Синие и Красные (часть 3)

Это наверное тоже надо было в анекдоты :rofl:
Правда юмор слишком черный :smiling_imp:

т.е. по ворк и трэвел абы кого из всех жоп мира можно, а тех кто сейчас тут груши околачивает нельзя?

Да нет проблем, обилетить их всех визами временными и по окончании срока пребывания выслать из страны. Очень неплохой план, заодно и посчитать их. Хотя, я не думаю, что они будут гореть желанием приходить за этими визами. Им не надо, чтобы их считали.

Я рассуждаю с позиции, что это уже невозможно.

Мне понятно одно, что это уже зашло слишком далеко (ещё с дримеров начиная) и решение должно быть федеральное, а не тяни-толкай, как каждому штату захочется. И вопрос стоит не о том, оставить их, или выслать, а о том, что надо подготовить законодательство под финальное решение и его выполнять. Всё остальное-иммитация, зарабатывание политических очков и выбрасывание денег впустую.

2 лайка

Не, меня в этой новости больше зацепило заключение, что все те, которые тут есть - хорошо умеют плавать, подразумевая, что те кто плохо умели - не доплыли :rofl:

ни х. не изменится.
Если границу не закроет армия с разрешением стрелять. Или применением беспилотных систем охраны - ничего не изменится.

2 лайка

Вот так оно и будет продолжаться скорее всего.

The first, titled the Detain and Deport Illegal Aliens Who Assault Cops Act, which calls for the detention of undocumented immigrants who assault law enforcement officers, passed in a 265-148 vote.

Это все что нужно знать американским полицейским о своих представителях от дем. партии. Все кто голосовал против - “синие”.

Дикость какая! Этот акт должен быть такой: Detain and Deport Illegal Aliens Who Assault Act. Слово “cops” тутлишнее! Нахер таких - пусть их там хоть вешают, хоть расчленяют - приехал сюда убежище просить - веди себя подобаюзим образом! А если тащишь с собой свои “понятия” - то езжай назад и там по этимм “понятиям” разбирайся со своими проблемами!

1 лайк

Ой, а что такова? От друзей @dreamexplorer:

В российском Центре изучения стран Дальнего Востока назвали дружбу с Китаем опасной для России
Отношения России и Китая не выглядят равноправными, из-за чего опасность для отечественной промышленности нарастает, рассказал руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков.
«Куда бы Китай ни пришел, их бизнес везде делает одну вещь — полностью рушит местный рынок, уничтожает местного производителя, оставляя “выжженную землю”. Затем они поднимают цены», — объяснил китаист.
При этом Котков подчеркнул, что вторичные санкции США являются мощным рычагом давления на Китай, и они влияют в том числе на сокращение поставок оборудования в Россию. Очевидного решения этой проблемы нет, потому что США и Евросоюз — основные торговые партнеры КНР

1 лайк

image

А если без шуток, этокномика РФ давно находится в режиме выживания, и чувствует себя нормально. И население в большей массе готово к этому режиму.

И Катай не дурак, не будет он вкладывать больше чем боиться потерять.

В чем опастность?! Наоборот, экспорт налаживается:

Китай разрешил поставки топинамбура из РФ, сообщил Россельхознадзор

Ну да он прекрасен, милосерден, не скуп. Не то что говеный запад, настроил заводов с нуля зачем то.

Глядишь, и боярышник подтянется. :laughing:

Haaretz | U.S. News

Republic Jewish Coalition Going All in for Trump With Record Spending, Citing Biden-Israel Tensions and Rising Antisemitism

The Republican Jewish Coalition will commit to raising the largest sum in the group’s history in order to help Trump defeat Joe Biden in November’s election, calling the sitting president the ‘worst president for the Jewish community and the State of Israel ever’

За Хамас, или палестинцев?

На палестинцев всем насрать.