Синие и Красные (часть 1)

Это как с автомобилями: Кому то обьем двигателя и разгон до 100км/ч, а кому то синенькую или красненькую.
Я тоже, если честно, не понимаю или не согласен, про то что “разгоняет” тут диспетчер про дома.

1 лайк

Маркет. Объективная реальность такова, что 700К плюс минус кат офф цена “приличного дома” в большинстве “биг сити” маркетов. Есть исключения, конечно, но в целом это так. Борис описал критерии, кому НЙС рядом, кому санузлы в достаточном количестве, кому натуральный газ.

Похоже, что ты не читаешь посты, а просто бегло проглядываешь их в телефоне. Поэтому я предложил тебе почитать. Тогда ты обнаружил бы, что не только определение “более-менее приличный дом” и цена в 700К были озвучены не мной.

Если тебя интересуют мои представления о более-менее приличном доме 1960-х, то я полагаю – это реализация “американской мечты”. Помнишь, даже в СССР журналисты международники писали о такой? Тогда простому американцу мечталось (!) о собственном доме и машине.

Видимо, это должен был быть новый или относительно новый дом в спокойном пригороде (после роста пригородов во время white flight). Один этаж, один гараж, 3-4 bd, 2 ba, площадь 1000-1200 sq.ft
Я живу в поселке, который был застроен в-основном такими домами. Сейчас две трети из них перестроены до неузнаваемости либо полностью снесены ради постройки двухэтажных с двумя гаражами, площадью 2500-3500 sq.ft.

Ну вот, другое дело. Спасибо.
(у меня нет форума в телефоне, только на компе)

2 лайка

А через 90 лет какие нибудь Мигель с Хуаном будут спорить про изменение кртиериев приличности домов со времён эпохи упадка начала 21го века, кто-то из них найдёт в архивах гугла этот тред и они вспомнят добрым словом хороших, давно ушедших деда Чероки и его товарищей.

2 лайка

Просто от выражений - “приличный дом,” “приличная машина”, “приличный костюм” густо запахло снобизмом.
Извини, Диспатч, это у меня субъективное ощущение, с советской юности, номенклатурный круг общения друзей и родственников. Это оттуда выражение.
:grinning: А я с 8 класса убежал от них в суворовское училище, а вернулся через 2 года в кроваво-красных вельветовых штанах, клёш 35 см, и ушёл в сталевары.

Всё-таки давай я как-нибудь пораньше, и там тебя подожду. Сколько надо подожду. Связи пока налажу, то-сё. Тебе торопиться не надо будет.)))

1 лайк

Че, ты тоже - в списке, само собой.
Но для начала - в разведку - думаю Оска заслать :rofl:
Будет нашим засланцем: чё там, да как.
(чё-то понесло меня)

Вас уже неделю всех несёт с домами в теме про синих и красных…

Вот, кстати!
“Он из приличной семьи”… “Они живут в приличном районе”, и т.д. - это из словарного запаса типичного республиканца upper middle class.

Всё правильно. Республиканцы называют вещи своими именами, а не прячутся за словосочетаниями вроде temporary undocumented alien, как демократы.

3 лайка

И ты не спеши никуда. Может тебе ещё чего великое, ну или не великое но просто хорошее сделать предстоит. Зачем-то же тебя тут на вторую смену оставили?

Тут ты, можно сказать, не в бровь, а прямо в яблочко. Я сам из приличной семьи, поскольку назвать своих родителей неприличными людьми назвать никак не могу и ничего подобного в их адрес не слышал. То же самое могу сказать про свою жену, про нашего зятя и нашу невестку. И про своих внуков, само собой.

1 лайк

Республиканцы - чиста канкретные пацаны, базара нет.

Нет, чиста канкретные пацаны – электорат демократов, а республиканцы – приличные люди.

1 лайк

А у тебя только две категории для людей:rofl:

  1. приличные. 2. не приличные?

У меня много классификаций, в зависимости от того, на чем заостряется внимание. Приличные / не приличные – может быть одной из них, – почему бы нет?

dispatcher - приличный человек, из приличной семьи, живёт в приличном районе, в приличном доме, рядом приличная школа, носит приличный костюм и приличные ботинки.
Н.В. Гоголь - “Шинель”.
(мечты сбываются) :grinning:

Скажи: у меня пиджак за $380 - это приличный?
Галстук - $65 - это как? Не очень?

Тут ты сильно мимо, потому что мои мечты находились в другой плоскости и не сбылись.

Ну… ещё не вечер. Я верю в тебя.
Космонавтом хотел стать? :grinning:

1 лайк