Синие и Красные (часть 1)

О! В мои детсадовские времена почти все детишки мечтали стать космонавтами, летчиками или шоферами, а я – нет. Начинал думать, чем эти люди занимаются день за днем, и приходил к выводу, что для меня это не выглядит привлекательным.

Увы, у тебя сильно искаженные представления о том, что такое приличия. Видимо, сказалось наследие советской юности, с номенклатурным кругом общения.

Однако, ты сильно оффтопишь.

теперь и мне интересно стало как определить приличного от не приличного, а то вдруг демократы не приличные или что еще страшнее республиканцы…

Приличия для политиков – второстепенны. Главное – результаты их политики.

1 лайк

Раньше “temporary” не было. “Прогресс” на лицо…

Приличия очень важны для среднего класса: домохозяйки-работники офисов-банковские служащие-менеджеры среднего уровня и т.д.
Для них понятие “приличный” нужно для подтверждения своего статуса, демонстрации лояльности к модели Западного общества, “не хуже, чем у Джонсонов” - русский аналог - “всё как у людей”.
Именно из их домов ценой 400-600К их дети бегут сломя голову при первой возможности, чтобы не видеть этих “слоников на комоде”, обязательных субботних барбекю с фальшивыми соседскими разговорами, индейки на День Благодарения.
Они бегут в колледжи и универы, чтобы учить всякую херню, курить траву, утрахаться и набухаться до поросячьего визга, получить диплом/мантию с шапочкой, наняться в банк/офис/школу/госпиталь, купить в кредит дом за 400К, и начать ровно ту же жизнь, от которой они бежали. Объективно: это - оплот Западного мира.
:grinning: Круговорот приличных людей в природе. Художники, музыканты, гении, писатели… там не выживают.

1 лайк

Приличия – это просто следование нормам поведения, принятым в социуме. У каждого социального круга они свои. Я, как человек, знававший многих художников, музыкантов и писателей, могу сказать что процент приличных людей среди них не ниже, чем среди обывателей средней руки.

1 лайк

Ну вот видишь :grinning: Это понятие у тебя в крови.
Собственно, в этом нет ничего плохого. Я не вкладываю какого-то негативного смысла. Что плохого может быть в “слониках на комоде”?
777

Слоники на комоде вне контекста – это ни о чем, так же, как и пиджак за $380 или галстук за $65.

Напомнил:) Малолетку поселили в общаге с 2мя девочками - одна дример-дочь нелегалов (полностью бесплатное обучение кстати) а другая с Англии. Англичанка типа. Вся такая из себя приличная, мама у ей тоже приятная тётя, мы познакомились на заселении. Ага. Приличная. Как тока мама уехала обратно в свой туманный Альбион эта сорвалась с катушек. Каждый день бухала, на карачках приползала в комнату. И пыхала. В беспамятстве алкогольного угара трахала всё что готово было её трахать (каждую ночь стоны через стену), причём иногда потом даже имя вспоминала с трудом. Через 3 недели после начала учёбы допилась до детокса с госпитализацией.

Моя дочь с той “палаты” сбежала через месяц:)

1 лайк

Я вот понял приведенный пример с возросшими ожиданиями к приличности дома. Наверное лучше бы было выбрать словосочетание - средний дом. И однозначно ожидания к среднему дому в среднем выросли. Причем это среднее значение будет зависеть от местности. Но как бы чего отрицать, что раньше 1000-1500 квадратных ног и один этаж было достаточно в среднем. А сейчас это скорей всего 2000-2500 в два этажа. Если мы говорим про семейную пару с детьми.

Если взять машины, так там цены вообще вперед сильно убежали, особенно после ковида. Финтифлюшки по сути особо не нужны, тем не менее средние ожидания тоже растут. Например подушки безопасности увеличивают шанс выжить.

She sowed her wild oats – у англичан так принято. :wink:

Вот это жизнь!

1 лайк

это не о мужиках разве говорят?

Когда-то это относилось только к парням, но времена поменялись.

1 лайк

Equality :rofl:

Equal opportunity вертеп. Дочь хорошо пародировала нам её с британским акцентом: Oh I fucked that boy, what’s his name… I don’t remember much of that night… Do you want some wee-eed?

Примерно так же я убегал на первом курсе из общаги политеха. В 1991 году. Только их никто в больницу не возил, отходили на пиве как могли. А в день студента заблеван был даже потолок.

И дочь нелегалов тоже оказалась тем ещё гауном. Первый звоночек был когда при попытке моей поговорить с ней на её родном испанском (которым моя неполохо владеет) та выдала что у белой привиледжед девушки нет морального права разговаривать на этом языке. Также она была “оскорблена до глубины души” нашим предложением принести им робота пылесоса, она видите-ли румбы в жизни не видела. Ну и дальше пошел такой гон на фоне зависти/комплекса бедности что тушите свет. Нет лучше одиночной комнаты:)))

2 лайка

Одиночной только камера бывает! А комната - одноместная :wink:

Вот так - по отдельным оговоркам - можно обнаружить скелеты в чужих шкафах.
:grinning: