Сиэтл – глухая деревня

Exactly. Там, где вы искали. Ну уж что-что, но выбор в США точно есть. Всего. Включая одноцветных рубашек. ))) Пойдите в онлайн, онлайн торговля здесь одно удовольствие. Не понравилось - сдал, поменял, быстро и никаких проблем. Да и в магазинах выбор хорош. Вы еще просто не все знаете.

Да, загнули и сами себя поправили. Не хотите тако - не идите в рестораны мексиканской кухни. Есть полно других ресторанов с разной кухней и на любой кошелек.

Разницы огромной не видите, но в первом же предложении этого поста пишете, что придется привыкнуть к новой инфраструктуре. Если есть к чему привыкать, значит, и разница есть.

Что касается жизни в Украине, то я о ней и сама хорошо знаю, родилась там и выросла, как раз с вами по соседству. И в Киеве работала до переезда, как и вы. И, как ни крути, слово “деревня” и “окраина” у нас носит заведомо негативный окрас. В Америке к этому другое отношение (бывает и негативное, но совсем на в таких масштабах, как у нас). И вы это отношение как нельзя более ярко выразили прямо в названии этой темы.

А я вам еще раз говорю - не критикуйте то, чего еще толком не знаете, вам это никак не облегчит адаптацию.
И правду многие говорят - найдете работу, купите такую нужную здесь машину, что даст вам возможность комфортно добираться во все магазины, и жизнь заиграет новыми красками.

*Кстати, “подкорректирую” еще и ваше отношение к расположению магазинов. В Америке люди не ходят по магазинам в пределах только своего города, они ездят везде, куда ходят, включая соседние городки. По-этому ваше утверждение “в Сиэттле нет такого-то магазина” вызвало бы удивление у американца: “ну и что? Он есть в Рентоне в стольких-то минутах езды”. Понимаете разницу в отношении к этому?

Anyway, удачи в поиске хорошей работы и покупке машины. Как полностью обустроитесь, так и увидите многие вещи совсем по-другому, и увидите плюсы там, где пока еще, в вашем понимании, минусы.

4 лайка

Ну, не то чтобы я вижу минусы, скорее я бы назвал сложностями и трудностями, но не 100% негативом. :smiley:

Да, вы – правы. Жизнь – это как уроки вождения… по книгам, блогам и форумам люди много чего могут сказать, это нужно самому пережить, чтобы понять.

Хотя… я кое-что совсем понять не могу. По статистике, Сиэтл находится на 8-м месте среди городов США жители (households) которого не имеют машину.
У 34% нет машины:

List of U.S. cities with most households without a car - Wikipedia, the free encyclopedia

Т.е… у каждого третьего автомобиля нет. И это при этом, в самом городе, автобусное сообщение достаточно ужасное.
Междугородние экспрессы, например, в Кент, Белвью, Редмонд ходят достаточно хорошо.

Городские автобусы (на это, конечно, есть много причин. Движение по улочкам города – занятие не из лёгких) – опаздывают на 10-15 минут.

Я это к тому, что поездка в магазин на автобусе в другой город для трети населения (со мной вместе) – это не самое удобное и быстрое занятие.

Собственно, вопрос: не знаете ли вы, почему при все этом, у трети семей (households) нет своего автомобиля?

С другой стороны… много велосипедистов. В деревне – самый популярный транспорт (извините, не удержался)

Видимо, Амстердам - тоже страшная деревня. Как и Париж. Там тоже велосипед - популярный транспорт.

сдалась тебе эта унылая статистика…
тебе точно 28?
пошел бы лучше с девушками пообщался

1 лайк

Эт точно!
Нашел бы девушку с машиной. Совместил бы приятное с полезным.

Могу предположить три варианта:

  1. Они живут недалеко от работы, и их устраивает велосипед или автобусное сообщение, чтобы до нее добираться. На велосипеде они еще и не попадают в пробки.
  2. Они не могут ее себе позволить.
  3. Они просто не хотят водить машину.

Скорее всего, все три вместе, может, еще какие причины. Вообще, в США есть такая тенденция - чем больше город, тем больше людей не имеют машин, потому что на работу из-за пробок все равно удобней без нее добираться, хотя, с другой стороны, машина все равно нужна, чтобы поехать в тот же магазин за пределами города.

По-этому, предположения свои сделала, но лично я сама жизни в США без машины нигде не представляю. Машина, как вторые ноги уже.

1 лайк

нужно искать девушку с собственной сетью магазинов…
тогда машину можно и не покупать

Так ему повезло, сваха в теме :whats_up:

Хе-хе, ну опять впросак. :lol:
В Америке, наоборот, bicycle friendly считается плюсом города, и многие люди хотят поселиться именно в таких городах. Множество газет и сайтов даже специальные рейтинги именно по этому критерию составляют, типа таких:
10Best: Bike-friendly cities| USA TODAY

В Виннице велики - плохой тон, много мы все понимаем:)
А если серьезно, народ прав, неудобно - покупайте авто, как это сделали 70% households в Сиэтле:) И будет всем счастье:)

1 лайк

Ага, щас замутим знакомство. Single девушки, кто там в Сиэтле живет, подтягивайтесь в тему. :lol:

только не толпитесь
в очередь выстраивайтесь

Хэх, набросились велотролли :smiley:

Это Сиэтл bicycle friendly? Стоит конечно отметить, что по улочкам есть и стоянки для велосипедов, и велосипедные дорожки и даже 3 места для велосипеда в голове каждого автобуса.

Не буду приуменьшать этот факт, что то что мог сделать человек – сделал.

Но вы видели эти вертикальные холмы под 90 градусов по городу? Ага… поездишь тут в удовольствие. С холма ещё спуститься оооочень осторожно можно… А вот подняться? Только на автобусе, разве что.

Да, alex69, дайте мне ссылку на ту девушку при при помощи которой вы решаете все вопросы.

раньше в этом вопросе как-то обходились без компьютера

Такое впечатление, что сюда все с чемоданами денег приезжают.
Если я себе сейчас куплю авто, то скорее всего, все следующее время жить буду в нем.

Буду ездить в офис за фуд-стемпами. С бензином будет проблема.

Не знаете, на бензин тут талоны тоже есть? :smiley:

Я от друзей слышал, что некоторые девушки даже заплатить готовы, чтобы жениться на ком-то и уехать в США.
Надо было мне искать тогда, попутчицу :smiley:

подготовь резюме… найдем тебе девушку

Смех смехом, но я б на вашем месте нашел бы американочку и практиковал с ней английский ну и вообще. Девушки здесь открытые, легко идут на контакт. Холостым самое то что надо. Съехались бы, жили вместе, уже полегче и в хозяйстве и в личной жизни.

Alex, да судя по постам, парень интеллигентный и воспитанный. Если ж еще и симпатичный и спортивный, то проблем ваще не должно быть.

Эх, маладеж, всему учить надо…:letmein:

Если серьёзно, то я сейчас хочу добиться материальной независимости.
Если по дороге встретится хорошая девушка, то захвачу по пути. Нет проблем.
Но… переезжать и жить «за счёт большой любви» я не хочу.

Дайте только время. Все будет :wink: