синхронное плавание

Заинтересованности государства нет: при отсутствии государственного финансирования сша на ведущий мировых позициях по многим дисциплинам. Так что всех все устраивает. Чемпионом станет тот у кого больше денег - не совсем наверное, но если денег нет, то до соревнований на чемпионском уровне вы не дойдете. 2000 в месяц это много для большей части населения америки. Например у нас в штате среднемедианный доход на семью около 50000 в год. Это до налогов. После налогов и медстраховки будет примерно оставаться 3500 в месяц. Из которых 1500 надо отдать за жилье и комууналку-бензин-телефон. Если не кушать, то останется одному ребенку на профессиональные занятия спортом.
Есть более дешевые виды спорта: футбол, баскетбол, сокер…

При таких данных конечно стоит задуматься нам, а стоит ли загубить будущее здесь… ребенок подает большие надежды) отличница-хороший лицей обеспечен) либо рассмотреть другие пути развития в Америке… пока нам не известные) Ведь еще три дочи есть и не правильно будет основываться только на будущем одного из детей!

Исхожу из того, что денежной профессией не обладаем( муж автомеханик, я преподователь физ. культуры(по образованию). Вот только на мужа и возможны надежды))

Просто из интересу: а сколько вы сейчас тратите на синхронистку ? Где? И какие перспективы?

Вы меня конечно извините, может я и не права, но… Зачем подающему Надежды спортсмену хороший лицей? Знаю, что они сутками занимаются в спортзалах/спортплощадках/бассейнах, и на школу просто времени не остаётся. Тогда какая разница, какого уровня школа?

Писали же что беспланто. Школа олимпийского резерва

Москва? А что в перспективе? Олимпийская сборная?

Тратим только на форму, для выступлений и тд. Выезд на соревнования(суммы незначительные в сравнении). А так же ежегодный лагерь за границей( болгария и тп). В Санкт-Петербурге. Получит КМС, будет получать стипендию, что окупит все годовые расходы). цель-попасть в сборную страны. А хорошее образование просто необходимо, тк способная девочка во всем ))) и мы ее видим не только в спорте!

Очень даже важно! Тк хорошее образование еще никому не помешало в жизни и спорт. жизнь имеет свойство заканчиваться)

Здесь этого не будет. Будете пахать на её перспективу. Причем папа будет вкалывать, а вы в машине жить по бассейнам.
Еще три девочки ничем не занимаются? Им сколько лет?
Я скажу так ( что думаю): либо в приоритете мечта о сборной России, либо переезд.
Спорт, большой спорт в США= большие деньги. У вас четыре ребенка.
Впрочем, лотерея же ещё бОльшая эфемерная мечта, чем попадание в сборную страны.

У меня да-мечта с 18 лет уехать, но не понимала как ее реализовать(о лотерее не знала) и не воспользовалась молодостью(( А вот у мужа-дочь-олимпийская чемпионка) в случае выигрыша будет серьезный выбор до разделения семьи( я это не исключаю!

Какого разделения семьи? Вы одна с тремя детьми вытяните их в штатах?

Старшую (13) вижу в Америке с ее творческой жилкой) младшие двойняшки(4 года) пока планируются-синхронное-если по параметрам пройдут)) или прыжки в воду) ааа еще у второй дочи(синхронистки) мечта- скрипка)))

То, что попробую это точно! Это крайний случай! Надежда конечно на мужа)

Ну вам уже рассказали, что бесплатно нет. В плане спорта у девочки скорее больше возможностей в Питере.

Я не смогу отказаться от шанса)) так об этом мечтаю!

Расставьте приоритеты. :pardon:
Ну когда шанс выпадет. Если выпадет.

Будем играть до выигрыша)) а может это будет через 10 лет и дети вырастут))

А может лотерею отменят…
Да и выигрыш не гарантирован даже играя до последнего дня.
Радуйтесь тому, что имеете сейчас.

Спасибо! Живем и радуемся-деткам) построим дом, а там как карта ляжет)