Синие и Красные (часть 1)

Никакого триндеца не будет тк вы и 10% бюджета не обеспечиваете, трындец будет если будут уезжать топы и акционеры

1 лайк

Как тебе такое Илон Макс ?


В контексте предыдущих твоих высказываний это уже больше на wish thinking походит :slight_smile:

Это - в прошлом. Сейчас он - финансовый нищеброд. Вложился в Китай. :rofl:

1 лайк

Да не ребят, я рад за ваши 300+, только к сожалению не всем так везёт, какие тут уж wishful thinking. Я хз откуда ваш левелс берет суммы

Капец!!! :open_mouth: Я думал, в АйТи все - миллионщики, судя тут по ихним рассказам… А там в реале - полтора таксиста (по з/п), 401К и дерьмовенькая мед.страховка от Хозяина. :facepalm:
“Я плачу! Я рыдаю, дорогая!” :cry:

Т.е. после 8-го класса пошел охранником в пятерочку работать в Нижнем Зажопинске, а потом пьяный ночью домой возвращался и случайно нашел работу в Бей эрии на 300+? Повезло! Фортануло! :slight_smile:

— Доктор, я уже совсем не могу иметь cекcальных отношений с женщинами.

— А сколько Вам лет?

— 80 лет.

— Так уже возраст, батенька!

— Моему соседу 85 лет, а он говорит, что еще может!

— Ну, и Вы говорите.
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Причем здесь рост акций, покуда их не продают?

Вестинг как раз таки включен в те 300 тыс, так как базой больше 200 тыс платят редкие компании, ну больше 250 тыс. Нетфликс там может 400 тыс базой платить. Остальные акциями и вестинг включен и падение акций отразится как раз на годовой total compensation, о которой и идет речь при разговоре о годовых налогах.

Хе-хе! :grinning: Пацаны прикольные такие!
Мысли гуляют в разные стороны одновременно.)))

Levels как раз берет частные цифры и по уровням. Последний раз когда смотрел, взять гугл. Л4 250-270 тыс Тотал комп. Надо быть л5 чтобы вылезти за 300 тыс и то были и л5 с ниже комп. Но сколько этих л5 количественно? 2-3 на 7-8 остальных, не включая менеджеров и считанных архитекторов? Соотношение будет интересным.

Base salary и total compensation - разные вещи.
Base может быть низким, но это компенсируют большим количеством акций + на первый sign up бонусы (пока акции не капнули) + обычные годовые бонусы от 10% и выше.

Вот в этом и суть, акции облагаются налогом на этом этапе и входят уже в total comp.

При этом далеко не все компании дают акции, еще меньше компаний дает что то существенное. Те же стартапы вообще фантики раздают, 70-80% из которых никогда не материализуются. Цифру конечно надо уточнять, но думаю я не сильно ошибусь.

Некоторые кстати всерьез считают свои фантики по какой то там закрытой цене и надеятся, что их 50 тыс в год в итоге материализуются, но это происходит далеко не со всеми. Налоги на фантики да, отдельная тема.

Вы вы вы. Вы завидуете? Я даже ни разу не упоминала свои доходы, чтобы не скатываться, что за переход на личности в каждом втором сообщении? Мне вообще по барабану, сколько лично я процентов бюджета обеспечиваю. Ровно столько, сколько могу, плюшками не пользуюсь, мне этого достаточно.
Вы очень плохо знаете экономику, если думаете, что потерять несколько процентов бюджета — это фигня. Единственная причина, почему трындеца не будет, потому что при всем оттоке людей из штата — не уедет столько, чтобы это повлияло даже на пару процентов бюджета.

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос

Я ни разу не перешёл на личность. Чего-то вам померещилось

:point_up_2:так ясно же, что вы (айтишники) не уедите все, тк хорошо тут в Калифорнии

Ну я проверял levels fyi по своей компании и например там цифры занижены. Я знаю зп коллег, так как в общем люди делятся и тот кто уходит, тем более потом рассказывает с какой зп ушел.

И по тому же Гугл инфы очень много, ее не только levels подтверждает. Тем не менее в гугл надо еще попасть. А вне маанг еще надо поискать, чтобы норм платили.

Или вот эти robinhood, насыпали гранта на 400 тыс, а потом падение акций, вестинг и у тебя уже хорошо, если 250 тыс есть.

А почему на других ресурсах ниже цифры ?

Цифры ниже на те же компании?

Насколько я знаю, только levels fyi дает разбивку по компаниям и уровням и локациям. Другие ресурсы имеют меньше данных и обычно менее авторитетны и дают просто общую картину по локации. На гласдор может еще есть зарплаты, но там все намного проще и особо смысла не вижу там зп оставлять.

На blind можно обсудить предложения и стратегии торгов, люди могут подсказать, есть ли куда дальше торговаться или в принципе фирма больше не платит. Но там будут также частные примеры и их будет меньше.

Но это вообще отдельная тема, зп в айти, просто когда ты переходишь на уровень выше, отработал н лет в какой то узнаваемой компании фултайм, то затем тебя на собеседования зовут в маанг без проблем, а дальше вопрос, можешь ли пройти интервью и затем удержаться.

И таких уровней несколько, а сейчас вот рынок очень плох, хайрин фризы и где нанимают, там в основном контракторов ищут и вот наша компания тоже, только контракторы, блин там такой трэш из кандидатов. Ну а что еще ожидать, если зп наверное им дадут тыс 140. Со слов пару контракторов, кого таки отобрали. И даже если отбираешь тех, кто на интервью лучше остальных, то быстро понимаешь, почему они были контракторами и согласились на это - они или не могут писать новый код, только править баги в текущем или дописывать что то к существующему, либо просто работать не хотят. Исправить строку кода занимает неделю.

И так надо преодолевать уровни. В маанг надо натаскаться на литкод на время и будет хор зп.