Сканы документов для КСС

Верно.

По сроку не критично, у вас номер довольно большой, времени еще достаточно. Как все будет готово, так и отправите)

Добавить ее вы можете до того, как получите паспорт. Хоть сейчас. А вот завершить (да и вообще заполнить анкету) только с паспортом.

Сначала внесите ее в свою анкету, все про нее укажите, потом добавите нового аппликанта; хотя, порядок возможно не принципиален.

Можно и даже нужно) мы уже тоже отправили заявки на новую лотерею, всякое может произойти) только фото свежие возьмите))

1 лайк

Благодарю за такой расширенный ответ.

1.Насчет военного билета: Я не служил, военный билет на руках, но как мне сказали что я в запасе и в военном билете есть записи: 1.Прохождение военной службы/ Зачислен в запас и печать, 2.Прохождение службы в мирное время/Не служил и печать. - То есть правильно понимаю, что сканы не нужны, так как фактически не служил. Верно?

2.Насчет справки из Полиции понял, благодарю, что сообщили, что и на супругу нужно и что нужно выбрать регионы. (Насчет фамилии, детей/возраст тоже понял, им до 16 лет)

3.Насчет добавления второго ребенка - её анкеты ds-260, то есть только смогу сделать как получим ей Загранпаспорт? А если это займет более 1 месяца, насколько критично по срокам для отправки сканов в Кентукки? Переживаю, что сейчас не могу их отправить из за недостающих документов.
*Получается так: 1.Добавляю Applicant на второго ребенка ds-260, вношу данные в свою основную анкету, делаю малышке загран паспорт, получаю справки из полиции, прикладываю сведетельство о рождении второго ребенка и только после этого всего отправляю сканы в Кентукки верно?

Вопрос: Сейчас начался приём заявок на Лотерею DV-2021, на же не нужно принимать никому из членов семьи которые в анкете. Так как по DV 2020 уже пришел запрос на сканы верно? А то мой Case number 46**, вот думаю может параллельно еще раз поучаствовать с супругой в DV-2021 ?

Заранее благодарю за ответ.

Благодарю!

Если я сканы в апреле отправлю, я еще в безопасной зоне буду?

да
крайний срок- середина июня
все, что проверят позже 5 июля примерно - уже собеседование не получат

Вангования и обсуждения, зачем и почему КСС запрашивает сканы у больших номеров, и что вообще происходит со сканами перенесены сюда:

Здесь обсуждаются только технические вопросы: пришел запрос или нет, и как, куда, и какие сканы посылать.

Moderator.

Добрый день! Пришел запрос, кейс 15***. Дата запроса 9 октября. DS-260 отправлена 1 сентября.

Номер 31*** не пришел запрос, стоит начинать волноваться?

Из тех, кто отправил сканы в КСС с большими CASE Номерами и их им подтвердили, есть ли люди которым уже назначено интервью?

Здравствуйте!
Номер 13***, DS-260 отправлена 20 июля. Запроса на сканы нет. Переживаю

с чего им будет назначено интервью? Вы приглашаемые номера в визовой бюллетени видели?

во-первых, запросы на сканы для больших номеров пришли только в последние 2-3 дня. За это время никто и не успел ничего отослать, и даже если бы отослали - никто им за 2 дня не назначит интервью.
Во-вторых, интервью не назначат, пока номер не станет текущим. Учите матчасть.

2 лайка

Стоит волноваться всегда! Вплоть до момента фразы офицера в аэропорту “Welcome to the United States” :slight_smile:

2 лайка

Видел-то я видел, бюллетень читаю, но похоже в этом году правила игры поменялись. Ранее при карренте запросы приходили на сканы, а сейчас всем прилетает подряд

Подряд, да, не подряд :wink:

Вот и мне запрос пришёл, номер 38***. >)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я больше не чувствую себя изгоем)) сейчас пришел запрос на сканы, кейс 23ххх, пришел на почту, указанную в анкете 260, на выигрышной странице была другая почта, запрос был во входящих, не в спаме

кейс 23*** . Заполнил дс-260 в июле, 2 раза разблокировал, пришёл запрос на сканы 5 минут назад.

Пришел запрос на сканы. DS-260 заполнял 28.05.2019, кейс 25***. Форму ни разу не разблокировал, но собираюсь :slight_smile:

Кейс 21*** тоже сейчас пришёл запрос на сканы!