Система налогов

В штатах создана сложная и запутаная система налогов. Многие состоятельные американцы платят мизерные налоги пользуясь этой системой. Периодически возникают скандалы, что даже видные политики почти полностью уходят от налогов и делают это вполне легально.
Даже система списаний за кредит на покупку основной недвижимости не вызывает у меня полного понимания. Если человек рентует - он ничего списать с этого не может, но взяв кредит и купив дом или квартиру почему то может списать с доходов все заплаченное по процентам. с моей точки зрения все должны находится в равных условиях.

ха. молодец. матчасть учили вообще?

1 лайк

Этим стимулируется покупка недвижимости.

1 лайк

Поменяйте название темы, Бога ради…то, что написано - незаконно.

1 лайк

да, надо убрать “уклонения” , но я не наю как

1 лайк

да, конечно. но граждане рентующие и собственики равны между собои. а тут различия как между патрициями и плебеями. и какая разница государству между гражданином с купленой квартирой и гражданином ее рентующим?

1 лайк

Ты бы в финансы ты пошел, а? У тебя отличные мысли. Или в политики. Даешь социализм на всей планете!

Неравенство — неизбежный продукт капиталистической деятельности, а более широкий доступ к равным возможностям только усиливает его, поскольку некоторые личности и сообщества просто более других способны использовать эти возможности, предоставляемые капитализмом, для развития и совершенствования.

“Капитализм и неравенство: в чем ошибаются и правые, и левые” ,Джерри З. МЮЛЛЕР, профессор истории, преподаватель Католического университета Америки

1 лайк

Гвоздь, ваш запас стоящих тем для обсуждения уже исчерпан давно. Хватит высасывать темы из пальца. Дураку что-то доказывать, самому дураком становиться. Все уже поняли, вам тут не нравится. Вы либо смиритесь, либо езжайте в Москву. Хватит форум засорять.

6 лайков