Сиэтл – глухая деревня

Ух ты ж. Да еще и благородный!
Девчонки, налетай! Жених видный, такого еще поискать.

Ничего страшного, попутчицу такого плана можно найти всегда, позже с американским паспортом еще завиднее женихом для них станете.

А, если серьезно, то вон правильно Kerrr говорит - молодой, образованный, благородный, как выяснилось, ))) а если еще и красивый, то вообще проблем не будет. Встретиться еще девушка. Настрой у вас правильный - работа и материальная независимость, все остальное приложится.

1 лайк

Спасибо вам Marsia,

А девушки тут в наших Даунтаунах действительно позитивные и приятные. Я с парочкой на улице пообщался, пока спрашивал как и куда добраться.

Прям, как в деревне :smiley:

Далась вам эта деревня! :lol: Но шутка зачетная.
Ну вот и отлично, форумским свахам и вмешиваться не придется.

1 лайк

Есть такой тип людей, которые считают, что если на всё хорошее вокруг говорить “фигня” и т.п., то все окружающие будут думать, что такой человек реально крут. Прочитав эту тему у меня сложилось ощущение, что ТС из таких. Надо ж было так попасть впросак-приехать из Винницы в деревню Сиэтл. За колбасой ехать надо, как и за стиральной машиной. Тоже мне, Америка… Лохотрон сплошной. Вот в Виннице-совсем другое дело. Магазины на каждом шагу, что колбасные, что с бытовой техникой. Транспорт пассажирский не чета сиэтловским автобусам и троллейбусам (не говоря о подземных тоннелях с лёгкими поездами), на которые можно даже велик поставить и доехать до места. В Виннице то поди на летающих тарелках перемещаются граждане. Велосипед то там наверное анахронизмом считают. Странно, что упущен ещё такой яркий момент в сравнении с Винницей, как покупка алкоголя. Айди постоянно требуют, хоть дед с седой бородой будет бутылку брать-без айди не продадут. Деревня, однозначно! А ещё в деревне Сиэтл сплошь и рядом все пластиковыми картами расплачиваются, даже на рынке. Во село! И чеки какие-то к оплате принимают. Это вообще каменный век. Небось о наличных деньгах там даже и не слыхали!

5 лайков

Dredd, я прочитал ваше сообщение вот как раз до того момента где заканчивается цитата.
Могу сказать, что либо у вас либо у вас нет чувство юмора, либо просто сегодня был плохой день.

Если второе – то надеюсь, все поправится. А с первым… даже не знаю что делать.

Автор, вы точно ITшник?
Amazon что бы не ходить в магазины электроники или google maps что бы узнать где есть рабочий best buy не? У меня даже идеи не возиникло искать тут магазин электроники, потому что все от фена до микроволновки я заказал на Amazon и получил это в течении 2х дней. Более того даже в своем далеком сибирском городке я все заказывал через интернет ибо дешевле. Хотя и машина и магазины на каждом углу были.
Автобусное сообщение в Сиэтле просто замечательное, я везде езжу автобусом и собственно отсутствие машины меня почти не напрягает. Orca card просто прелесть, учитывает транзит, т.е. не снимает деньги при пересадке в течении 2х часов. Сложно найти место куда бы не возможно было добраться на автобусе + 10 минут пешком. А объехал я на нем все от Балларда, Фримонта и Шорлайна до Керкленда, Белвью, Редмонда и Кента.
Вы поселились на Кэпитол Хилл т.к. там близко до потенциальной работы, и вроди бы все рядом и под боком. Я вам сразу сказал что это не так. Основная часть работы в ИТ в Eastside и до магазинов как вы поняли ездить тоже далеко из центра Сиэтла.

Не, я уже сомневаюсь:

  1. Я на самом деле просто в IT компании полы мыл. Работал на клининговою агенство. Вот так и получилось, что я например 8 лет в IT проработал. В разных компаниях, между прочим. А мои коллеги, тоже из клиннингового агенства: кто в авиации работал, а кто и в банках.

  2. Из интернета никогда себе ничего не заказывал. Спасибо, что хоть про амазон сказали. А какой у него адрес сайта?

  3. Я рад за вас, комментатор, что мы с вами пользуемся услугами разных перевозчиков в Сиэтле. Видимо это так, потому что у вас отлично автобусы ходят, а мои всегда опаздывают. Или у вас Orca card Premium?

— Извините, я забыл, что чувство юмора — не ваша стихия.
— Извините, я не подумал, что вы пошутили. (С)

такой же вопрос возник, ведь тут все IT-новинки доступны быстрее, чем в Виннице. У меня муж, как ребенок, радуется доступности всего этого. А после почты РФ интернет покупки вообще кайф.

В четверг в 21ч заказали сковородку, в пятницу в 10ч стук в дверь и под дверью коробка со сковородкой (хотя обещали в понедельник).

ТС конечно юморист и шуткует тут во многом, но мне если честно ну вот не понятны стенания типа “тут нет…”. Вот я 4 года прожила в малюсеньком городочке (но не поворачивается язык назвать его деревней, деревня - это другое, это состояние души населения, а то был город) в бедном штате на глубоком юге, так вот, и в этом малюсеньком городочке я находила все, что мне надо, в магазинах, в редких случаях - интеренет. Не было там только гречки, укропа свежего, и халвы :slight_smile: А чтобы в Сиэттле причитать…не верю! Правда переехала я из Киева, может потому что не из Винницы, не верится? :whats_up:

Пусть есть много работы на Eastside. Я спорить не буду, это так. Но точно также много и тут, рядом с даунтауном.

Я еще раз подчеркну, хоть и писал раньше, что междугородние автобусы ходят хорошо. До Bellevue с Convention Place, который рядом, я могу быстро добраться.

С Redmond’ом дела похуже, если самому. Но у Microsoft есть шатлы Connector, который ходит через Capitol Hill

Зачетная шутка.

1 лайк

а может и не шутка вовсе…:whats_up:

Чтобы в Виннице (!!) не знали, что такое Амазон?! не верю! ©

Так я же ведь тоже через Киев ехал из Винницы!

В 2011 выехал поездом в Киев. Подождал самолета чуть-чуть и уже в 2014-м году в США :wink:
Подробности тут:

В Киеве я любил на шопинг ходить за всякими бытовыми приборами и одеждой. На Петровке можно много чего найти. На Соломенском рынке было всего мало, но колбасу отличную можно было купить.

А вы застали появление Мегамаркетов? На Сурикова был по меньше. Там два этажа было. Один продовольственный, а второй – с товарами для дома. Так там вот, в том что поменьше – всё что надо было. Это как 2 Target’а + 1 Macy’s вместе. А тот что на Красноармейской… так я там чуть не офигел от масштаба.

На розетке я себе только за все время единственное что ноут купил и монитор. Просто потому, что в этом случае, удобней было.

рановато начала мучить ностальгия

4 лайка

Мегамаркет тот, что возле кинотеатра Батерфляй? Да, как-раз некоторое время до переезда жила неподалеку и часто туда захаживала. Не могу понять, отчего такой восторг…По мне, так Волмарт помасштабней будет, ну что там такого особенного было в Мегамаркете? Единственный гипермаркет (продуктовый), который на меня произвел впечатление в Киеве, это был Краина на Теремках (возле Магеллана), там мне все было вкусно и богато, особенно сыры и кулинария. Кишени ужасными стали последнее время.
И если вы покупали товары на Петровке, то уж простите, но в Сиэттле (да и вообще в США) вам просто по определению все должно казаться лучше и качественней :slight_smile:

А, еще вспомнила, как в Ашане на Петровке надо было выстоять огромную очередь за курицей грилль, как во времена дифицита…:slight_smile:

Да, точно. Я даже в НЙ всегда беру машину, когда приезжаю. Только один раз не брал, когда заведомо ехал жёстко бухать - встретился с людьми, с которыми много лет не виделся до этого. И мне понравились больше те разы, когда я был с машиной.

Одноимённый.

Вот это перекрутили =0