Сережа-Дракошик в госпитале

Главное гнать подальше все плохие мысли, а думать о том, что он обязательно выкарабкается и вся жизнь у него еще впереди. Будем надеятся, что он за свою жизнь еще поборется и Господь ему в этом поможет.

Господи, Спаси и сохрани его!!!

Я от всей души желаю ему скорейшего выздоровления! Он молодой и сильный парень у него просто обязано все быть хорошо! Мысленно мы с ним и его семьей! Серега, держись!
Спасибо всем за заботу о нем! Мы с вами! :flo:

И так, родители Сергея вылетают, при хорошем стечении обстоятельств, 28 июня из Минска до Сан Франциско. Летят с двумя пересадками. Так-как они не знают английского языка то им на первой пересадке во Франкфурте олатили сопровождение, т.е. их встретит русскоговорящий человек и поможет осуществить пересадку.
28 июня 7:15рm они прилетают в JFK и вылетают на Сан Франциско в 8:45рm. Здесь у нас не получилось организовать сопровождение.

Вопрос такой: как помочь родителям в шоковом состоянии, без знания языка, которые никогда не летали пройти пасспортный контроль за 90 минут и пересесть на самолет?
У кого какие идеи на этот счет?

Надо идти по каналам авиакомпании чтобы их у трапа ждал работник аэропорта или самой компании.

Скорейшего выздоровления желаю Сергею!Молодость,сила и любовь помогут ему!Да поможет тебе бог!
Спасибо тем,кто не бросает его семью в такую трудную минуту!

может быть им на бумаге написать что то типа того - “мы не говорим по английски, мы едим к сыну в больницу” и вместе с этой бумажкой протянуть бумаги из больницы (в подтверждение того что сын действительно в госпитале)?

Да поможет ему Бог!!! Надежда все же есть что организм молодой и молитвы помогут Сергею.

А для родителей, есть еще вариант, что на том рейсе будут люди русско-англоговорящие и помогут им. Знакомая женщина (больше 50 лет, тоже без знания английского) летела, шла куда и народ и бумаги в руках держала, работники аэропорта указывали и объясняли на пальцах, куда идти нужно. Разница конечно в том, что она была в другом расположении духа, а у родителей Сергея мысли будут только о сыне, и их можно понять.

Скорешего выздоровления Сергею!!!

Вариант 1 это позвонить в авиакомпанию и обьяснить ситуацию, попросить чтобы родителей встретили в аэропорту. Если эта услуга платная, скинемся не вопрос.

Вариант 2 Позвонить в JFK и попросить помочь родителям пересесть, опять же объяснив ситуацию.

Вариант 3 Поспрашивать по иммиграционным форумам может кто летит тем же рейсом со знанием английского и сможет помочь.

пока такие идеи…

1 лайк

Самая большая проблема с пересадкой, по-моему, найти нужный гейт/терминал. Далее, можно просто наблюдать как делают другие.
Можно оценить как далеко находятся друг от друга место прилета и отлета. Я нашел 2 карты аэропорта, возможно есть более подробные:

В любом случае родителям нужно ознакомитсья с картой, чтоб знать куда идти если не получиться их там встретить и посадать на другой рейс.

Нужно использовать все варианты, так будет надёжнее!

Дай Б-г ЕМУ сил выкарабкаться, он просто обязан!

моим в этот раз еле 3х часов хватило на пересадку в [JFK]. Не в первый раз летели.

Спасибо большое всем за поддержку !

quote:“Вариант 3 Поспрашивать по иммиграционным форумам может кто летит тем же рейсом со знанием английского и сможет помочь.”

Аntonius, цкажите пожалуйста у вас есть возможность пройтись по форумам и посмотреть летит ли кто в НЫ в этот день?
Если выходить на авиакомпанию и организовывать встречу и помощь в пересадке, то нужно рацчитыватьса сразу.
Мы с Zhamoytin составим е-маил для родителей с краткой инфой по перелету

любыe идеи что именно послать что б не много места занимало (медленный интернет) и было понятно Аre welcome

Обязательно обяснить родителям, что делать если вдруг не успеют на рейс, чтобы не паниковали, и знали, что можно прилететь след. рейсом. На всякий случай. И естественно написать на англ. как и где узнать, когда будет след. рейс. 90 минут, к сожалению, не так много…

1 лайк

I-94 form

customs form:

Слово “Атланта” замените, пожалуйста, на нужное.

2 лайка

мне кажется в памятке от Люси неплохо было бы написать русскими буквами как это читается\произносится… как они читать будут если не знают языка?

[ пересадка в JFK Аэрофлот-Дельта - Page 2 - Привет ]

Дополнение:

Если очередь очень длинная, и осталось 45 минут и меньше, идите без очереди “[Excuse me, we are late for our flight, please]”. Обычно клерки авиакомпании стоят возле очереды и выкликают либо номер рейса, либо “Атланта, [flight number XXX]”.

Багаж сдать тут же на месте после прохождения таможни. Так и идете после таможни, куда и все. Те, кому не надо сдавать багаж, идут себе прямо, а те, кому надо досдать его - отдают его специальным [baggage handlers]. В Минске(?) на багаж должны прикрепить бирки до вашего города, а в [JFK] на багаж навесят специальные дополнительные бирочки.

в [JFK] идет [air train] между терминалами. Заранее посмотрите, какая авиалиния куда прибывает, и откуда отправляется.

Какой авикомпанией летят? попробую поискать если кто летит.

Будем верить и молиться за его поправку.
Я знаю подобный случай. Моих родствеников девочка? 9 лет? имела аневризм, ей начали делать операцию, но не смогли потому что все было опухшее и она так лежала около месяца, не двигаясь. Потом через месяц ей зделали операцию и онаружили второй аневризм, но глубже. В больнице она пролежала 4 месяца. Но сейчас, Слава Богу, девочка немного поправилась и вернулась в школу. Хотя еще немного нарушена речь, но врачи говорят, что со временем все пройдет.
Если он уже перенес операцию, то все будет хорошо.
Если нужна какая- то помощь напишите мне в личку, я с удовольствием помогу, чем смогу.

Lufthansa