Семейный статус при заполнении анкеты

Да мне не обидно. У меня друзья (супруги) подавали в прошлом году, в этом тоже вроде подадут. Сестра тоже с мужем думают на этот счет. Я был бы рад если бы они победили. Просто мне этот факт показался любопытным. В принципе это можно объяснить тем что консульству семейные люди желательнее чем одиночки, по идее те вызывают больше доверия что-ли. Я не думаю что это случайный феномен.

у Вас есть прекрасная возможность - балотируйтесь на следующих выборах президента США и закрывайте все, что на Ваш взгляд, надо закрыть.

Мотивировочную часть своего взгляда расскажете? Так для интереса. Ведь хоть семья, хоть не семья - каждый человек физически заполняет одну анкету…

ещё вариант
3. вступить в брак самому и тем самым желание запретить подачу от обоих супругов отпадёт само.

Каждый человек может “физически” заполнить заявление хоть за десятерых, это зависит от масштаба семьи.

МУЖ заполняет за себя, добавляет ЖЕНУ, РЕБЕНКА-1, РЕБЕНКА-2
ЖЕНА заполняет за себя, добавляет МУЖА, РЕБЕНКА-1, РЕБЕНКА-2
РЕБЕНОК-1 заполняет за себя (если есть школьное образование)
РЕБЕНОК-2 заполняет за себя (если есть школьное образование)

У мужа и жены вероятность выигрыша умножаются на 2, у детей на 3. Стоит добавить: если один из детей выиграет, то после поедут все по линии “воссоединение с семьей”.
Неплохие бонусы у семейных :slight_smile:

Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста как поступить в моей ситуации.
Решили с женой подать заявку на участие в лотерее Green Card. Официально наш брак зарегистрирован в 1999г. В силу определенных обстоятельств официально брак расторгли в 2008г. На момент расторжения имели двух общих детей. На протяжении этого времени живем вместе всей семьей. Родился третий ребенок. В 2013 я и жена подавали на Visitor visa в Канаду. Получили визы. Так же в 2015 году я подавал на Visitor visa в Канаду и США. Визы так же получил. Был в США и в Канаде в 2015 г. При заполнении анкет на визу в графе “Семейный статус” указывал “Женат” (Имею на руках Свидетельство о браке 1999г) т.е. скрыл, что мы в разводе, т.к. считал, что это могло усугубить ситуацию. При подаче заявок на иммиграционные визы проверка (образования, семейного статуса и т.д.) может происходить более тщательно. Есть возможность через суд отменить решение суда 2008г (о разводе). В этом случае наш брак считается непрерывным с 1999г. Но мы немного ограничены во времени. Заявку уже подавать надо, а на решение суда уйдет месяц. Соответственно подскажите как лучше поступить?

  1. Указывать так как и раньше. Женат
  2. Указать в разводе. Подавать заявки обоим. В случае положительного результата оформить брак.
    Может какой нибудь другой вариант?
    Спасибо.

Понятно. Вы просто завидуете семьям с двумя и более детьми. :slight_smile: Но это легко исправить на самом деле. Женитесь, заводите детей, растите их до школы, дайте им классное образование после, они устроятся на шикарные работы, обзаведутся бизнесами, заработают кучи денег и заберут вас к себе жить на берег теплого океана или выиграют вам гринку!

Вот это вы загнали себя в ситуацию…

  1. Вам тут никто не будет советовать как обойти закон.
  2. Указывать сейчас, что женат - прямо врать, вскроется или нет и когда оно вскроется - неизвестно, последствия вскрытия печальные - отзыв гринки и депортация.
  3. Укажете, что в разводе, надо будет показать св-во о разводе, а там 2008 - вас сразу спросят как так? А что было в 2015? Обман консула - бан на въезд.

Но это всё наступает в случае выигрыша. Вероятность которого около 1%. Поэтому подавайте сейчас в суд на отмену развода, может удастся ускорить решение и узнать его до конца срока подачи, ну и уже на его основе подавайте заявку. Вообще, ваше св-во о расторжении брака, хоть где-то когда-то фигурировало? Фамилии менялись? Оригинальное св-во о браке от 99 года не содержит никаких посторонних штампов об аннулировании и т.п.? В паспортах есть штампы о разводе?

правильнее всего не врать
укажите как есть, что в разводе, но при выигрыше докажите что живете в гражданском браке. куча ситуаций когда люди после выигрыша уезжали как семья. Я так понимаю, что у вас есть пара (точнее болше) доказательств что ваши отношения были не фиктивные)

Моя ситуация: мы с женой не живем совместно уже около двух лет (по факту - вообще в разных городах), дети с ней, но официально на развод ещё не подавали (знаете - дети, то да сё…). Как мне указывать в DS-260? MARRIED или LEGALLY SEPARATED??? Или может уже прямо - DIVORSED???
Спасибо.

married, т.к. официально вы состоите в браке.

Вы можете жить хоть в разных вселенных, но по статус (а именно он и важен) вы все еще женаты/замужем. (толерантность етить ее)
Для России нет понятия LEGALLY SEPARATED.

Здравствуйте !!!.Я решил в этом году подать на лотерею Грин карт всвязи с этим уменя возник пару вопросов. Но пока не имею загранпаспорта что то затянул с его оформлением можно подать на лотерею для розыгрыша Грин карт не имея загранпаспорта. И второе если я разведен в 2007 году и до сих пор не женат что писать надо в графе семейное положение?и после там по моему надо писать данные на жену ребёнка и надо ребенка фото прикладывать а у меня их нет так как я с ними виделся последний раз в 2009 году как мне проще в этой ситуации заполнить анкету подскажите пожалуйста заранее благодарю за ответ!!! Дмитрий

в заявке есть графа “разведен”. ребенка указывать надо. жену нет.
ищите ребенка, просите фотографию. если не укажете и выиграете, дисквалификация

про паспорт - воспользуйтесь поиском на сайте по “транслитерации”, согласно вашей стране проживания, и заполните по ее правилам. если вдруг вам потом сделают загран с чуть другой транслитерацией, то нестрашно, т.к. дата подачи заявки была ранее даты получения паспорта. так и объясните консулу

1 лайк

Почему брак (или развод) привязан к лотерее? :letmein:

Если упростить все, проще просто расписаться еще раз. Если без торжеств, это можно провернуть довольно быстро и потом успеть подать заявку.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У нас с женой в данный момент есть свидетельство о браке, но в течении полугода будем подавать на развод.
Получается так, что на момент подачи заявки - мы официально женаты (Украина).
Подскажите, стоит ли сейчас при подаче заявки на Green Card указывать статус: married, если на момент розыгрыша (в мае) мы будем уже разведены.

На сколько критично послы относятся к этой графе при выдаче визы? Что будет если мы будем разведены, а я сейчас заполню графу married?

Спасибо!

сейчас нужно писать как сейчас. Женат - значит женат.
Блин, неужели это так сложно?

Здравствуйте! Подскажите по данному вопросу:Хочу участвовать в лотереи, но моя супруга категорически против, и никуда выезжать не собирается(в силу нескольких обстоятельств), собственно вопрос, могу ли я участвовать в лотереи и в случае выигрыша дадут ли мне визу и смогу ли я иммигрировать сам без детей и супруги? Спасибо!

да, но их фото всё равно нужны

в случае выигрыша дадут ли мне визу и смогу ли я иммигрировать сам без детей и супруги?