Скандинавские страны

Добрый день! Только вчера прочитал ваш пост. Сам я к сожалению не путешествовал на паромах по фьёрдам, но сегодня специально поинтересовался у соседа, он фотограф и много путешествует. Ниже приведу ссылки, которые он мне дал, сказал, что в принципе любой из этих круизов проходит по живописным местам, достойным внимания. Он порекомендовал брать круиз из Бергена и идти вверх севернее по фьёрдам (не обязательно на сам Нор кап)). Есть однодневные - двухдневные, вполне достаточно. Но можно и на пару недель.
Norway in a nutshell® | Fjords | Fjord Tours in Norway — Fjord Tours
Fjordturer og rundturer - Aktiviteter - Bergen
Home - Rødne Fjord Cruise
Интерфейс на норвежском и английском.
Надеюсь, немного помог.))

1 лайк

Очень! Я бы еще раз пять на “спасибо” кликнула.
Инфы вроде много в интернете, и форумы разные, но иногда хочется спросить “по соседски” на своем форуме.
Спасибо! :give_rose:

Попалась сегодня статья. Очень хорошо и правдиво описано отношение к детям в Норвегии
Равнение на середину | Публикации | Вокруг Света

2 лайка

Норвежская медицина устроена по принципу «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Сказать, что у тебя барахлит здоровье, все равно что признать, что ты ленивый и безответственный. Не занимался спортом, не закалялся, вот и заболел.

Ужас какой :slight_smile: Так и до невроза дойти можно, и фобию - страх посещения врачей - получить, например.
Во всем должна быть все-таки золотая середина.

В контексте это выглядит немного по другому.))

ТС так и не отписался. Видимо не получилось? А начиналось всё довольно бодренько!

Да не, я статью полностью прочитала. Так и выглядит - странно как-то, как нездоровое отношение к здоровью. Иллюзия всесильности - опасная штука :wink:

Да, именно так и есть. Когда приходишь к норвежскому врачу с заболеванием, он говорит вам, что виноваты сами и отправляет домой. Согласен с вами, это ужасно.
Вам дают понять в статье, что ваше здоровье в ваших руках, а вы умудрились все перевернуть с ног на голову.

В том-то и проблема, что здоровье - далеко не всегда “в наших руках”, как вы сами понимаете :slight_smile: (Про травмы, естественно, тем более и речи нет.)

:slight_smile: