Семейный статус при заполнении анкеты

Сразу нет. Ни в Украине, ни в России подобного статуса нет.

Вам нужно выбрать позицию.
Если считать развод, оформленный в Крыму нелегитимным, то всё ещё в браке.
Если считать легитимным, то в разводе.

На деле, я не слышал о случаях, когда бы документы ЗАГС, выданные российскими властями в Крыму, были бы не признаны американским консульством. Если у кого-то есть ссылка на подобную достоверную историю, было бы интересно.

1 лайк

Спасибо за ответ.
Позицию, к сожалению, здесь выбрали за нас. Если американские власти не признают присоединение Крыма к РФ и называют эти действия нелигитимными, то логично предположить, что и документы выданные на аннексированной территории будут признанны не действительными. В любом случае не хочется проводить подобные испытания на себе :wink: Не могу сейчас найти, на форуме была относительно свежая история моряка из Керчи, у него еще девушка подавала заявку и перепутала год его рождения. Так вот он рассказывал о том как он оформлял документы после выигрыша в Киеве, и там был момент о российских документах.

… а дети, рожденные на аннексированной территории не существуют, поскольку им не выданы украинские свидетельства. А мертвые - живы, и можно до сих пор получать пенсии. Извините за чОрный юмор.

На мой взгляд, все описанные изменения гражданского состояния действительны и будут признаны американским консульством. Российские и украинские документы о рождении, браке, разводе и т.д. признаются (в общем случае) обеими странами.

1 лайк

вопрос по анкете, если с мужем оф оформлен развод, то какие доки или инфу надо на мужа подавать в анкете, что писать? нужна ли фотография мужа?

в правилах есть вот что, но есть сомнения - If you are divorced or your spouse is deceased, you do not have to list your former spouse.

В чем сомнения то?

надо ли писать год рождения и другая инфа или только надо отметить, что divorced?

если не ошибаюсь, то при divorced вообще никакая информация на супруга не заполняется, т.к. он вам юридически никто и в случае выигрыша с вами не поедет

  1. Подать парой заявку, развестись и выиграть
  2. Подать парой заявку, выиграть и развестись

Жена едет или нет по этим пунктам?

Спасибо.

  1. Едет тот, кто выиграл.
  2. Едет тот, кто выиграл.
  3. Подать парой заявку, выиграет один из вас. Идете на интервью вместе. Въезжаете в США вместе. Потом разводитесь сколько хотите. Шанс выиграть 1 из 100.

З.ы. люди не понимают, что они могут выиграть. Это всего лишь возможность пойти на интервью к консулу, который одобрит или нет иммиграционную визу.

  1. Подать парой заявку, развестись и…может быть когда-нибудь выиграть. Уедет тот кто выиграл.
  2. Так можно никогда и не развестись…

Зачем вообще в месте жить :letmein: одному проще ехать

Если подать заявку, выграть, развестись, и прийти в консульство с новой женой… Тогда она со мной?

Почему?

если докажите, что брак у вас не фиктивный
да, и если вы успеете все свои манипуляции до отправления форм конечно…

А это не читерство: подавать два заявления от супругов, с указанием друг друга в анкетах? Мне кажется это не честно.

Еще один интересный поворот событий. Что-то Вас такое зеленое душит, что у семейных больше возможности выиграть? Женитесь, будете тоже две анктеты отправлять!

Читерство в линейке, а тут все честно и без обмана.

Когда кажется, нужно перекреститься!!! Это 2 разных апликанта и вообще, почитайте правила лотерии. Просто так, ради интереса. Один аппликант подает заявку и указывает членов своей семьи и второй аппликант подает заявку и указывает членов своей семьи. А третий аппликант вообще не женат/не замужем и тоже подает заявку. Это три! разных заявки, блин!!! Нафига писать чушь на форуме???

Я читал правила, спасибо за рекомендацию. Когда ты состоишь в браке, наверно это хорошо - шансы победить умножаются ровно на два (в иных случаях и на 3). Я понимаю, это по правилам, но мой взгляд нужно запретить это.

Есть два варианта развития событий:

  1. Лотерею и так прикроют в связи с выборами нового Президента США! Тут и запрещать не надо. Сами все сделают. И Вам не так обидно будет, что у семейных шансов больше.
  2. Внесите свое предложение на сайте Госдепа. Они же должны прислушиваться к простым обывателям.