Синие и Красные (часть 2)

Есть такой способ тушения. Огнем.

Не выбрасывать мусор в окно тоже многим усложняет жизнь

Если выберут Трампа, то начнется война - 2 )

Она уже началась, если вы этого ещё не прняли.
Я даже могу предположить следующие цели рашки в борьбе со сферическими нацистами в вакууме - Russia puts leader of NATO member Estonia on wanted list over removal of Soviet-era monuments | The Hill

Главный вопрос: в какой момент подключатся Китай, Иран и Сев. Корея. Последние вполне открыто заявляют, что собираются жахнуть ядерным оружием по южному соседу. Вероятность боевых действий в как минимум 4х точках мира очень велика если Трамп будет продолжать угрозы слить союзников. Даже если если обещания пустой звук, вести боевые действия на 4х фронтах будет сложно, потери будут очень большими. Это же именно то чего хотят избежать республиканцы?

Нет, это вы не поняли. В прошлый раз пугали “Придет Трамп - начнется война!”, но началась она как раз таки при Байдене.

3 лайка

Вот это правильно. Нормальный такой уровень. Человек объяснил свою позицию. Правда непонятно ни хрена, чего сказать хотел. Но видно, эмоции переполняют. Голосуй сердцем! Где-то я это уже слышал. Никто не напомнит где и чем всё закончилось?

Ну этот просто троллит. Ещё один с пустой головой и горячим сердцем. Мемасиков давайте, нам, неграмотным реднекам, картинки понятнее текста.

Я ни Такера, не Трампа не оцениваю как персону - я никого из них не знаю.
Мне нравится слушать Такера, соксольку 1) он не предлагает разрушить США и 2) его риторика/факты совпадают-пересекаются с дюжиной других источников.

Ну и на десерт - у меня нет никакого интереса, связанного со странами бывшего соцлагеря. Судьба США меня волнует и касается лично, судьба любой другой страны - нет. Поэтому когда Такер задается вопросом, какого хера деньги отправляются в другие страны, а в то же время у себя нелегалы ползут как тараканы, я задаюсь этим же вопросом.

Конкретно в этом пропаганды я не вижу. В чем пропаганду видишь ты? Мне правда интересно.

В Германии за брошгенную зигу люди едут в турму, но живешь ты не е Германии. Возможно, потому, что такие проявления свободы если и не нужны, то, как минимум, не вредны?

Может, поэтому проблема с Путиным никуда и не делась именно потому, что 99% его противников не считает его президентом, явно отрицая реальность?

Вы не помните кто на предвыборной кампании обещал 1 tn infrastructure bill?

Вот человек честно свою позицию высказал.

А другие вертятся как ужи на сковородке вместо того чтоб честно признать - за Украину переживаем, но денег Украине давать не хотим.

Низменное во мне очень хотело бы увидеть сметы расходов, которые уже персонально понесли те, кто возмущается, что мало помогают, С датами и суммами переводов на счета ЗСУ/добровольцев.

Но это так, из эмоциональной фантастики. Рационально мне думается, что перевели они примерно ноль целых хер десятых. Но, вероятно, вывесили себе украинские флаги (нивогда при этом не вывешивая американские).

1 лайк

Только что одна из палат приняла законопроект где только помощь Израилю и Украине, без всяких границ и прочего. Впрочем республиканцы, за которые тут многие голосуют (спасибо от Вовы и z-сообщества за ваши голоса), его не пропустят.

Обидно, да?
Biden signs bipartisan infrastructure bill into law : NPR.

И что? Там не было сказано “не платишь в НАТО - дадим Путину тебя растерзать”?

(не забудьте смайлик с фейспалмом поставить)

Я бы удивился если бы человек, который в случае смерти или недееспособности президента должен занять его место , сказал бы что-то типа “Нет, ну что вы. Совершенно не готова исполнять возложенные на меня конституцией обязанности!”

Этого не будет. Они свой вклад в борьбу с российской агрессией видят в убеждении других, неизвестных им по большей части, людей в своей непримиримости. Роли распределены, кто-то воюет, кто-то платит, а кто-то создаёт шум в интернете. Очень удобно, ничего не стоит, можно выплеснуть негатив да ещё такие диванные однополчане наставят лайков. Одни плюсы и никаких минусов.

И у них там нет никаких проблем в конгрессе с голосованием касательно помощи России шахедами, снарядами и подсанкционкой.

А выборам почти недееспособного ты не удивлен.Понятно.И то что это прямым текстом о том , чтобы протащить Камалу в президенты тоже?

2 лайка

Можно голосовать сердцем и эмоциями, а можно учиться на уроках истории, которая повторяется так же как повторяется и позиция США в аналогичной ситуации. И да, нынешняя ситуация очень сильно напоминает то развитие событий, и мы прекрасно знаем, чем всё закончилось.

The American Reaction to Germany’s Annexation of Austria
"The American Reaction to Germany's Annexation of Austria" by Mark A. Tarner.

Approaching the Anschluss, the United States had many domestic problems, which dictated what foreign policy the American government could pursue. The isolationists dominated not only the Middle West, but the entire nation and Congress as well. President Roosevelt could not endanger his secure political position over a controversial foreign policy. However, at the end of 1937, the President decided to challenge isolation, advocating a gradual acknowledgment of America’s role as a world power.
Ничего не напоминает?

А что мне должно это напоминать? С какой стороны смотреть. У США не было больших проблем с Германией. У них проблемы были с Японией. И потери они несли именно против японцев.
А Вам что это напоминает?

1 лайк

Корею разделили без участия Кореи. Сколько там американцев полегло? Ирано-иракская война закончилась лишь потому что их перестали финансировать спонсоры и закончилось дальнобойное оружие, хотя по сегодняшней ситуации там - было бы правильно заставить их убивать друг друга веками. Не было бы ни хамаса в том виде что сегодня, ни шахедов. Как то так. По последним заявлениям/поступкам Байденовской администрации, видно, что они очень хотят чтобы Украина сделала все сама. Сама облажалась, сама пошла на переговоры. Трамп обещает(не значит что сделает) то же самое. Вопрос в том как и у кого сдадут нервы первыми? По всем показателям моей жизни здесь, я заинтересован в том чтобы следующий президент был республиканцем. Кстати о войне при Трампе: то что делала американская армия в Сирии при нем - достойно похвалы! И иранцы сидели под веником и вагнеровцы иногда смешивались с песком. Т.е. имелся сдерживающий фактор.
Если же говорить об иррациональных вещах, то я мечтаю увидеть руины кремля и повешенных вниз головой и Путина и Лукашенку и Си вместе с ними и остальных, но это же просто эмоции, правильно? Че это обсуждать?
p.s. Да Такер “плоскоземельный конспиролог” безграмотный осел и пропагандон. Но это не отменяет того что я согласен с его наездами на дип стэйт. То что Такер нес по поводу вакцин и др. абсолютно четкой и научно доказанных фактов, то как он раскручивал высеры с unian, - типичный хайпожор и приспособленец.

2 лайка