Сестра выгнала мать из дома

А вот дочка провернула весь процесс и потом выгнала маму…
Может там мама, которую вынести невозможно…

Если всё так, может маме просто вернуться.

Раньше для овировской визы на ПМЖ надо было обязательно выписываться.

о здоровье ничего не было сказано. Было сказано, что работать не может, потому что дочь была ее финансовым спонсором. Я ответила, что это не является и никогда не являлось запретом на работу.

Мне кажется, тут ТС прокололась )))) с пропиской

когда раньше-то? в первую волну эмиграции? Тут речь явно не о тех временах. Бабушки, уехавшие в те времена давно живут не на этом свете и их внучки уже сами стали бабушками.

Я уезжала в 2000м, и тогда это все было строго. Далеко не первая волна.
Да она уже потеряла в любом случае новое жилье, что теперь говорить. Она подписала афидафит, значит обязана кормить и кров предоставить.

Если б она 20 лет назад уехала, давно гражданкой была бы и такие вопросы не задавались бы.

а выписываться-то зачем? Я все еще прописана в России, хотя уехала 25 лет назад.

причем тут раньше? Никакой ОВИРовской визы на ПМЖ не надо делать. Мама приехала полгода назад.

Даже если она бабушка снялась с регистрации, то если дом был на правах собственности, он никуда не делся. Если жилье было муниципальным, то желание выписаться очень странное. Это по сути отказ от жилья, не понятно, как на такое можно было пойти и что явлилось причиной?

Вопрос был не в жилье, а в том что теперь делать в плане, с сестрой. Маму я к себе заберу, и пропишу, когда она вернётся, это не проблема. Вопрос был, есть ли возможность финансовой помощи маме.

А мы не просили сестру маму забирать туда.

Раньше это когда? Такого уже сто лет нет.
Кстати, а как давно мама приехала к дочке?

ничего не сделать.

Сколько лет вашей маме и как долго она находится в штатах?

от кого? Вы не отвечаете, сколько маме лет. Если она может работать, она может самой себе финансово помочь. Как-то странно получается, что вы думали, что мама не имеет права на работу.

this

Мама улетела в США в ноябре.

Я об чисто моральной стороне…

Получение жилья при расселении аварийного - те ещё танцы с бубном. Видимо, мама выписалась, чтобы не летать возиться с документами, когда решат расселять, считая, что будет уже до конца жизни жить с дочкой в штатах.

Маме 70 лет. И как то странно я думала, что работать маме нельзя со слов моей сестры. Я не знакома с законодательством США

Совершенно верно.

не суди никого, зная только одну сторону истории.

Я не пойму, о какой финансовой помощи Вы спрашиваете, если мама возвращается обратно?