Синие и Красные (часть 1)

Германия достаточно крупная ? :grin: Можно Испанию, Британию и тд

По-моему, вся Европа принимает

1 лайк

Ты предлагаешь Америке перенять испанскую модель экономики?:))) Лол…

Я предполагаю, что успешность страны не сильно зависит от того, насколько комфортные в ней условия для денежных мешков

Если все так прекрасно в норвегии, почему бы туда не переехать? Для иммигранта звучит быстрей.

Я в свое время смотрел немало сюжетов про скандинавский лагом и надо обладать определенным складом характера, чтобы так жить. Основной смысл - довольствоваться малым. Стиралка в квартире - роскошь.

Хотя менее продвинутые коллеги поуезжали в Эстонию, Литву и все равно рады. Но те кто мог, почему то из Англии и Голландии перебрались в штаты.

1 лайк

Холодно, не для меня, я скорее на карибы

Не знаю как туда легально попасть

Я лишь хочу сказать, что у нас модель экономики именно такая, все держится на налогах денежных мешков и в наших интересах создавать им привлекательные условия для жизни и ведения бизнеса.
В каких-то других странах может быть по-другому, но у нас так и судя по тому, что страна является первой экономикой мира, модель эта достаточно успешная.

2 лайка

А я хочу лишь сказать, что это неправильный подход и исчезновение денежных мешков (которые и владеют подавляющим большинством благ) не повлияет на оставшихся людей, как-то так

Я так не думаю, любое снижение поступлений в бюджет аукнется на не богатых слоях населения. Т.к. половина расходов гос бюджета сейчас - это социалка.

Кстати, наткнулся на интересное видео, про изменение расходной части бюджета США начиная с 1950г America's $31 TRILLION Debt Bubble is about to Collapse - YouTube

Налоги повысят и доберут

История США показывает, что собираемость налогов не особо зависит от ставки.

Наверное поэтому и федеральные и муниципальные бюджеты на грани дефолтов и банкротства постоянно. Зато оффшоры на Кайманах и Панаме переполнены. А нам долги оставят на поколения вперёд.
Настоящие пацанчики налогов не платят. Это не я придумал, это Чегевара выше сказал. Нанимаешь адвоката и всё пучком.
А бюджет пусть наполняет средний класс. У них адвокатов нет. И они Фокс смотрят. Богачи Фокс не смотрят, они его делают. И в Фоксе вам обьясянт, что во всём виноваты убогие и несчастные мигранты. Которые почему-то, при ближайшем рассмотрении, на правах рабов сторят Америчку.

Тут обсуждали уже про Кали, там такие цифры звучали: 1% самых богатых наполняет 30% бюджета, а 6% самых богатых - 50%.

Это ты переврал немного, там скорее всего было про “включить голову и не платить лишние налоги”.

2 лайка

А какие налоги “не лишние”? Здесь же кто-то учил: любые налоги - это грабёж.
Вот Трамп решил, что для него не лишние 750 баксов за год.

Это не совсем так или совсем не так, в статье приведённой был анализ года, где фейсбук вышел на ипо и топы заплатили кучу налогов, это не каждый год происходит

Например, те которые можно списать на расходы, водишь такси - списывай мили и не плати лишние налоги, работаешь по контракту из дома в отдельной комнате - списывай расходы на комнату.

Если он это сделал в рамках закона - пожалуйста, если нет - привлекайте.

Не нравятся мои анализы - приноси свои :slight_smile:

Баночку шли

Вот цифры по стране:
Топ 1% населения вносит 42.3% в общий котел.
Топ 5% - 62.7%
Топ 10% - 73.6%

Нефигово, получается? А как на счет Bottom 50%, что вкладывают только 2.3%? Причем тут еще не учтено, сколько люди вытаскивают из бюджета, Bottom 50% вытаскивают больше чем вкладывают.

Получается, если мы “потеряем” Top 10% страна сразу обанкротится, а если bottom 50%, то оставшиеся станут жить только лучше.

3 лайка

у меня только б/у-шная, помоешь? :slight_smile:

Дрим, ты сейчас всех комуняк распугаешь :slight_smile: