Синтез Фа объявился в Шарлот. Что делать?

Не угадали с диагнозом :slight_smile:

Нет. Я считаю, что основная причина в дисбалансе химических веществ (серотонина, дофамина), вопрос только в том, что вызывает этот дисбаланс… или лекарствах, побочным эффектом которых возникает этот дисбаланс.
Но мне кажется, сама по себе скука и нереализованность к депрессии не могут привести. Хотя я не психиатр, это они точнее скажут. Может быть)))

Если честно, я не думаю, что у жены ТС- депрессия.

Ну я же не экстрасенс)) Просто отмечала ранее ваш повышенный интерес к теме депрессии.

Депрессия бывает эндогенная (биполярное расстройство либо монополярная депрессия) и реактивная. В первом случае в организме происходят волнообразные колебания уровня серотонина, дофамина и прочих жизненно важных моноаминов, и это не связано либо слабо связано с внешними обстоятельствами.
Во втором случае депрессия возникает вследствие нервного истощения и падения уровня тех же самых моноаминов после стресса, либо как реакция на сезонные колебания уровня серотонина, связанные изменением длины светового дня (осенняя депрессия).

Высказывания типа “что-то у меня сегодня депрессия” не имеют к клинической депрессии никакого отношения.

2 лайка

В СНГ горотдел полиции – это промоушен-центр жуликов и мошенников всех мастей, в том числе сектантов. Менты не только крышуют мошенников, а и активно продвигают жуликов среди потенциальных жертв. Но в США это не так.
Вы платите налоги на содержание полиции и ФБР, вы их кормите, они обязаны защищать вас от мошенников. Обратитесь в полицию. В полиции переправят ваше заявление в ФБР или свяжут вас с ФБР-овцами. Вам могут предложить помощь клинических психологов, помогающих жертвам сект. Может даже бесплатно.
Или же начните с того, что спросите у местных католических или протестантских священников. Наверняка это не первая залётная секта в их городе, и они уже знают кабинеты куда направлять жертв подобных сект.

Не обязательно. Посещать секту можно по разным причинам. Есть такие которые всякие пикники устраивают, экскурсии.
Так человек может пользоваться тем что предлагают не втягиваясь и не подаваясь зомбированию.

Я в своей жизни пару сект посещал непродолжительное время, пока не выгоняли :slight_smile:

Но я смотрю тут уже специалистов по интернет–психотерапии и лечению по АйПи с прикладыванием раутера прибыло.
Сейчас тут всех вылечат :slight_smile:

а что не специальная группа захвата сразу? Совсем не факт, что в их деятельности есть что-то явно нелегальное. Я не знаю что именно они там тренируют, но зарабатывать на каких-нибудь бредовых семинарах может быть вполне себе законно.

Как и специалистов по экстрасенсорике, которые всё заранее уже знают- это всё от скуки, лени и свободного времени:lol:

На сегодняшний день автором учения о синтезе Фа считается Виталий Сердюк, начавший ещё в 1995 году в Ставрополе чтение лекций в рамках данной проблематики. В дальнейшем автор организовал в своём родном городе институт экосферы человека

Адепты учения синтеза Фа считают, что Метагалактический Отец является источником вселенской энергии. Каждый человек на нашей планете, воплощая собой небольшую клеточку его тела, частично выражает Отца. На протяжении жизни каждого индивидуума происходит постепенное развитие и становление персональных духовных способностей. Благодаря этой эволюции можно придти к Метагалактическому Отцу и быть осенённым его благодатью.

6-ая раса, 5-ая планета, огонь-мать, метагалактика, вибрация, мерность и прочая сложносочиненная муть. Но отзывы о ней не очень.

Только своих слушателей они просят не раскрывать о чем им там толкуют.
И говорить что это " встречи ориеттированные на развитие личности ".

У тебя хватило сил и времени, сходить и прочесть?=0
Снимаю шляпу.
Пойду вибрирующей походкой огонь-матери в свою метагалактику.:slight_smile:
ЗЫ- ТС, тащите жену оттуда всеми силами.

На видео он больше похож на жулика, чем на сумасшедшего, но я не специалист конечно. А вообще, содержание речи напомнило канонический “гастроном на улице Герцена” :lol:

У меня у самой чуть метафизическая интоксикация не началась, как у этого Сердюка, обчитавшегося Блаватской:lol:

Тащить может и нет, а вот временно лишить возможности распоряжаться совместным имуществом было бы верно.

1 лайк

Не сторонница кардинальных мер.
Не думаю, что так легко можно лишить человека прав, даже временно.
Раз ТС спрашивает, значит действительно беспокоится о своей жене, простых ответов у меня точно нет( Кроме - спасайте, мало кто знает вашу жену, так как Вы.

а так ли это сильно отличается от тысяч прочих религиозных организаций? Я тебе больше скажу, если они правильно зарегистрированы как религиозная организация, они ещё могут иметь и tax exempt статус "Churches" Defined | Internal Revenue Service
В общем, не знаю, что там за организация, чем она занимается, и как она устроена, но вот та информация из сообщения про ФБР и межгалактический спецназ была довольно сомнительной.

я там написала про нехватку общения. но общение можно найти и вне сект, да? чем вообще отличается кружок по интересам (выпиванию пива раз в месяц) от религиозной секты (где тоже можно пить пиво раз в месяц)?

Причастностью к какой-то возвышеной цели, возможно.

Чувством страха. Религиозные секты основаны на этом.

Тем же, чем выпивание пива с друзьями раз в месяц отличается от пивного алкоголизма. Зависимостью.