Синие и Красные (часть 1)

@cheroki Ты не понял, о каких продажах идет речь. Вот до чего доводит неслушание Мовчана!

Ну сходите, посмотрите, я источник привела. Спойлер: там цифры не настолько разнятся, чтобы это меняло обсуждаемую картину.

Ну в ЛА эриа свой источник сами и посмотрите

В целом по кали средняя так и будет 120-130, я рад если у вас жизнь типа удалась, но это не отменяет логику. Мой опыт также подсказывает что этот ресурс завышает числа

Ну… виноват… :hot_face:
Не, ну так-то я - прав, по сути. Вот если, скажем, мы гвозди начали штамповать. Или шлакоблок…
:grinning:

Спроси у Оска, который (судя по его рассказам) самый матерый финансовый спекулянт на форуме. ))

У вас на картинке медианная 165к. Подавляющее большинство айтишников сосредоточено в Бэй Эрии, ЛА, чьи зарплаты уже приведены, и в СД, в котором вряд ли зарплата ниже ЛА. Как у вас получилась средняя 120-130, особенно учитывая, что в случае с зарплатами средняя обычно выше медианной?

Зачем ты выбрал ЛА если хотел посмотреть по КА?

Это нормально, никто не хочет себя причислять к множеству с доходом меньше среднего.

Это ваше предположение

Потому что а) я слежу за рынком б) вы не учитываете других айтишников типа qa в) levels.fyi показывает искажённую картину

Если что, я с другой стороны баррикад, я нанимаю и я не доверяю этим цифрам с levels fyi особенно сейчас когда везде увольнения и фризы

Levels fyi — искаженная картинка, а ваш личный опыт — нет? Ну ок, ваше права. Но лично мой опыт совпадает с levels fyi.

Почему не учитываю? Очень даже учитываю. Если добавить другие профессии — то ещё больше семей айтишников попадут в обсуждаемый пул налогоплательщиков.

Вас всего 300к больше семей не получится

Ааа, ну всё понятно. Ваша контора явно недоплачивает, и вы сейчас инстинктивно защищаетесь, что мол нет нет, все врут, на самом деле зарплаты ниже. Ок, тогда вопросов нет.

И что? Никто нигде не говорил, что айтишники = 50% бюджета Калифорнии. Тот, кто затронул эту тему, писал, что у многих айтишников налоги входят в эти 50%, и если их гипотетически вычеркнуть, то будет трындец.

В смысле недоплачивает ? Вы в курсе сколько резюме приходит на позицию сейчас ? Раньше мы бегали за вами, теперь же все равно наоборот

В смысле ты нашел свою компанию и там указаны большие числа чем есть на самом деле?

Или опять интуиция? :slight_smile:

Угу в частности

А что за компания? если не секрет.

Не хочу палиться, соррян

У вас всё хорошо с логическими цепочками? То, что на рынке прошли сокращения, и народ ищет работу — не значит, что ваша контора платит нормально. Наймутся, перебарахтаются в тяжелые времена, да отправятся на более хлебное место, как только снова станет получше на рынке.

Это мы, типа, обсуждаем демократов/республиканцев?