Сиэтл - город нашей мечты!

Привет землякам!!! Я родился в Иртышске, Павлодарской области (ссыльные немцы :!). Скиньте в личку телефон, я обязательно перезвоню! Удачи, выключаюсь…

2 лайка

Лучше вы мне скиньте свой, а то у меня недостаточно сообщений для лички :blush:

я бы сказала, что главные транспортные артерии Линвуда - 44ave, 36ave, 196str, 164str, 99 highway, I-5. Если жить рядом с 44, 36 или 196 - всегда много маршрутов автобусов, есть вероятность, что магазины в пределах шаговой доступности, возможно работа (это уж как повезет). конечно, с приобретением машины все эти + теряют особый смысл, но для первого времени хорошо.
что касается жилья - нет никакой связи между этажностью (2 или 3 этажа) и колчиеством квартир в каждом конкретном билдинге с качеством жилья.
что касается будущих соседей - всякой твари по паре ;). и русские будут, и украинцы, и эфиопы, и корейцы. только о том, какой национальности они можно будет понять, если случайно услышите их разговор и язык окажется не русским. Вашингтон - это не Брайтон Бич :). к счастью или сожалению.

3 лайка

приезжать лучше всего в начале лета, пока нет дождей
пока прийдут документы, сдатите на права, купите машину, немного освоитесь пройдет где-то месяц-два, в августе коледжи уже набирают группы для ESL English, а магазины и фирмы начинают набирать работников вместо уезжающих студентов .

2 лайка

Начало лета не всегда лучшая идея. Погода, да, хорошо, но много студетов на лето устраиваются на подработки и найти первую работу становиться сложно. Я бы рекомендовала март, апрель - начало тур сезона и студенты все еще за партами сидят. Второй вариант - август ближе к концу, тепло и работ появиться больше. В принципе работу простую всегда можно найти, но выбор зимой или в разгар лета будет значительно ниже.

7 лайков

Кому интересно посмотреть на Линвуд в фотографиях, то мой скромный труд лежит тут, http://www.panoramio.com/photo/26473655 фото сделаны мной в разное время года. Фотографий больше сотни, но к сожалению весь Линвуд не охвачен, хотя из этого уже может сложиться представление о городе. Я надеюсь модераторы не посчитают мою ссылку рекламой другого ресурса, ведь это просто фотографии места, куда приехало много форумчан, и может кому-то будет любопытно взглянуть на свой город чужими глазами. Порой живя долго на одном месте ты уже не замечаешь вокруг себя красоты, очень часто в ежедневной суете всё становится обычным - серым. Потом, тем, кто ещё пока “там”, тоже наверное будет любопытно посмотреть. Могу постепенно ещё выложить свои фото Edmonds, Everett, Seattle, Mukilteo, Mill Creek, Bellevue и т.п., если конечно, кому-то это нужно :blush:

25 лайков

Поддерживаю и добавлю, что если есть денюжки пожить в течение лета что бы сориентироваться, то начало лета все таки предпочтительнее, потому что есть время оформить все документы, есть летний квотер ESL классов (примерно с 20-х чисел июня) есть время выбрать и оформиться в школу (по своему опыту скажу что лучше это сделать в июне, вы успеете потому что здесь все учатся примерно до середины июня, обязателен транскрипт для тех кто поступает в high school) есть время спокойно сдать на права и самое главное отойти от переезда и втянуться в жизнь. Если приезжать в конце лета, то это значит вам все нужно будет делать быстро, с учетом того что нет машины это проблематично, это конечно можно, если разорвать себя и близких на британский флаг и забыть про такую прелесть жизни как сон и отдых, и само собой про местные достопримечательности. А если ещё вспомнить что американский бюрократический аппарат редко куда-либо торопится, то как бы вы не хотели, побыстрее не всегда получается, хотя лично я столкнулась с тем что наши документы оформлялись быстро иногда даже быстрее чем было обещано. Относительно работы полностью согласна с staut2000, летом работу вы скорее всего не найдете, штат с большим количеством всяческих колледжей и универов, студентов летом просто пруд пруди, даже на клининг устроиться не возможно, есть позиции, только на квалифицированную работу, а туда не беруууууут. Так что если вы предполагаете денежные затруднения то приезжать лучше действительно в начале-середине августа, но я так понимаю что у вас не будет этой трудности.

4 лайка

конечно, выкладывайте! :ok:

+1 :slight_smile:

Посмотрела все фотки, бросилось в глаза что там пустынно, в кадр люди попали только на трех фотках где-то. Машин много, а людей нету:pardon:

Ну так работает народ или учится, а че по улицам шляться, это у нас (ха-ха, теперь у них в бссср) в любое время дня и суток бары забиты и по магазинам толпы ходють, а тут пешком почти никто не передвигается, может в мегаполисах это по другому, а в наших городках тоже самое как в Линвуде

1 лайк

Ну я не знаю даже…учатся и работают не только в Линвуде. Ну может и хорошо, что никого не видно на улице…

:agree:
Всё точно подмечено! Человеку с большого города в первое время очень непривычно наблюдать такую картину, когда кругом автомобили просто кишат, а пешеходов можно по пальцам сосчитать. Мы в своё время тоже были в роли шокированных, но это быстро проходит и жизнь в тишине без суеты начинает нравиться. Во-вторых на моих фото преднамеренно нет людей (одна или две фото не беру в расчёт) - это для того, чтобы ни у кого не возникло претензий. Вообще я очень люблю фотографировать людей на улицах города и часто делаю это применяя всякие уловки, со мной случались казусы, когда люди увидев, что я их сфотографировал, подходили и требовали денег =0

Хочу объяснить свою точку зрения. Когда Вы будете проходить интервью, одним из главных условий получения визы будет предоставление адреса в США, куда придут Гринкарты и по умолчанию(если не поменяете адрес к тому времени) карточки SSN. Вот из-за этих адресов обычно получается основная путаница. Конечно, идеальный вариант-до интервью найти подходящую квартиру, списаться с лендлордом, заплатить предлагаемую сумму +депозит, заключить онлайн договор рента - и Вы счастливый обладатель адреса, который не нужно будет нигде менять. Но такие варианты возможны скорее теоретически, так как никто не будет рисковать деньгами, не будучи 100% уверенным в исходе интервью.
Как правило, люди предоставляют адреса родственников, друзей, одноклассников, знакомых, знакомых знакомых и т.д. Затем происходит много различных событий, когда первоначальные планы в корне меняются. Человек предоставил адрес в Сиэттле(как у нас), а едет в Калифорнию, друзья или родственники сами переехали в новый аппартмент. Были и такие случаи на форуме, когда происходила банальная ссора, и американские “товарищи” просто посылали потенциальных иммигрантов подальше, запрещая присылать на их адрес какую-либо корреспонденцию. Но интервью уже пройдено, адрес написан на желтом пакете. Что делать??? Срочно ищется замена, потому что нужно в аэропорту при иммиграционном контроле предоставить новый адрес. :letmein:
Вы спросите, к чему я это все говорю?? К тому, что процесс получения необходимых документов в США абсолютно не подчиняется никаким законам логики. Вы можете лететь хоть с 10 пересадками и получить документы вовремя, то есть в пределах 2-4 недель. А можете прилететь в выбранный Вами город без пересадок, нигде не менять адрес и ждать гораздо дольше. Последний рекордсмен на форуме Oxana77, которая еще не получила Гринку, хотя живет в НЙ 1,5 года.=0=0
Мы летели через Чикаго, проходили иммиграционный контроль там же. Меняли адрес, потому что наши друзья переехали со старого места жительства. На второй день после приезда пошли в офис SSA, где нас просто развернули и сказали приходить не раньше, чем через 10 дней. Никаких аппликейшенов не взяли. После этого приходили еще насколько раз, но ответ был один-вас нет в базе. ;)За это время мы уже успели снять квартиру(заплатив без SSN 6-месячную плату) и при очередном посещении офиса был указан наш постоянный адрес. Получили карточки SSN через 3 недели после приезда. Не думаю, что если бы мы летели прямым рейсом Москва-Лос Анджелес и проходили контроль в LA, ситуация со временем получением доков сильно изменилась :pardon:
Насколько я понимаю, информация о присвоенных номерах SSN идет с единого центра иммиграционной службы и от места прохождения контроля не зависит.
Кстати, по поводу “нескольких сэкономленных сотен”. Билеты на беспересадочные самолеты стоят намного дороже и эта сумма существенная, особенно если вас трое. Разница может исчисляться не сотнями, а тысячами долларов. Если средства позволяют-это хороший вариант сэкономить время и нервы, да и багажу меньше шансов потеряться(как случилось у нас), но никак не ради призрачной возможности более раннего получения документов.
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции. :ok:
Почитайте еще истории форумчан, может быть, Вы и найдете какую-либо четкую закономерность между самолетами, SSA и USCIS.
Я, к сожалению, ее не вижу.:pardon:
Успехов в дальнейшей подготовке!:flo:

7 лайков

Спасибо Вам за обстоятельный ответ :flo:. Позвольте два небольших замечания по выделенным мною Вашим цитатам.
Что касается влияния/не влияния транзитного перелета на оформление документов: логика рассуждений у меня такова - уж ежели ССН оформляют в каждом городе, используя общую и единую информационную базу, то уж лучше будет, если ваши документы сразу попадут в руки иммиграционного офицера того города/штата, куда вы прилетаете на ПМЖ (мнение форума о никуда не спешащем бюрократ. аппарате США - увы! единодушно). И похоже на то, что я не одинок в этом мнении (ИМХО :*). Но и в Вашем мнении присутствует некая доказательная связь обратному. Поскольку мне интересен в этом все же истинный момент, то давайте понаблюдаем, авось и придем к ОДНОМУ мнению?
По второй Вашей цитате, относительно экономии денег на транзитных через города США авиарейсах.
Судя по отчетам форумчан, цена на самые удачно приобретенные билеты колеблется от 550 до 750$. Я свой вопрос изучал на сайте голландской компании КЛМ, выполняющей рейсы Москва-Амстердам-Сиэтл. Так вот, сейчас цена на этот прямой рейс на октябрь ские вылеты (не горящие) составляет примерно 1000$ на человека. Вот и считайте - максимальная экономия на билетах для троих человек всего-то от 750 до 1050$. А теперь вспомните все и “конвертируйте” их в те нервно-психо-физико и физио- затраты, которые неизбежно понесете в транзитном случае. Тем более, что на мой звонок оператор компании, любезно ответив, сообщила, что были в этом году месяцы, когда стоимость билетов на этот же рейс опускалась ниже 20,000 рус.рублей (чуть более 600 $). Вот и вся арифметика.
Спасибо, я рад Вашим обстоятельным сообщениям. Вы, случаем, не Козерог по рождению :give_rose:?

2 лайка

Спасибо! Но в случае с моей семьей главный фактор по выбору времени прилета - это интервью в Москве. Если при сложении всех благоприятных моментах в единую кучку :clapping: мы все же получим паспорта с вклеенными визами, то, уверяю вас, мои доброжелательные софорумчане - ВЫЛЕТИМ БЛИЖАЙШИМ ЖЕ РЕЙСОМ :crazy_pilot::crazy_pilot::crazy_pilot::usa::usa::usa:
А уж какое будет время года - более благоприятное нам по поводу возможного трудоустройства, или менее - положимся в данном случае на Бога. Да и… я реально смотрю на вещи - поначалу нам все же нужнее всего будут ESL-курсы в колледже, ибо язык - это все. А поскольку набор на таковые имеется и в июне и в августе, то мы успеваем в любом случае :drinks:!

3 лайка

Так, про состав нектара что-то будет? Вроде обещали? Хотя я не настаиваю, конечно. Любовь, ведь, она не за что-то, а “несмотря на…”

можно и подешевле найти ;). Мы купили на прямой рейс Москва-Вашингтон по 375 $ на человека… итого 750 $ за двоих… вылетаем 22 сентября…:wink:

Давайте…:wink:

В нашей ситуации мы смотрели билеты на август, когда цены максимальные. Разница была около 2000$ на троих. :letmein:

Нет, я Водолей…:blush:

Мне тоже показалось, когда я читала все ваши посты, что вы козерог. Я сама козерог.