Семья пятидесятников — как иммигрировать в США?

я думал тут разговор по теме , а не о там как жить ? вовсе не о харошых и плахих и не о культуре пытающех учить что харошо и плохо .

Правильно заданый вопрос - 90% ответа.

Вы пришли на форум с вопросом об иммиграции, упомянув о себе только вероисповедание. Форучане сразу же обрисовали перспективу беженства (точнее её отсутсвие). Если Вас не интересует этот путь - тогда непонятно вообще зачем указывать вероисповедие - так как для консула все равны.

Вам неоднократно давали ссылки на тонны информации. Почитайте, если разговор на форуме для Вас “не по делу”.

вот так как вы сейчас написали очень хорашо так я понимаю очём реч таких бы собеседников больше спасибо .

веро испавидание только для того . чтобы чесно иммегрировать без обмана.

да и пишу не на компе а мобильный телефон и опера- мини . без обид .?

я так думаю что проблема не только в грамотности, но и вообще в усвоении понятий и как результат невозможность удержания общей и частной направленности беседы. Попросту говоря человек не понимает половины из того что мы пытаемся ему объяснить.

вот скоро будем писать конкретней , без нравоучений и по делу .

Вероисповедание не имеет никакого отношения к иммиграции. Вам это и пытаются объяснить. Причём здесь честность? Кому интересно, какой вы веры???
То, что вы говорите на иных языках, это ваше и Господа дело, и консула это никак не интересует.
Молитвы и вера помогут вам, но в законах о иммиграции о религии ни слова не говориться.

:letmein::letmein::letmein: по ходу все остальные на форуме пытаются кого-то обмануть - иммигрировать не объявляя о своем вероисповедании. На этом форуме запрещено обсуждать нелегальные способы иммиграции.

на мобильном телефоне есть все буквы русского алфавита

и сдается мне что тут что-то не то:scratch_one-s_head:, вы или просто не хотите читать то что вам дали, желая чтобы вам отвечали именно в этой теме, или просто развлекаетесь.

да я не хочю обманыват в посольстве . и здесь не развликаюс , был на другом сайте там мне за деньги обещяли соченит легенду специально на статус беженца я отуда ушол нехочю лгать .

тут искрене благодарен кто мне дельные даёт советы , прошу извенение за будуещие ошибки просто давно не писал .

Вероисповедание очень даже влияет на эмиграцию. Десятки тысяч людей эмигрировали из России именно благодаря тому, что их вера отличалась от основной веры на момент эмиграции. Не имеет значения преследовались иноверцы на государственном или бытовом уровне. Вон из Ирака, Ирана тысячи христиан эмигрировали и получили статус беженцев в цивилизованных странах. Хотя правительство этих стран церкви не закрывало, христиан не притесняло. Но жить среди людей, которые тебя ненавидят только из-за того, что ты крестишся двумя пальцами, а не тремя, или что не ешь свинину и т. д., часто бывает невозможно, что в свободных странах понимают и дают убежище.
Об полном отсутствии толерантности в России, всем хорошо известно, поэтому я думаю, хороший адвокат запросто выйграет дело этого молодого человека.

1 лайк

Вы говорите не о вероисповедании, а об вероисповедании + преследованиях. Само по себе отличие Вашего вероисповедания от гос религии - не повод для убежища. Автор топика написал, что не хочет сочинять легенду как его притесняют.

пришло письмо на электроною почту просят званить +12128702205 +15152837929 +14102302777 и по английский текст . кто знае что это номера .

очень хочю в америку но без греха , в город своей мечты Сиэтл .

да, если легенду о притиснениях не сочинять, то просто по религиозному признаку никакое политическое убежище не дадут - это 100%.
Я знаю человек 5 как минимум, которые получили политику по религии, но они все сделали себе историю для консульства как им хреново жилось из-за того, что религия другая и народ на родине этого не понимает ну и все в таком духе…

А не надо ничего сочинять. Для любого западного человека российские отношения между людьми – дикость. Поэтому достаточно просто на своём примере рассказать как к вам относятся окружающие люди и сказать, что это из-за того, что я пятидесятник, протестант, католик, еврей, старовер, адвентист (нужное подчеркнуть), и у вас сльный кэйз на получение убежища. Ведь эмиграционный чиновник в США, не знает, что эти дикие взаимоотношения россиян друг с другом – норма в России.

Я конечно не берусь утверждать, но по моему мнению судя по Вашему посту Вы отдалённо представляете реальные дела/доказательства/собеседования по получению убежища по религиозным мотивам на данный момент.

не вводите человека в заблуждение, он не сможет иммигрировать по этой линии не только из-за того что тяжело доказать гонения в России (то о чем вы говорите, давно известно консулам, не нужно недооценивать их осведомленность, те офицеры которые проводят собеседование, живут среди нас, я несколько раз встречала своего офицера в маршрутке и в магазинах), но и из-за того, что для этой миграции обязательно наличие близких родственников в США, а у автора топика их там нет. Ваша настойчивость в навязывании автору топика попытки такой миграции, приведет к потере времени как минимум.

А что, у форума есть мобильная версия? Я как-то искал, но не нашёл, как. А полной версией с мобилы в опера-мини неудобно очень пользоватьтся.

вы правы очень неудобно но деватся некуда , так и пишу.

1 лайк

А, жаль. Я думал, есть-таки мобильная версия…