система Jury Duty

Я недавно ходил, там было дело, 3 черных подали на менеджера дома (то же черная) за то что у них сломался отопитель и они слегка угорели. Человек 100 или больше отобрали, завели в зал. Судья обьяснил что дело продлиться недели две. У тех и тех адвокаты, хотят денег. У судьи двое помощников. Потом народ стал писать заявления на то что бы их отпустили. процентов 80 написало. Судья с адвокатами стали вызывать по одному. Я написал что мне работа оплачивает только 2 дня. Сидел там пол дня пока судья не вызвал. Он удовлетворил почти все заявления. Мое то же. Заставил зачем то позвонить на работу и уточнить, действительно ли только 2 дня оплачиваются. я спускался в лобби, звонил как дурак. поднялся - сказал да, 2 дня. В зале остались домохозяйки пенсионного возраста и какие то люди с дебильными мордами. Из них будут выбирать. Какие деньги на это тратятся ! судья, его помошники не плохо оплачиваются им по фене сколько дней заседать . оторвали от дел массу народа. кто пол дня потерял, кто 2 дня, кто то вобще влип на пару недель, разбирать случай который яйца выеденного не стоит. Это не умная система. В жюри попадает малообразованый народ, который не смог отвертеться. Те черные были одеты в белые рубашки и костюмы. по моему где то взяли напрокат. Спали сидя в зале. это цирк. через год опять вызовут. другои судья может быть не так добр. можно загреметь. Слышал по радио что хотят провести реформу и заставить всех обладателей грин кард разделить эту обязаность.

А вы, батенька, расист.

нет, не расист. с чего взял? я нормально к черным. на работе был класный системный администратор, черный. жена имела дело с очень хорошей медсестрой - черной. в тенис играю с черным иногда.

А какое значение цвет участников мероприятия имеет к рассказанной истории, что вы так его акцентировали? Если бы вы не указывали эту деталь, что история бы как-то поменяла смысл?

A kak vy schitaete, vy verite v principy Konstitucii USA?
Vy davno grajdanstvo poluchili? Prinimali kliatvu? Proiznosili slova, chto verite v principy Konstitucii USA? Znaete chto vopros chlenstva v juri - eto odin iz principov Konstitucii USA?
Vy ponimaete, chto sozdali precedent, na osnovanii kotorogo vas mogut lishit’ grajdanstva? Vy sami svidetel’stvovali sudu chto lgali, proiznosia kliatvu na grajdanstvo.
Kstati, u menia k vam est’ i vtoroi vopros - vy znaete, chto otkazyvat’sia ot togo chtoby byt’ prisiajnym v jury po toi prichine, po kotoroi vy otkazalis’ - eto ugolovnoe prestuplenie?

Очередной вброс?

1 лайк

что ж тебе от меня надо ? отстань а ?

Гражданство США - необходимое условие для того, чтобы в этом участвовать. А у Гвоздя вроде бы гражданства нет.

А сколько заплатили за дюти?

он же тут с 90-х годов =0
по идейным соображениям, что ли?

вы не могли бы пользоваться транслитом ? меня судья освободил от жюри по причине которую вы считаете уголовным преступлением ? перестаньте выдумывать a ?

Так подробно с биографией не знаком.

кому заплатили ? в первый день не платят. потом вроде 10 или 15 баксов дают. работа заплатила мне за потеряный день.

Esli u nego net, to net problem. V nekotoryh shtatah mojno byt’ prisiajnym i bez grajdanstva, no tol’ko po jelaniu. Dlia grajdan jelanie roli ne igraet.
Kstati, otkaz byt’ prisiajnym po ukazannoi prichine vlechet nevozmojnost’ poluchenia grajdanstva, t.k. oznachaet neverie v principy Konstitucii USA.

Работодатель не имеет права не заплатить за день, который сотрудник потратил на это дело.

Мне недавно приходил вызов, но было чётко сказано, что я обязан отказаться, если я не гражданин США. Я поставил птичку возле этого пункта (а также мне прислали это из другого графства, а требование было - жить в том же графстве, так что я отметил и вторую птичку) и отослал обратно и на этом всё закончилось.

A kak vy schitaete, kto-to hochet imet’ takogo prisiajnogo, kotoryi za den’gi gotov na vse?
Estestvenno, sud’ia snachala vas osvobodil ot prisutstvia, a zatem mojet zavesti na vas ugolovnoe delo. Esli vy grajdanin. A esli ne grajdanin - to vy imeete pravo ne verit’ v principy Konstitucii. No i grajdaninom ne stanete.

А у нас это можно сделать через интернет. Отсылать ненадо.

Ne vo vseh shtatah zakony imenno takovy. V nekotoryh mestah mojno byt’ prisiajnym s GC. Nado lish’ skazat’ chto grajdanstva u vas net, esli takoi vopros est’.

мужу тоже присылали когда-то, еще в 2009 году. мы тогда за пределами сша были. нашу почту получали друзья. они отметили галочками, что не гражданин, и не достаточно хорошо говорит по-английски, потом пришло письмо- подтверждение, что это уважительные причины и вопросов больше не имеется.

1 лайк