бы интересно.

1 лайк

Спасибо за ответ.
Позицию, к сожалению, здесь выбрали за нас. Если американские власти не признают присоединение Крыма к РФ и называют эти действия нелигитимными, то логично предположить, что и документы выданные на аннексированной территории будут признанны не действительными. В любом случае не хочется проводить подобные испытания на себе :wink: Не могу сейчас найти, на форуме была относительно свежая история моряка из Керчи, у него еще девушка подавала заявку и перепутала год его рождения. Так вот он рассказывал о том как он оформлял документы после выигрыша в Киеве, и там был момент о российских документах.

… а дети, рожденные на аннексированной территории не существуют, поскольку им не выданы украинские свидетельства. А мертвые - живы, и можно до сих пор получать пенсии. Извините за чОрный юмор.

На мой взгляд, все описанные изменения гражданского состояния действительны и будут признаны американским консульством. Российские и украинские документы о рождении, браке, разводе и т.д. признаются (в общем случае) обеими странами.

1 лайк

вопрос по анкете, если с мужем оф оформлен развод, то какие доки или инфу надо на мужа подавать в анкете, что писать? нужна ли фотография мужа?

в правилах есть вот что, но есть сомнения - If you are divorced or your spouse is deceased, you do not have to list your former spouse.

В чем сомнения то?

надо ли писать год рождения и другая инфа или только надо отметить, что divorced?

если не ошибаюсь, то при divorced вообще никакая информация на супруга не заполняется, т.к. он вам юридически никто и в случае выигрыша с вами не поедет

  1. Подать парой заявку, развестись и выиграть
  2. Подать парой заявку, выиграть и развестись

Жена едет или нет по этим пунктам?

Спасибо.

  1. Едет тот, кто выиграл.
  2. Едет тот, кто выиграл.
  3. Подать парой заявку, выиграет один из вас. Идете на интервью вместе. Въезжаете в США вместе. Потом разводитесь сколько хотите. Шанс выиграть 1 из 100.

З.ы. люди не понимают, что они могут выиграть. Это всего лишь возможность пойти на интервью к консулу, который одобрит или нет иммиграционную визу.

  1. Подать парой заявку, развестись и…может быть когда-нибудь выиграть. Уедет тот кто выиграл.
  2. Так можно никогда и не развестись…

Зачем вообще в месте жить :letmein: одному проще ехать

Если подать заявку, выграть, развестись, и прийти в консульство с новой женой… Тогда она со мной?

Почему?

если докажите, что брак у вас не фиктивный
да, и если вы успеете все свои манипуляции до отправления форм конечно…