Сиэтл – глухая деревня

Да, тот что возле Батерфляй… ну не знаю. Мне там все нравилось. Там кулинария была всегда вкусная и свежая. Продукты – тоже. А о выборе ностальгической колбасы и сыра я уж не говорю… За 3 года все не перепробовал. А рыбка копченая… умм… пойду конфетку съем, что-то воспоминания пошли…

Кишеня… да. Она вначале моего приезда была еще ничего… и один плюс – у них там, кстати, более развитое самообслуживание. Сам себе взвешиваешь, наклейку клеишь. Только, ассортимент у них в течении 3х лет упал и они на персонале начали экономить. Зачастую в “часы пик” работали всего 2 или 3 кассы, я стоя в очереди я успевал трижды проклюнуть тот момент, когда я решился зайти по дороге в этот магазин. Ну… еще плюс, в том, что Кишеня единственная работала круглосуточно.

Ну вот ещё одно наблюдение, касательно магазинов.

Я люблю ходить с рюкзаком, пока не особо объёмным. По привычке, я покупаю один пакет, и оплатив, выхожу с тележкой к столику, где могу часть компактно переложить в рюкзак, а часть оставить в пакете. Процесс не особо быстрый, поэтому не делаю такого на кассе. Так было в Украине.

Повторил в QFC, мол даже спросил у человека там работающего: А не могли бы вы подсказать, плиз, где тут такое место есть, чтобы я мог переложить покупки из пакета в рюкзак. Типа some стол?

А он мне показывает на грязный пол возле входа, и говорит, вот там можешь… или (показывает на более чистый пол возле стены) вот тут.

Не… ну я понимаю… культура разная… но… стол могли бы и поставить :smiley:

можешь делать это на кассе…
будешь удивлен, но никто не посчитает тебя лохом после этого

3 лайка

Обычно это на парковке происходит. Ну, in this case, из тележки в багажник. Но если расположиться и перекладывать там же в рюкзак, то хотя бы можно свой протест выразить. Вдруг их осенит и они скажут: OMG, как жеж мы раньше не додумались-то столов понаставить. Меняйте реальность вокруг себя :wink: Just do it!

2 лайка

Культура в том, что с тележкой едешь к машине и перекладываешь в багажник.
Нет машины? Тогда в чем проблема с тележки переложить в рюкзак? Для чего стол-то?

1 лайк

В больших магазинах всегда есть скамеечки на входе\выходе, а так же кафе\фастфуды. В мою бытность пешего покорения Америки, я этим занималась в Сабвее в нашем Волмарте.

Для чего стол-то?

видимо, таков привычный алгоритм
это как в анекдотах про программистов

Без автомобиля мнение о США не может быть полным… зуб даю! Да это же две разные галактики…

Ну прям представляю себе разговор первобытных американцев:

– У. ы. Ууу! (Ребята! Там в соседней общине спички изобрели, давайте и себе сделаем чтоб костёр разжигать)
– Ыыы (Не стоит. У нас и трением палочек все хорошо получается)
– Ыыыы у (Да ну его, вон облака какие. Завтра гроза будет, в дерево молния попадет. Так огонь добудем).
– Ыыыыы у ы (Ох уж эти программисты, это у них алгоритм такой)

:smiley:

Вот сижу на горшке и вспомнилось про деревню: деревня, это когда за версту навозом воняет, из туалета - дырка в полу, а вместо туалетной бумаги - лопухи. Мужики с утра уже пьяные, женщины трудолюбивые и выносливые как лошади с мужскими руками. Ну а потом уже речка, лес, грибы-ягоды, рыбалка, уха, самогон…

А вы на конечной станции маршрута автобус ждете или на промежуточной?

Ходил с рюкзаком в Таргет в Сиэтле. Всегда. На кассе всё укладывают в бумажные пакеты. В первый раз сказал, что у меня с собой рюкзак и я тяжёлое положу в него. Человек на кассе кинул взгляд на мой рюкзак и тут же стал раскладывать мои покупки согласно моему пожеланию и потом помогал мне в рюкзак укладывать. Культура разная.
И про грязный пол ещё вопрос-он прямо грязный был, или это ваше мнение, основанное на том, что по полу все ходят в обуви? В Америке часто можно видеть людей, сидящих на полу, причём совсем не бомжей, а добропорядочных граждан.

Почитала тему - да, Винница - пуп земли. :lol:

Смотря какой автобус. Если по Сиэтлу – то на промежуточных… у них нет конечных станций, они по кругу ходят.

Если междугородний, то на конечной. Convention Place или Westlake Station.

Еще раз подчеркну, что междугородние автобусы в будние дни ходят нормально. Я на 150 часто вначале ездил (Kent -> Convention Place, а садился в Tukwila). Так сам автобус или вовремя приходил или на 5 минут опаздывал. Тут это нормально.

В Bellevue в эту субботу на полчаса опоздал правда, но на выходных из за Sea Fair мосты перекрыли.

Проблема с автобусами у меня как раз по городу.

Не дави на человека! Ведь если вдруг ТС узнает, что и пол не как в Виннице… то разочарования не избежать)))

1 лайк

За совет по поводу кассира спасибо.

А вот про чистый пол… ну это вы загнули.
Ну да, конечно. Если по полу ходят люди в обуви – то пол грязный.

Ну… и я тоже иногда сидел на полу, но это не делало его чище…

Вы, наверное, “по диагонали” читали… или еще каким то неведомым мне образом.

Я же ведь так хочу все объяснить, что Я - пуп земли. А вы меня с Винницей перепутали. :smiley:

Это не было советом. Просто история из личного опыта.

как раз таки делало)

Вчера сплавлялся на лодке по Томи (есть такая река в Сибири), и у нас бензин закончился. Доплыли мы значит на веслах до не известной деревушки, что бы бензина прикупить, а в той самой деревушки даже магазинов нет, не говоря уже о заправках. Из всех благ только электричество. Вот это - глухая деревня.

Dmytro1986 готов с тобой махнутся местами, у нас в столице Кузбасса из всех заводов делают супермаркеты, проблем с закупками вообще нет, правда есть проблема с деньгами.

3 лайка