Сканы документов для КСС

Кейс 34***, вчера пришел запрос на сканы. ds260 заполнял в сентябре.

1 лайк

Добрый день,

Подскажите, лотерея Грин-карт, подавал ds-260 в середине мая 2019, Кейс номер 46*** если мне вчера 16/10/19 пришел запрос на сканы документов от Кентукки на почту: (Further DV Documents Required)

Правильно ли я понимаю:
1.Нужно предоставить документы которые запросили (их сканы и БЕЗ перевода на английский язык), так как консульство в России (Москва)?
2.Военный билет (все страницы сканы?)
3.Справка из Полиции: (Сегодня заказал через сайт Гос.услуги, но она делается 30 дней), в таком случаи как лучше быть? 1.Отправить без неё?, 2.Подождать 30 дней?, 3.Распечатать страницу с сайта гос.услуг (подтверждение того, что приняли мое заявление), а на интервью принести уже саму справку которую получу?

*4.И еще важный вопрос для меня: Когда выиграл Грин карту и в Мае отправляли анкету ds-260 на тот момент у меня был 1 маленький ребенок, его везде указывали. А сейчас еще родилась дочка 1/10/19, но получается о ней нет информации в Грин карте и в ds-260. Как в таком случаи поступить? Сообщить на интервью или как то внести изменения в ds-260 можно? И нужно ли на данный запрос Кентукки высылать её свидетельство о рождение и тд.?

Буду Вам очень благодарен за ответы.

именно. Перевод требуется только для всяких судебных решений (если таковые имеются). Если документы на русском и собеседование в Москве, ничего не нужно переводить

Если не служили - отправлять не надо. Служили - отправляете все страницы, на которых есть записи

через госуслуги справка делается быстрее, чем 30 дней обычно.
отправлять без справки не нужно. Ждите справку, отправляйте все вместе.
Справка на всех членов семьи нужна, кто старше 16 лет (то есть на супругу и ребенка тоже, если он старше 16), на все фамилии (на девичью фамилию супруги то есть нужно тоже) и с указанием в справке всех регионов, где жил (на госуслугах есть пункт такой, где можно включить дополнительные регионы, помимо текущего региона проживания)

Добавляйте ее в DS как еще одного аппликанта (accompany), заполняйте на нее анкету (не забудьте ее внести в своей анкете!), делайте ей загран паспорт (и вносите его в DS, сохраняйте анкету, отсылайте документы на всех вместе (на малышку только разворот заграна с фото и скан свидетельства о рождении)

2 лайка

Кто отправлял скажите пожалуйста подтверждение автоматом должно приходить?

автореплай придет. когда документы проверят - придет отдельное письмо

1 лайк

Спасибо большое! Долго просто авто ответ не приходил начала сомневаться.

Мне ничего не приходило, просто страничка с конфирмэйшн номер открылась, возможность распечатать и тд.
Спам папку если что проверял.

Мне ничего не приходило, просто страничка с конфирмэйшн номер открылась, возможность распечатать и тд.
Спам папку если что проверял.

Cut off для Европы на декабрь - 8600

Что то совсем шаг ни о чем :frowning:
Смысл запросов сканов и суеты?

Благодарю за такой расширенный ответ.

1.Насчет военного билета: Я не служил, военный билет на руках, но как мне сказали что я в запасе и в военном билете есть записи: 1.Прохождение военной службы/ Зачислен в запас и печать, 2.Прохождение службы в мирное время/Не служил и печать. - То есть правильно понимаю, что сканы не нужны, так как фактически не служил. Верно?

2.Насчет справки из Полиции понял, благодарю, что сообщили, что и на супругу нужно и что нужно выбрать регионы. (Насчет фамилии, детей/возраст тоже понял, им до 16 лет)

3.Насчет добавления второго ребенка - её анкеты ds-260, то есть только смогу сделать как получим ей Загранпаспорт? А если это займет более 1 месяца, насколько критично по срокам для отправки сканов в Кентукки? Переживаю, что сейчас не могу их отправить из за недостающих документов.
*Получается так: 1.Добавляю Applicant на второго ребенка ds-260, вношу данные в свою основную анкету, делаю малышке загран паспорт, получаю справки из полиции, прикладываю сведетельство о рождении второго ребенка и только после этого всего отправляю сканы в Кентукки верно?

Вопрос: Сейчас начался приём заявок на Лотерею DV-2021, на же не нужно принимать никому из членов семьи которые в анкете. Так как по DV 2020 уже пришел запрос на сканы верно? А то мой Case number 46**, вот думаю может параллельно еще раз поучаствовать с супругой в DV-2021 ?

Заранее благодарю за ответ.

тут же в теме речь о сканах, а не об анкете. Тебе еще не было запроса на сканы, и сканы ты скорее всего не отправлял еще

!

Лучше участвовать, а то с таким шагом и 35К по Европе не будет.

Верно.

По сроку не критично, у вас номер довольно большой, времени еще достаточно. Как все будет готово, так и отправите)

Добавить ее вы можете до того, как получите паспорт. Хоть сейчас. А вот завершить (да и вообще заполнить анкету) только с паспортом.

Сначала внесите ее в свою анкету, все про нее укажите, потом добавите нового аппликанта; хотя, порядок возможно не принципиален.

Можно и даже нужно) мы уже тоже отправили заявки на новую лотерею, всякое может произойти) только фото свежие возьмите))

1 лайк

Благодарю за такой расширенный ответ.

1.Насчет военного билета: Я не служил, военный билет на руках, но как мне сказали что я в запасе и в военном билете есть записи: 1.Прохождение военной службы/ Зачислен в запас и печать, 2.Прохождение службы в мирное время/Не служил и печать. - То есть правильно понимаю, что сканы не нужны, так как фактически не служил. Верно?

2.Насчет справки из Полиции понял, благодарю, что сообщили, что и на супругу нужно и что нужно выбрать регионы. (Насчет фамилии, детей/возраст тоже понял, им до 16 лет)

3.Насчет добавления второго ребенка - её анкеты ds-260, то есть только смогу сделать как получим ей Загранпаспорт? А если это займет более 1 месяца, насколько критично по срокам для отправки сканов в Кентукки? Переживаю, что сейчас не могу их отправить из за недостающих документов.
*Получается так: 1.Добавляю Applicant на второго ребенка ds-260, вношу данные в свою основную анкету, делаю малышке загран паспорт, получаю справки из полиции, прикладываю сведетельство о рождении второго ребенка и только после этого всего отправляю сканы в Кентукки верно?

Вопрос: Сейчас начался приём заявок на Лотерею DV-2021, на же не нужно принимать никому из членов семьи которые в анкете. Так как по DV 2020 уже пришел запрос на сканы верно? А то мой Case number 46**, вот думаю может параллельно еще раз поучаствовать с супругой в DV-2021 ?

Заранее благодарю за ответ.

Благодарю!

Если я сканы в апреле отправлю, я еще в безопасной зоне буду?

да
крайний срок- середина июня
все, что проверят позже 5 июля примерно - уже собеседование не получат

Вангования и обсуждения, зачем и почему КСС запрашивает сканы у больших номеров, и что вообще происходит со сканами перенесены сюда:

Здесь обсуждаются только технические вопросы: пришел запрос или нет, и как, куда, и какие сканы посылать.

Moderator.

Добрый день! Пришел запрос, кейс 15***. Дата запроса 9 октября. DS-260 отправлена 1 сентября.