Семейный статус при заполнении анкеты

если он разведен, то фото бывшей супруги ему не нужно.

Оффициально не разведен.
В этом вся соль этого обсуждения

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Там обязательно надо заполнять все про жену? Кентукки настроил заполнение формы с женой по умолчанию, без варианта, что жена не участвует?

1 лайк

Пока они не разведены оффициально. Надо заполнять все и всех.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

1 лайк

Так а если как вариант отправить фото другого человека, а не жены. Ведь на интервью ее не будет и ее никто не увидит. Или нужны будут мне какие-либо ее фото?

Если хотите дисквалификации в случае выигрыша, то обманывайте таким или каким-либо другим способом ГосДеп. Вот потом обидно-то будет.

потом она пойдёт за американской визой, это вскроется и вас депортируют из страны. А возможно вскроется во время проверок

если жена - гражданка США или GC holder, то можно не заполнять

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: мы с мужем поссорились и развелись года два или три назад. Развод был в мировом суде, но потом мы помирились и свидетельство о разводе не получали, живем также вместе. У меня в паспорте стоит штамп, что я замужем (у мужа штампа нет, так как терял паспорт), есть свидетельство о заключении брака. Собираемся участвовать в лотерее. Надо ли снова жениться? Или это не столь важно?

решение суда о разводе есть, но вы просто в органы ЗАГС не сходили для получения св-ва о разводе и за штампом о разводе?

Да, мировой суд нас развел, но в ЗАГС мы не дошли. У меня в паспорте стоит штамп, что я замужем, свидетельство о браке тоже есть.

тогда вы по закону разведены.

Участвовать можно по отдельности, а можно пожениться.

Добрый день, мой вопрос достаточно прост, но я нигде не могу найти на него ответ, а дело срочное.
Мы с молодым человеком живем вместе и хотим участвовать в лотерее DV-2018,
до начала которой остается буквально пара недель.
Вопрос в том, что мы не женаты,и если один из нас выйграет,
а мы так и не оформим отношения, то второй не сможет получить ГК?
Как поступить в этом случае? Допустим мы готовы пожениться,
но с момента подачи заявления пройдет минимум 1,5 месяца,
и в анкете все равно нужно будет указывать статус не женаты.
А на момент когда будут известны результаты, статус уже поменяется.
Сможем ли вместе получить ГК, как муж и жена?

читайте темы: брак после выигрыша

Спасибо, не видела эту тему, хотя пролистала уже много, буду внимательней смотреть

Приветствую,
Немного запутанная ситуация с выбором семейного статуса и детьми:
Он и Она проживают в Крыму.
ОН - официально женат (Украинское свид-во), есть 1 ребенок (2005 г.р.), проживает отдельно с 2012 г., официально разведен с 2014 г. (Российское свид-во),
с 2013 г. проживает с Ней гражданским браком, есть совместный ребенок (2015 г.р., => Российское свид-во о рождении, в которое Он не вписан как отец);
ОНА - официально замужем (Украинское свид-во), детей от первого брака нет, проживает отдельно с 2013 г., официально разведена с 2014 г. (Российское свид-во),
с 2013 г. проживает с Ним гражданским браком, есть совместный ребенок (2015 г.р., => Российское свид-во о рождении, в которое Он не вписан как отец);
Так как Украина, до сих пор, в состоянии гражданской войны украинские документы пока не оформлены. При вышеизложенных обстоятельствах, учитывая то, что США не признает российские документы выданные в Крыму после аннексии, я склоняюсь к выбору пункта Legally Separated для Его и Ее заявки. Он с двумя детьми. Она с одним. В дальнейшем, в случае выигрыша в том числе, оформить на Украине официальные сначала разводы Ему и Ей, потом брак, получить украинское свид-во о рождении ребенка с двумя родителями.
Заранее благодарен за аргументированные советы :slight_smile:

если хочется дисквалификации, пожалуйста

Правда чтоли? Вот это новость.

Ну как же не оформлены, если Вы пишете что оба официально разведены. Он с 2014 года, она с 2015. Какие могут быть уже украинские документы? Где вторые половины обоих?

Это как такое возможно, если ребенок уже давно родился и ему уже выдано свидетельство?

Почему дисквалификация? Разве нельзя официально разводиться в другой стране и получить официальный документ (как я понял так и есть в данном случае)?

Мда, вот в принципе и все аргументы. Он и Она заполняют заявки на участие в лотерее, как будто они все еще находятся в первом браке, дети - по факту. Вот только, чувствую, даже с переоформленными украинскими документами не избежать потом перекрестного допроса:mda: