Синие и Красные (часть 1)

Республиканцам - ездит и плюёт везде. Демократам - освежает розовой водой.

Ну кто бы мог подумать.

The Trump Organization LLC - компания экс-президента США Дональда Трампа, занимающаяся недвижимостью, признана виновной в том, что на протяжении 15 лет поддерживала преступную схему по обману налоговых органов. Ей грозит штраф в размере до 1,6 млн долларов.

Компанию признали виновной по всем пунктам обвинения, включая вступление в преступный сговор и фальсификацию деловой документации. Самому Трампу обвинений по этому делу не предъявлено.

“(Респы, зачёркнуто) Соседи, вешайтесь, подонки!!!” - Дискотека Авария.
:whats_up:

А чего часть обрезал? Самую главную:

По данным следствия, The Trump Organization LLC, управляющая отелями, полями для гольфа и другой недвижимостью по всему миру, занималась оплатой личных расходов топ-менеджеров, включая бывшего финансового директора Аллена Вайссельберга, и выдачей им премиальных чеков - как независимым подрядчикам, передает агентство Reuters.

Я всегда почему-то думал, что в США оплатой налогов занимается тот, кто деньги получает.
Ну и 1.6 млн. штрафа для такой компании выглядит смешно и показывает, что ничего серьезного там нет.

Я не могу выкладывать сюда полные тексты статей из интернета. Достаточно пары самых важных цитат и ссылку, по которой любой желающий может ознакомиться с оригиналом

Для тебя “самое главное” в статье - это одно, для меня - другое.
Ты всегда “почему-то думал” одно, а другой человек всегда думал что-то другое.

И это нормально я считаю

Что именно? Создать негативный образ? Ведь вырванные из контекста фразы звучат гораздо серьезнее чем есть на самом деле. Это как опубликовать “Трамп признан виновным в убийстве!”, опустив что это было убийство мухи.

Никто не сделал для создания негативного образа Трампа больше, чем сам Трамп.
Я не собираюсь отчитываться что и почему для меня важно.

Чего и вам желаю

P.S. По поводу налогов Трампа нам вероятно предстоят удивительные открытия. Следите за публикациями на эту тему

The House Ways and Means Committee now has six years of Donald Trump’s federal tax returns, ending a yearslong pursuit by Democrats to dig into one of the former president’s most closely guarded personal details.

Надо тему открыть отдельную, типа “TDS - что это такое и как с этим жить”. И там люди могут шерить столь интересные и, главное, важные новости. А здесь обсуждать текущие вопросы реальной политики.

1 лайк

Сделанный каким-то журналистом вывод не может быть важнее фактов, на основе которых он этот вывод сделал. Если же вы отказываетесь думать и для вас “важнее” что для вас “подумали” другие… в таком случае мне с вами говорить будет не о чем.

С каких пор Хаус занимается расследованием чьих-то налогов? Сколько они таких расследований провели за 10 лет? Налоги - это вотчина IRS. Любому понятно, что Хаус контролируемый одной партией начавший расследование бывшего президента и будующего возможного кандидата делает это по политическим мотивам. У них там у всех есть скелеты в шкафу. Куда ни корни вылезет - будь это Байден требовавший уволить генпрокурора Украины когда его сын был в Бурисме или Ильхан Омар со своими непонятными браками - но их почему-то Хаус расследовать не хочет… а ну да, они же из той же самой партии в ко орой у Хауса маджорити.

Поживем - посмотрим, чем там кончится дело с налогами. Там видно будет.
Возможны сюрпризы :joy:

“Его посодют”. К бабке не ходи. Прожжёный жучара оказался.

Dare to dream, cheroki, dare to dream…

Да я не мечтаю ))) Пущай живёт. Он - дядька забавный. Политика для него закончилась, это уже в феврале понятно было.
Респам нужен кто-то посерьёзнее.

Ну чо, подумаешь Бут, зато АА работавшая на РФ за 2млн$ по контракту сейчас дома. Весь Гарлем теперь будет за синих, ну и все контрабандисты оружием тоже. Ну а Пол Уилан - может сидеть дальше, он же белый…да еще и разведчик.

4 лайка

Джорджия - наш! :us:
Трепещите, портяночники! :whats_up:

Ну почему большинство бывших советских за респов ты объяснял.А вот мне интересно,без 3 х листов мелкого текста,но обосновано,за что тебе демы то близки и чем для будущего страны они лучше?

33 раза уже обьяснял. Ему детей надо перетащить. Или иметь такую возможность. При красных - так ему кажется, это сделать будет сложнее.

Ясно.Пусть ещё посоветует им хорошо загореть.

Коллизия синих с красными по поводу мужских беременностей

Senate Democrats rejected an amendment by U.S. Senator Marco Rubio (R-FL) that would have clarified, for the purposes of maternal and infant-related program resources, that only women can be pregnant.

  • “Federal funding should reflect reality: only women can get pregnant. Unfortunately, it looks like my Democrat colleagues don’t trust ‘the science’ after all.” — Senator Rubio

Rubio for his amendment and 5,500 years of recorded human history on the Senate floor.

Активисты уже приступили к политической кампании по защите прав мужиков на беременность

“Это политика, бейби. Бизнис, ас ужюал”

1 лайк

Неверно. Дети и так приедут, никуда не денутся. И я не зациклен на “чтобы детей перетащить”. Я старость и один с женой готов встречать.
Уже писал причину моего неодобрительного отношения к респам:
когда слышу/читаю вот это всё - “традиции… духовные ценности… аборты убивают нацию… гомики развращают детей… деды воевали…” , то у меня возникают нехорошие ассоциации с Россией. :grinning:
Им бы надо маненько модернизироваться. И за базаром следить.

1 лайк