сжигать или закапывать?

Во многих штатах не запрещено хоронить на своей земле.

Рядом с нашим местом работы есть бизнес-парк. Владелец выделил такой вполне себе приличный кусок земли от парка, где не было юнитов. Огороженый с четырех сторон лот с фонтаном и ландшафтом, а посреди него скромный надгробный камень - могила его отца.
А вокруг тишина-аа-аа…

Медикейд должны оформить, если с работы уйдете. Я так думаю)

в моем штате или 5 лет жить надо и гражданство, ни того ни другого пока нет

Там речь о страховке на случай “на что хоронить”

Надо объединять наши умственные усилия.:letmein: Иначе сдохнем в нищете!=0 И после похорон денег на поминки уже не останется.

1 лайк

Поминки отменяются в связи с коронавирусом. Так всем и разослать надо - не дождетесь! :wink:

1 лайк

Если брать эконом. варианты, то похороны - примерно $10,000. Можно кремацию заказать - от $2,500.
Ну вот в чёрном районе Филы видел рекламу на стене - $1,350 за кремацию. Но это, видать, прямо во дворе - в бочке - сервис организуют:) И выдают ведёрко с надписью по-английски - “Здесь был Вася”.:lol:
Смех смехом, а “искусство умирать” никто не отменял.
И вот об этой жизнерадостной теме нужно думать каждому, кто приезжает сюда после 50-ти. Или 60-ти.

Во! “Одна голова - хорошо, а три - лучше всего” (Змей Горыныч, “О жизни”).

какие напоминки?? никомуничего вместе пишется или раздельно?

У меня раздельно написано. Че, у тебя в джунглях есть окулист? Неподалёку? (слитно).

сжечь и закопать еще не предлагали?

3 месяца надо ждать аппойнтмент. А про слитно и раздельно это из анекдота.

:slight_smile:

Чегевара, ты к чему больше склоняешься: к могиле или к крематорию?

А почему бы родителям у детей не спрашивать как они намеренны поступить с телом? =) В любом случае сам родитель решает, что заложить в голову своему ребенку.
По сути, что бы ни случилось с телом - его в любом случае поглотит природа. Круговорот жизни.

Наверное, надо им сообщить свои пожелания. В разумных пределах, конечно. Без вот этих - “Положите со мной любимый мерседес, пять наложниц и коробку виски”.:slight_smile:
Мне всё-таки кремация больше как-то пока нравится. Чистенько, не напряжно (вроде раздельно, Че?), родне хлопот меньше. И даже как-то … романтично, что ли.

А пессимист скажет - “Круговорот смерти”. “Они все умерли”. )))

Я в этой теме уже писал: крематорий и только крематорий. И потом где-нибудь где кислая почва(в лесу) высыпать. Ну или частями по всем местам “боевой славы” так сказать, усопшего. Главное, правда, раком не болеть перед сжиганием. А то в Аризоне одного сожгли, так от лучевой болезни “лечили” кочегара потом и дезактивировать пришлось все чего там вовлечено в процесс.

1 лайк

У моего Мужа был главный аргумент: - “Не хочу, чтобы была могила, чтобы ты чувствовала себя обязаной туда приходить “навещать”, цветочки, слезы…”
В результате место захоронения очень хорошо видно с Верразано Бридж, по которому езжу практически каждый день, и до сих пор со слезами. В океане не купаюсь.
И когда вижу белый вертолетик над НЙ(сейчас вроде и не летают), то возникает мысль “чей-то прах летит нам на головы”:frowning:

4 лайка

Я заранее извиняюсь за глупый, может быть, вопрос… Почему могилы в США расположены совсем рядом? Между некоторыми буквально пара десятков сантиметров (по крайней мере, между надгробиями). Как же получается выкопать так близко? Уже неделю езжу мимо кладбища, и эта мысль не выходит из головы. В гугле не нашла.

может, там зарыты не гробы, а урны с прахом?

2 лайка

Так и есть. Иногда даже без праха, просто надгробный камень, но чаще там урна с прахом. Могилы с гробом - там пошире будет. Но места становится все меньше и меньше на активных кладбищах.

Если семейные места, иногда кладут одни над другим. Это раньше было, в последнее время не замечал.

Я живу напротив кладбища, часто гуляю там, как в парке, я знаю, о чем говорю.

3 лайка