Синие и Красные (часть 3)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Синие и Красные (часть 2) - #10029 от пользователя Chegevara.

Предыдущие обсуждения:

2 лайка

Продолжая обсуждение из темы Синие и Красные (часть 2):

Получить беженство таким способом, как сделали это Вы можно только если : тебя преследуют в стране исхода по религиозному, национальному, гендерному , политике, и власти этому потворствуют. И у Вас есть доказательства этого преследования, как и доказательство того, как ведет себя режим.
И Вы это четко знали, когда подавали на беженство. Обман с Вашей стороны был в чистом виде.

Я никогда не была патриотом России, и у меня никогда не было обязанности ее защищать.
Мой сын патриотичен к стране, которая дала ему все. И он ей благодарен. И эта страна не Россия.

Вот, а другим людям в праве не быть патриотами вы отказываете, они во вашему должны защищать.

бла-бла-бла, Первое, у меня есть право попросить убежище, я им воспользовался. Второе, детали моего кейса - это мое личное дело, но я не выступал против властей и власти не преследовали меня (я не понимаю почему вы на меня вешаете ярлык борца с режимом). Третье, у меня есть вопросы к властям России и есть не согласие с их действиями, но при этом я желаю России благополучия и развития.

1 лайк

Для статуса беженца не достаточно иметь “вопросы к властям России и не согласие с их действиями”, и Вы это знали. Я никогда не считала Вас борцом с режимом. Вы - с точностью до наоборот, поддерживаете режим в России.

Да, живя в стране ты принимаешь на себя обязанности. Это везде так, и это логично. Не нравится страна - сделай все легально для того чтобы уехать, но точно не тогда , когда тебя можно назвать трусом( бежать, когда твоя страна в опасности). И когда твоя страна в опасности мобилизация логична и обоснована.

Фууууу… Вам бы за Путина выступать - прямо его слова.

P.S. А как быть если именно власти ввергли страну и ее жителей в опасность? Но только во вторую очередь свою страну, а в первую очередь соседей.

Причем здесь Путин и Россия вообще? Россия - НЕ в опасности, она напала на суверенное государство. В опасности - Украина.

Ой, извините, я не знал, что Москва уже в составе Украины. А советовать соседу как ему поступать — еще больший моветон.

1 лайк

Вы поймите сначала на что отвечаете. Сначала надо почитать немного больше, чем пару последних постов, чтобы понять смысл. Причем здесь Москва ??? :rofl:

Все как обычно, тут играем, а там не играем. Тут в опасности, а там не в опасности, тут напал, а там не нападал, тут бросил страну в трудной ситуации, а там уехал по принципиальным соображениям, тут критиковать власть можно, а там нельзя.

Вот такой он “московский” патриотизм, с нюансами:

В чем нюанс? По-моему , я последовательна.

Нюанс в том, что вы последовательно придумываете критерии, чтобы впихнуть невпихуемое.

Я ничего не придумываю, я последовательна в своих убеждениях и принципах. В отличии от некоторых. :wink:

Как-то чего-то без огонька тут у вас. Дай, думаю, зайду, гляну…
Вяленько. :wink:У меня с 25 апр. больничный отпуск дней на 10 будет. Батарею меняю в кардиостимуляторе, скучновато будет. Пойду гляну кто чего про “пожрать на ужин”.
Рад всех приветствовать!

1 лайк

image

1 лайк

Я, кстати, проголосовал позавчера, если по теме.
Байден, конечно!
У нас на выбор есть два придурочных дедушки: один - добрый приятный старикашка Байден, второй - говнистый злобный старый пень Трамп.
Выбор очевиден, я думаю.

А я думал за будущее голосуют, а не за соседа по нурсингу в шашки резаться…Тут Джо в не конкуренции, согласен.

1 лайк

Ну это такое красивенькое выражение, чтобы прикрыть свои личные предпочтения.

Да, но дело не в Трампе, я бы хотел другого кандидата, а в антипатии к политике демов во многих вопросах.

Volta, имеешь право, конечно.
Но ты - не прав! :rage: