Синие и Красные (часть 1)

По поводу хорошо с вами многие поспорили бы. Выгодно, особенно без детей или с маленькими детьми — это вот да, это якорь для многих, особенно для молодых.

Выгодней всего устроиться ремут. Несколько знакомых в ковид подсуетились и пока их никто не попер и переезжать не заставляет.

2 лайка

Выгодней всего устроиться тут в компанию, где ок работать ремоут, получить местную зарплату, и потом уехать. Срежут 20-30% от base, стоки и бонусы обычно оставляют, только рефреш стоков может стать меньше, но что уже грантед не трогают. И всё это часто выходит выгоднее, чем если устраиваться сразу на ремоут из более дешевого региона.

на glassdoor цифры ниже.
Буквально в этом году в вакансиях (из-за требований некоторых штатов) начали публиковать base - так что стало довольно просто ориентироваться. Часто диапазон около 25% (мин-макс), очень редко доходит до 100% и выше(то есть максимум в 2 раза выше минимума).

Нефликс выкрутился. У него разбег в 5-10 раз.

Дык всё-таки, а чего там у нас по политике? Стесняюсь спросить…
(все социальные сети засрали подростки и айтишники)

Никакого прогресса по потолку

The two parties remain deeply divided about how to rein in the federal deficit, with Democrats arguing wealthy Americans and businesses should pay more taxes while Republicans want spending cuts.

В 2011 за 72 часа до дедлайна договорились. Хотя сейчас они даже о дедлайне договориться не могут. То может быть 1 июня, то 8, то если дотянут до 15 июня, то там и до 1 августа можно.

И сток маркет пока как то вяло реагирует.

Причем здесь “покуда не продают”?
Их в сервант ставят до конца жизни и пыль с них раз в год протирают?
:slight_smile:

При самом том, вы не принесли сюда цифры по тому, кто сколько обычно продает, но смело тычите маркетом на дне. В своем кругу заметил две стратегии. Одни спускают сразу, как акции стали их, вторые держат до пенсии/черного дня.
Есть еще вариант, что люди продают, чтобы использовать налоговый лосс в 3 тыс.
Но в общем пока еще не такая попа, чтобы на низком рынке народ массового продавал.
Если бы такие цифры фигурировали в видео, то тоже был бы норм анализом.
А так игра цифрами от русского аналитега для тех, кто не знает, что от нереализованной прибыли или потери налоги не платят.

И да в принципе сами финансисты продвигают идею хранить акции в серванте, ну тобишь у них в сток маркете до пенсии, а затем передать внукам.

И со множеством стартапов эта игра с эвалюацией и возможной стоимостью фантиков - все игра для инвесторов. Там мало налоговых событий до того времени, пока компания не вышла в ipo.

А тема точно про синих и красных?
Мне кажется про “айтишники и все остальные” ))

2 лайка

Я не понимаю, с чего такой кипишь? Мовчан сказал… Да наср@ть что он сказал. Калифорния как стала помойкой с бомжами и нелегалами, так ей и осталась. Несмотря на оазисы с крупнейшими бизнесменами. Хотя, Фресно - ничего такой город. И Пало-альто тоже. И горная местность интересная.

2 лайка

Климат там приятный.
Может поэтому там огромное количество бомжей. Нигде так много не видел как в Калифорнии.

Прости, я не понимаю какую мысль ты пытаешь донести. То продают, то не продают.

Надо цифры - ищи сам. Ты же тут сам простыни пишешь только на одних ощущениях.

Вопрос к флоридцам-голосуем за ДеСантиса президента?

Для меня альтернативы нет.

1 лайк

Элементарно ватсон! Баланс кредиток на 99% и вуаля. Причем если надо восстановить - выплачиваешь баланс и он опять взлетает до небес за пару биллинг сайклов

1 лайк

Я из техаса тоже бы проголосовал. Если только де сантис не религиозный фанатик и не будет топить за запреты абортов, как Эббот.

Но не совсем понятно, там до президента будет куча демократов и может и не дадут такие законы пропихнуть на фед уровне.

Однако…

я экстримом не балуюсь, стар для этого… да и зачем

1 лайк

Ночной колпак перед сном надевай. Вот такой: (и кальсоны!)
зззз